27.08.2014 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 1 : 0
| Обновлено 28 августа 2014, 10:14
13157
10

Лудогорец выходит в группу ЛЧ по фантастическому сценарию

Гол на 92-й, удаление вратаря и серия пенальти выводят болгарский клуб в группу!

13157
10

Болгарский «Лудогорец» впервые в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Чемпион Болгарии в первом матче минимально уступил «Стяуа» (0:1), а в домашнем матче до 90-й минуты играл со счетом 0:0. Но то, что происходило в последующее игровое время – заслуживает отдельного внимания. На 92-минуте Вандерсон сумел забить гол и перевести игру в овертайм. Ближе к концу четвертого тайма матча красную карточку получил голкипер хозяев Стоянов, в ворота пришлось стать защитнику Космину Моци, по иронии судьбы – румыну. В послематчевой серии пенальти Моци сначала реализовал сам 11-метровый, а затем дважды «потянул» удары гостей. 6:5 в серии пенальти и «Лудогорец» в ЛЧ!

«Лудогорец» – «Стяуа» - 1:0 (6:5)
Гол:  1:0 – 92 Вандерсон.

«Лудогорец» – В. Стоянов, Терзиев, Минев, Моци, Жуниор Кайсара, Эшпинью, М. Александров (Абало, 77), Дьяков, Марселиньо, Вура (Вандерсон, 85), Безяк (Юнес, 77).
«Стяуа» – Арлаускис, Шукала, Рыпэ, Ф. Варела, Латовлевич (Пырвулеску, 67), Санмартян (Филип, 83), Танасе (Станчу, 5), Бревельд, Препелицэ, Попа, Кешерю.

Предупреждения: Терзиев (40), Моци (57), Латовлевич (60), Дьяков (62), Ф. Варела (64), Бревельд (72), В. Стоянов (73), Безяк (77), Пырвулеску (89), Препелицэ (100).
Удаление: В. Стоянов (119).

Первый матч: 0:1