| Обновлено 24 июня 2012, 11:34
11534
43

Динамо уступает немцам

В предпоследний день первого подготовительного сбора соперником «Динамо» стал немецкий «Карлсруэ»

11534
43

После двух побед в предыдущих матчах, на этот раз киевляне уступили 0:1.

Отчетный сбор динамовцы проводят в неполном составе, без игроков национальных сборных Украины и Хорватии, поэтому и оптимальный состав, который у тренеров сформировался к встрече с немцами, можно назвать экспериментальным. В воротах место занял Денис Бойко. В центре обороны расположился бразильский дуэт Бетао – Алмейда, а справа и слева соответственно привычные места получили Данило Силва и Горан Попов. В полузащите нагнетать опасность на флангах было вменено в обязанность Адмира Мехмеди и Милоша Нинковича, а в роли опорников выступили Сергей Рыбалка и капитанствовавший в этот вечер Бадр Эль Каддури. И, наконец, в нападении под Артемом Кравцом действовал по всему фронту атаки юркий Дуду.

В первом тайме игра преимущественно проходила на половине поля «Карлсруэ». После вылета в третий дивизион в команде омолодился состав, новички стараются себя зарекомендовать. В этой встрече сделать у них это получилось. Динамовцы много атаковали, часто пробивали по воротам, особенно в первом тайме, но каждый раз игроков подводило исполнительское мастерство, или удачно действовал вратарь немецкого клуба Орлишаузен. Особенно активны в завершающей стадии были Мехмеди и Кравец. Юрий Семин с тренерской скамьи требовал от своих подопечных больше атаковать и искать обострение у ворот соперника. На 36-й минуте динамовцы были близки к успеху – Мехмеди вышел на ударную позицию и пробил с линии штрафной. К разочарованию Адмира, вратарь сумел парировать мяч.

Второй тайм прошел по аналогичному сценарию. Хотя ход тренера немецкой команды Маркуса Кучински полностью поменявшего в перерыве свой состав дал в самом начале определенные дивиденды в виде нескольких острых моментов созданных у ворот «бело-синих». Динамовцам же явно не хватало нестандартных ходов при развитии атак. Банальные навесы и прострелы для немецких защитников опасности не представляли, зато когда киевляне «включали» креатив, из игры не выходил появившийся на поле вратарь Моритц. Самые опасные моменты были у Эль Каддури и Каверина. В первом случае выручил вратарь, а во втором на пути мяча встал защитник.

В итоге мяч забитый на 72-й минуте головой после штрафного Тимо Керном оказался единственным.

«Динамо» – «Карлсруэ» – 0:1 (0:0)
«Динамо»:
«Карлсруэ» (1 тайм): 1. Орлишаузен, 4. Штолль, 5. Кемпе, 6. Мауэрсбергер, 15. Заутер (20. Алибаз, 26), 17. Хеннингс, 18. Хаас – кап, 21. Кребс, 22. Шик, 24. Беньямина, 26. Фарнхаген.
(2 тайм): 14.Моритц, 2.Клингманн, 3.Гордон, 8.Бёльстлер, 10.Калханоглу, 11.Сориано, 16.Кагара, 20.Алибаз, 23.Керн, 25.Блум, 19.Акпогума.
Гол: Керн (72).
Предупреждены: Попов (60) – Алибаз (70).