Украина U-21 — Англия U-21 — 0:2. Как это было

Текстовая трансляция матча отбора на Евро-2019

17099
14
ФФУ

Сегодня сборная Украины (U-21) сыграла против сверстников из Англии в рамках отбора на чемпионат Европы 2019-го года. С анонсом поединка можно ознакомиться здесь. Наш портал провел текстовую трансляцию встречи.

Украина (U-21) - Англия (U-21) - 0:2

Украина (U-21): Лунин, Лукьянчук, Осман, Гуцуляк (Борячук, 66), Вакулко, Коваленко, Шепелев, Зотько, Зинченко, Биленький (Беседин, 46), Лучкевич.
Англия (U-21): Ганн, Кенни, Уолкер-Питерс, Кук, Уорролл, Томори, Грей, Мейтленд-Найлз (Туанзебе, 57), Соланке (Мэддисон, 81), Дауэлл (Калверт-Льюин, 57), Лукман.

Голы: Соланке, 15', Лукьянчук, 62' (автогол).
Предупреждения: Зотько, 52' - Кук, 60'.

Напомним турнирное положение:

90+3' МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1'
 Арбитр компенсировал 3 минуты.
90' Исправился наш голкипер - потянул удар после мощного выстрела Лукмана в ближний угол!
89' Лунин поймал мяч на углу штрафной, но по инерции пересек линию! Опасный стандарт у наших ворот.
87' Не получается у нас финальный штурм - англичане уверенно обороняются.
85' Лучкевич с ходу пробил в дальнуюю девятку из угла штрафной - неточно.
84' Пожар в нашей штрафной, Уорролл бил метров с 12-ти - в защитника.
81' Третья замена в составе гостей: Мэддисон вместо Соланке.
79' Коваленко подавал угловой слева: скидка - и удар от ворот.
78' Грей убежал в контратаку со своей половины поля, бил с линии штрафной - мимо дальнего угла.
77' Калверт-Льюин забежал в положение "вне игры". Зинченко подавал угловой - мяч выбит.
75' Навес наших слева - мяч от головы Беседина улетел далеко в сторону от ворот.
74' Гости начали тянуть время.
72' Зотько навесил справа - защитник головой скинул мяч на голкипера.
70' Офсайд у Борячука.
69' С ходу пробил Грей от линии штрафной - мимо дальней штанги.
67' Опасная контратака англичан, прострел слева - защитник в последний момент выбил мяч.
66' Замена в сборной Украины: вместо Гуцуляка вышел Борячук.
62' ГОЛ! Отличился Лукьянчук, но... Грей прострелил слева, и украинский футболист, пытаясь выбить мяч, пробил в сетку собственных ворот!
60' Зинченко со штрафного пробил в стенку, вратарь пошел на мяч - и на нем сфолил Беседин.
60' Кук получил желтую карточку - сбил Беседина на подступах к штрафной!
58' Гости неудачно разыграли угловой справа.
57' Двойная замена у англичан. Вместо Мейтленд-Найлза и Дауэлла вышли Калверт-Льюин и Туанзебе.
56' Кук пробил издали - рикошет и угловой.
54' Зинченко пробил с ходу из-за пределов штрафной - Ганн со второй попытки укротил мяч!
52' Ох, какой момент у Беседина! Оказался в штрафной, бил в борьбе с зищитником - кипер ногой отбил мяч. И тут же Зотько сбил Грея, убегавшего в контратаку, за что увидел перед собой горчичник.
50' Зинченко подавал угловой справа. Мяч выбит.
49' Лучкевич прострелил справа - всего лишь угловой.
46' ВТОРОЙМ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! И сразу же Зинченко из-за пределов штрафной пробил под дальнюю штангу - вратарь в прыжке поймал мяч!
46' Замена в команде Украина: вместо Биленького вышел Артем Беседин.
45' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45'
 Осман навесил слева - защитник головой выбил мяч на угловой. Подача Зинченко с корнера - Данн выбил мяч кулаком.
43' Наши разыграли штрафной на левом фланге, подача - кипер поймал мяч.
42' Зинченко опасно прострелил справа - мяч попал в ногу Томори и летел в ближний угол ворот, но Ганн сумео среагировать и накрыл мяч!
40' Зинченко бил в касание после передачи справа - очень неточно.
39' Осман опасно прострелил слева - защитник выбил мяч.
36' Зинченко принял на грудь пас слева и вторым касанием прбобил с лёта - рядом с ближней штангой!
35' Грей подавал справа - слишком сильно.
33' Совсем успокоилась игра, мяч не доходит до штрафной ни с одной, ни с другой стороны.
30' Гуцуляк навесил справа - Кенни грудью уверенно скинул мяч голкиперу.
27' Угловой с левого фланга украинцы разыграли, затем Вакулко подал - в аут на противоположном фланге.
25' В последние минуты мяч находится в середине поля. Опасных моментов нет.
22' Грей подавал слева - Лунин кулаком выбил мяч.
20' Англичане постепенно завладели инициативой, наши рассчитывают на контратаки.
17' Угловой англичан слева, защитник выбил мяч головой. Томори в касание добивал с лёта - Лунин поймал мяч.
16' ГОЛ! Лунин справился с мощным выстрелом Мейтленд-Найлза издали, однако мяч оказался у Дауэлла. Тот выдал пас на Соланке, и форвард Ливерпуля с линии штрафной пробил точно в дальний угол!
14' Дауэлл перебросил Зотько, ворвался в штрафную - и Лунин забрал мяч в ногах у соперника!
13' Грей прострелил справа, но Лунин опередил всех и накрыл мяч.
11' Эх, а вот это уже был момент! Биленький получил мяч в штрафной, оказался фактически тет-а-тет с Ганном, пробил в касание - мимо ближней штанги!
9' Украинцы провели неплохую атаку, Гуцуляк оказался с мячом в штрафной, но пробил слишком слабо - вратарь без проблем поймал мяч.
6' Пока равная игра, команды начали поединок активно.
3' Грей ворвался в штрафную слева и пробил низом - Лунин в прыжке накрыл мяч.
2' Угловой слева выполнили наши парни. Зотько подставил ногу - мяч пролетел в метре от ближней штанги.
1' Отзвучали гимны - МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтом, гости - в белом.
0' Всё готово к началу матча на киевской «Оболонь-Арене». Накрапывает небольшой дождь, +7 - погода типично британская.