Полуфинал азиатской Лиги чемпионов закончился дракой + ВИДЕО

Чтобы разнять увлекшихся футболистов, в дело пришлось вмешаться полиции

5232
10

Аравийский футбольный клуб «Аль-Ахли» вышел в финал азиатской Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей своих соотечественников из «Аль-Иттихада».

Поединок прошел в Джидде и закончился со счетом 2:0 в пользу «Аль-Ахли». Голами отметились Моатаз Аль-Муса (43-я минута) и Виктор Симоес (84-ая минута). Напомним, что в первой встрече победу со счетом 1:0 одержал «Аль-Иттихад».

К сожалению, поединок был омрачен массовой дракой, которая вспыхнула уже после финального свистка. По сообщениям арабской прессы, стычку начал игрок проигравшего «Аль-Иттихада» Ибрагим Хаззази. В скором времени в драку оказались втянуты едва ли не все участники матча, чтобы разнять футболистов, в дело пришлось вмешаться полиции.

Примечательно то, что 27-летний Хаззази с 2005 по 2011 годы защищал цвета как раз «Аль-Ахли», а в «Аль-Иттихаде» он выступает всего лишь с 2012 года.

«В этом весь Хаззази. Все знают, что это за человек. Я благодарю за прошедший матч всех игроков «Аль-Иттихада», кроме него», - заявил прехидент «Аль-Ахли» Принц Фахд Бин Халед.

В финале, который пройдет 10 ноября, «Аль-Ахли» сыграет с южнокорейским «Ульсаном», который в своем полуфинале взял верх над узбекским «Бунедкором».