51

Алжир - Словения - 0:1

Очередной вратарский ляп выводит Словению на первое место в группе + ВИДЕО

Роберт Корен

Очередной матч Мундиаля не принес неожиданностей и стал таким же скучным, как большинство остальных в предыдущие два дня. В принципе, ни от Словении, ни от Алжира ничего сверхъестественного не ждали, вот они и решили не разочаровывать ожидания болельщиков, скатав скучнейший поединок, в котором все решил очередной вратарский ляп.

Начался поединок очень перспективно – с выстрела Надира Бельхаджа со штрафного метров с 25-ти уже на третьей минуте, что многие начали даже волноваться, не пойдет ли в таком ключе игра. Как оказалось, напрасно волновались. Этот удар стал одним из трех моментов, заслуживающих внимание в первом тайме.

После третьей минуты команды принялись катать вату, в прямом смысле этого выражения. Все атаки начинались через вратаря, да и больше двух-трех точных передач сделать не удавалось.

Под конец тайма активнее забегали алжирцы, что вылилось в очень опасный удар Рафика Халлиша после углового поданного Зиани. Рафик вынырнул из-за спины защитников на дальней штанге и головой попытался переправить мяч в ворота, но совсем чуть-чуть промазал.

Следующий момент случился на последней минуте первой половины игры, когда словенец Вальтер Бирса решился на удар с полукруга перед штрафной! Шауши с трудом вытащил мяч из под перекладины и перевел на угловой.

Во втором тайме не изменилось ровным счетом ничего. Настолько скучная игра, что даже телеоператоры и режиссеры решили повеселить народ смелым парнем из Алжира, который вскарабкался на столб с прожекторами, и его оттуда снимали всем местным отрядом полиции.

Хоть какого-то разнообразия в игру внес Абделькадер Геззал, вышедший на замену за полчаса до концовки матча. На первой же минуте Абделькадер заработал предупреждение за фол на Новаковиче. В течении 15 последующих минут Геззал трижды пристреливался к воротам словенцев, но все удары летели мимо. В итоге ему это надоело и он решил «удалиться», схлопотав совсем необязательное предупржедение.

И буквально сразу же Словения забила свой победный мяч. Насмотревшись на Геззала Роберт Корен также решил попытать счастья дальним ударом и ему это удалось! Не самый сильный удар в дальний угол Шауши просто обязан был фиксировать, но мяч юркнул у него над рукой и закатился в сетку ворот! То ли Ябулани делает свое черное дело, то ли просто кипер «зевнул».

Оставшиеся десять минут матча совсем ничего интересного не происходило, за исключением замен, и обмена желтыми карточками в конце матча.

Вот таким вот нехитрым способом сборная Словении возглавила группу С, оставив позади Англию и США.