Фанаты Севастополя устроили беспорядки на матче с Днепром

Ультрас забросали поле файерами и обломками кресел + ВИДЕО

51010
197

На 55-й минуте поединка «Севастополь» – «Днепр» произошел неприятный инцидент. При счете 1:1 фанаты «Севастополя» забросали поле десятками файеров и обломками кресел, причем пострадал игрок «Днепра» Никола Калинич, что было показано в прямом эфире ТК «Футбол» .

Футболист «Севастополя» Мариуш Левандовски подошел к трибуне и пообщался с представителем фанатов, лицо которого было закрыто маской. Тем не менее, арбитр матча Константин Труханов принял решение увести команды с поля.

Отметим, что во время матча болельщики «Севастополя» выкрикивали оскорбительные речевки в адрес руководства клуба, проявляя недовльство уходом главного тренера Олега Кононова. Пока что дело обошлось без вмешательства правоохранительных органов.

Пятью минутами позже рефери вернул команды на поле, при этом диктор по стадиону объявил, что при новом инциденте «Севастополю» будет засчитано техническое поражение, а стадион дисквалифицирован.

Напомним, что во время недавнего поединка «Севастополь» – «Черноморец» болельщики хозяев также устроили беспорядки на трибунах, за что клуб был наказан ФФУ.

По состоянию на 72-ю минута матча беспорядки продолжились. Ультрас «Севастополя» покинули свой сектор и двинулись к сектору болельщиков «Днепра». Фанаты шли вдоль обычных секторов, а потому время от времени между ними вспыхивали конфликты. Матч мог быть остановлен в любую минуту.

В итоге страсти улеглись, и рефери все-таки дал доиграть матч до конца. Поединок завершился со счетом 1:1.