Металлург сыграет в белом, Тромсе - в синем

Сегодня утром состоялось традиционное предматчевое совещание представителей команд

953
5

В 10:30 в пресс-центре стадиона «Металлург» начался традиционный предматчевый митинг с участием представителей «Металлурга», норвежского «Тромсе», а также судейской бригады во главе с Алексеем Кульбаковым. Совещание провел делегат УЕФА Метин Тунчер из Турции.

Вначале было подтверждено время начала матча – 20:00. Затем рефери принял игровую форму команд. Футболисты «Металлурга» выйдут на поле в белой форме, а игроки «Тромсе» в синей. Бригада арбитров проведет матч в черной форме.

Алексей Кульбаков напомнил, что в случае ничейного счета 1:1, по итогам 90 минут игры, будет назначено дополнительное время – 2 тайма по 15 минут. Если и оно не выявит победителя, будет назначена серия одиннадцатиметровых ударов. Также белорусский рефери сказал, что хотел бы, чтобы игра прошла в духе взаимного уважения.

За 75 минут до стартового свистка представители команд обязаны предоставить арбитрам составы на сегодняшний матч. Также представители клубов согласовали вопрос полива поля – он будет завершен за 60 минут до начала игры.

Правопорядок на матче будут обеспечивать 230 сотрудников правоохранительных органов.

Матч, на территорию Украины, покажет телеканал «Футбол». Комментировать игру будут Вячеслав Шарафудинов и Александр Сопко.