Украинец отдал голевой пас в матче с «Кельном» и принял участие еще в 3 голах

15336
10
Getty Images. Андрей Ярмоленко

Украинский легионер «Боруссии» Андрей Ярмоленко отличился первым ассистом в составе дортмундского клуба.

В матче 4-го тура Бундеслиги против «Кельна» украинец поучаствовал в голе своей команды уже на второй минуте, прицельно прострелив на Максимилиана Филиппа.

Также Ярмоленко принял непосредственное участие и во втором голе своей команды. В конце первого тайма Андрей подал угловой, после которого Хорн не смог зафиксировать мяч в руках. Первым в ситуации разобрался Сократис, который переправил мяч в сетку ворот «козлов».

Хотелось бы отметить, что Ярмоленко активно поучаствовал в следующих двух голах «Борусии» и был заменен на 66-й минуте матче на Пушилича. Поединок закончился победой «шмелей» со счетом 5:0.

Напомним, в первом туре группового раунда Лиги чемпионов Ярмоленко забил за «Боруссию» дебютный гол.