80-й гол Сергея Назаренко!

Атакующий хавбек крымской команды отметился юбилейным голом в элитных турнирах

2033
6

В матче 8-го тура чемпионата Украины, между киевским «Арсеналом» и симферопольской «Таврией» – 2:3,  мяч, забитый на 47-й минуте встречи, стал 80-м голом в элитных футбольных турнирах для полузащитника симферопольской «Таврии» Сергея Назаренко.

Распределение забитых мячей Сергея Назаренко по турнирам: 57 – в украинской Премьер-лиге, 4 – в Кубке Украины, 8 – в еврокубковых турнирах и 11 – в составе национальной сборной Украины.

Напомним, что и первый свой гол в элитных турнирах Назаренко забил в ворота киевских «канониров» в матче чемпионате Украины, состоявшегося 20 октября 1999 года. В тот период карьеры Сергей защищал цвета днепропетровского «Днепра», победившего в той игре киевлян со счетом – 2:1.