| Обновлено 11 августа 2013, 09:42
22660
7

Пляжный футбол. Украина обыгрывает Португалию!

Сборная Украины поборется за седьмое место в Суперфинале Euro Beach Soccer League 2013

22660
7
Сборная Украины по пляжному футболу обыграла в третьем матче группового этапа Суперфинала Чемпионата Европы, который проходит в Испании, команду Португалии со счётом 2:1! Сегодня подопечные Сергея Кучеренко в матче за 7 место сразятся с национальной сборной Нидерландов.

После двух поражений в группе от Польши и Швейцарии на последнюю игру в групповом этапе против португальцев наши вышли с особым настоем. И уже на третьей минуте игры Андрей Борсук вывел украинцев вперед. А в концовке второго тайма Олег Будзько удвоил преимущество, забив уже второй гол на турнире. Португалия лишь в середине третьей двенадцатиминутки сократила разрыв в счете, но украинцы (которые кстати играли без своего дисквалифицированного за две жёлтые карточки бомбардира Олега Зборовского и Александра Корнейчука) довели матч до победы. В итоге - 2:1 в пользу наших парней, и теперь в поединке против команды Нидерландов «жёлто-синие» поборются за седьмое место в Суперфинале Euro Beach Soccer League 2013.

Начало матча Украина – Нидерланды в воскресенье, 11 августа в 13:45 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале «Спорт1».  Также он-лайн трансляция на сайтах www.sport.ua и www.beachsoccer.com/schedule

А в «золотом матче» Чемпионата Европы-2013 сразятся сборные России и Португалии.