Следующий гол мадридцев в Лиге чемпионов станет для «сливочных» 500-м в турнире

4539
17
ФК Реал Мадрид

Чтобы первым достичь отметки в 500 голов в Лиге чемпионов УЕФА, «Реалу» осталось забить всего один мяч.

Из 58 команд, с которыми «Реал» встречался в Лиге чемпионов, он не забивал только одной. В первом матче 1/8 финала ЛЧ-2005/06 мадридцы потерпели минимальное поражение от «Арсенала» на «Сантьяго Бернабеу», а затем сыграли по нулям в Лондоне.

Сделав хет-трик в первом полуфинальном матче с «Атлетико» (3:0), Криштиану Роналду довел количество голов за «Реал» в Лиге чемпионов до 88. Таким образом, в активе форварда 17,6% от всех мячей мадридцев в этом турнире. Всего же на его счету 103 гола в престижнейшем еврокубке - только 22 клубам удалось забить больше, чем забил один португалец!