Михаил ФОМЕНКО: «Мы понесли серьезные потери»

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины после игры с Македонией

27608
38

Главный тренер сборной Украины ответил на вопросы журналистов по итогам матча с Македонией.

- Серьезна ли потеря Сидорчука и Хачериди перед игрой с Испанией?
- Очень серьезная, как и потеря любого игрока нашей команды. Нежелательна потеря таких игроков, очень нежелательна. Придется ребятам, которые выйдут вместо них, доказывать, что они сильнее.

- Какие слова вы говорили игрокам, чтобы они не получали карточки?
- Мы дали информацию ребятам, что они находятся под угрозой дисквалификации. Эмоции должны помогать, а не разрушать. Не достучались, наверное.

- Поделитесь общим впечатлением об игре.
- Первый тайм был провален. В перерыве постарались вернуть ребят в то русло, которое должно быть. Во втором тайме наши игроки изменили игру и результат.

(1)

ВИДЕО 18+. Фанат Карпат выгнал с трибуны пророссийского депутата
Футбол | 29 апреля 2024, 10:46 7

Игорь Шурма решил примазаться к успеху футбольного клуба

Невилл назвал главную проблему молодых звезд Челси, в том числе Мудрика
Футбол | 29 апреля 2024, 13:10 0

Эксперт считает, что футболисты получили чересчур хорошие контракты и утратили мотивацию

Комментарии 33
Bandera.Lviv
а який зміст було їх випускати, якщо за цілий матч македонці тричі дійшли до нашихворіт
hoffenheim
так а что ж ты не выпустил на откровенного аутсайдера кого-нибудь другого?!?! а на Испанию не поберег этих желтокарточников?!?
whitelight2
Chupakabra86
Зато теперь отмазка будет если проиграем Испании
FootballExpert
И тут "всепропальщики". Спасибо, что выиграли. Я не уверен, что Хачериди с Испанией нужен. Там ему намного быстрее получить 1-2 желтые. Гармаш посильнее Сидорчука будет. Фоменко темнит. И с этими ребятами победа над Испанией призрачна и без них. Спасет шальной гол + фарт + трибуны Олимпийского. Иначе никак.
andrjke
Надо было думать головой когда выпускал Хачериди,а теперь с Испанией будет играть Кучер и Ракицкий.
WawanO
spqr-te
Позитивні чи негативні відгуки про те, що виграли це добре. Але гри немає. Просто індивідуальний клас гравців. А якщо її немає з Македонією, то що ж ми на Євро робити будемо. Фому при виході точно не поміняють...
Vadim Kuzmenko
TRASHER
dantes11111
Уважаемые критиканы! просмотрите игру Испания -Македония а потом критикуйте! С Испанией играть будет легче потому что СБУ будет играть в своей манере на контрах а не против Автобусно-тролейбусного парка!!
petjapupkin2
ChMP
эх,Григорчука бы в сборную - он бы порядок навёл...да вот если даже предложат - не пойдёт,ибо слишком уж много нынешних игроков в сборной,которые находятся в команде из-за имён тех клубов,в которых играют,а не по реальному физическому и психологическому состоянию... оно ему надо? а ведь сколько сейчас молодёжи с горящими глазами выходят на поле в наших клубах,которые только и мачтают как играть за сборную и рвать соперников на поле...
Ivan704
Romjkee
Я думаю если не выйдут хотя бы с третьего места, должен сам уходить.
artemcrazy
Кстати Венгрия играет не лучше Украины, что бы становится лучшей третьей. Как по мне среди них, Хорватия заслуживает больше Всех... Я и думал что Хорватия будет лучшей, вот только пропустил когда и за что с нее сняли 1 очко!!!
icebeer
Это не потеря --- это СЧАСТЬЕ.
Два "всадника без головы",назад пусть валят в динаму.
Коты_Леона
Серьезна ли потеря Сидорчука?
==========================
НЕТ! Много косяков в его игре в последнее время замечаю.
мастер
vitalik-sheva110683@mail.ru
ФИЛЯ нам нужна победа-ТОЛЬКО ПОБЕДА, а при поражении у них шанс есть попасть на шоу Голос краины. КАКИЕ ШАНСЫ КАКАЯ НИЧЬЯ ЧТО СЧИТАТЬ КАКИЕ МЯЧИ ЧТО ТЫ НЕСЕШ - ВЕНГРИЯ 15 очок. УКРАИНА 13 очок. ХОРВАТИЯ 12 очок. ИРЛАНДИЯ 12 очок.