2666
1

Норвегия лидерство не отдает

Укрэксимбанк и Ювито побеждают

Воскресное утро продолжило, стартовавший еще в субботу, тур чемпионата Киева по пляжному футболу. На площадку вышли команды Мастер лиги «Укрэксимбанк» и «Pizza Mania». Отдать преимущество одной из команд было бы сложно, учитывая предыдущий опыт их выступлений на песке пляжа «Венеция». А вот сами команды кто есть кто разобрались достаточно быстро и не прошло и половины тайма, как «Pizza Mania» уже чувствовала себя вполне уверенно, выигрывая 2:0. Причем, без особых усилий, контролируя игру. Ситуация несколько изменилась, когда Андрей Дубей смог сократить счет до одного мяча, но именно этот факт еще больше подзадорил и без того настроенных на атаку футболистов в синем и те незамедлительно вернули все на свои места. Дубль в матче записал на себя Андрей Морква. Вот только если в атаке «Pizza Mania» действительно выглядела на голову выше своих соперников, то в защите ничем им уступать не могла, что очень уж ярко проиллюстрировал Андрей Дубей, тоже не сумевший отказать себе в дубле. Другое дело, что несмотря на моменты Андрей больше двух забить, по крайней мере, в первом тайме не смог, и что главное особо «Pizza Mania» не препятствовала.

Перерыв, пусть даже в пару минут пошел командам на пользу. А уж на «Pizza Mania» и вовсе повлиял ободряюще, ибо команда понеслась на ворота банкиров и основательно поприжала их. Да так, что за положительный результат переживать, в общем-то, не приходилось. Дмитрий Дорохов в борьбе с двумя защитниками сумел протолкнуть мяч в ворота «бело-синих», Александр Ковальчук просто фантастическим ударом метров с 15, с центра уложил мяч в угол ворот Владимира Негеля – 5:2.

Банкиры засуетились, стали атаковать, но вот точного завершающего удара им явно не хватало. Как и не хватило точности Павлу Коту, у которого появился отличный шанс сократить счет. Но, мяч после его удара со штрафного полетел значительно выше ворот. Стоит, конечно, отдать должное Павлу, который уже через минуту после такой неудачи забил с игры, но на этом точная 12-минутка для банкиров закончилась и началась полоса невезения, особенно для Андрея Дубея, который дважды не смог забить с выгодных позиций, а с 9 метров и по центру умудрился попасть в перекладину. А вот атака «Pizza Mania» не дремала. Лучшая защита – определенно, нападение, а когда оно еще и результативно, то и психологический эффект соответствующий. Вот и «синие» не смогли отказать себе в удовольствии подбодрить соперников за минуту до конца второго тайма. Денис Устинов здорово пробил издалека и мяч аккуратно прошел рядом со штангой.

А вот заключительные 12 минут просто таки перевернули все с ног на голову. То ли банкиры выжидали, когда же их соперники подустанут, то ли сами захотели поразить всех эффектом неожиданности, то ли просто, наконец, осознали зачем в такую рань приехали на пляж - не ясно. Но, факт остается фактом, все сложилось в одно и команду, как подменили, хотя, если судить по фамилиям забивавших в завершающем периоде – все же не подменили. Итак, начал триумфальное шествие Андрей Дубей, точно переправив мяч в ворота после подачи аута. «Pizza Mania» такого явно не ожидала и ответила серией угловых у ворот «Эксима», но Владимир Негель был на высоте. А дальше вновь Дубей. Штрафной удар с центра поля и Андрей прямым ударом отправляет мяч мимо вратаря. Правда, дизориентировать кипера «синих» помог еще и песок, но это уже было не столь важно. «Pizza Mania», как то уж совсем потерялась и практически ничего не могла создать в противовес сопернику, причем еще и раздаривала им моменты. Одной из обрезок защитника воспользовался Павел Кот, оказавшись первым на мяче, развернулся и… установил равновесие в матче. А еще через пару минут Виталий Мисюра взял игру на себя, с центра сместился к правой бровке и пробил в ближний угол, как раз прикрытый вратарем, но мяч все же влетел между кипером и штангой. Оставалось две минуты, за которые «Pizza Mania» отчаянно пыталась невероятную ситуацию исправить, но не смогла. В итоге, боевая победа «Укрэксимбанка» - 7:6.

«Укрэксимбанк» - «Pizza Mania» - 7:6
Голы:
Андрей Дубей, 7, 10, 25, 29, Павел Кот, 19, 30, Виталий Мисюра, 32 – Евгений Левицкий, 4, Андрей Морква, 5, 8, Дмитрий Дорохов, 13, Александр Ковальчук, 14, Денис Устинов, 23.
Предупреждения: Дмитрий Колбинов, 12 - «Pizza Mania»

«Укрэксимбанк»: Юрий Ревизюк, Виталий Мисюра, Игорь Бесбанок, Владимир Негель, Александр Петрук, Павел Кот, Дмитрий Подя, Андрей Дубей, Дмитрий Бондарчук
«Pizza Mania»: Дмитрий Колбиков, Андрей Морква, Евгений Левицкий, Роман Куницкий, Сергей Михайленко, Дмитрий Дорохов, Денис Устинов, Максим Капелюш, Владимир Кащенко, Евгений Кащенко, Александр Ковальчук, Владимир Кухарский

Дальше на площадку должны были выйти «Квазар-Микро-2» и «Укрдилинг», но вторая команда так и не собралась на игру. Им засчитали техническое поражение со счетом 0:3. А в соревнованиях возникла пауза, длиною в час.

Ну, а после вынужденного перерыва Мастер Лига возобновилась матчем «ОТР» и «Ювито». Еще одно принципиальное противостояние претендентов на четверку лучших. И уж оно выдалось именно таким. Во-первых, команды, несмотря на уже вполне ощутимую жару отыграли весь матч в достаточно высоком темпе, во-вторых, команды были абсолютно равны, при этом играли в открытый футбол, и моменты просто таки возникали один за другим. И все же одним повезло немного больше.

Итак, начало поединка прошло под аккомпанемент атак «ОТР». Банкиры уверенно взялись за дело, но и опасный удар Юрия Бучакова с центра поля и штрафной в исполнении Вячеслава Сиренко отразил вратарь соперников. «Ювито» не отбивались, но действовали с некоторой оглядкой в основном быстро переправляя мяч вперед, где, как правило, находились Дмитрий Жук или Михаил Гер, а уже те пытались переправить мяч в ворота. Но, если Михаилу все же удалось пробить вратаря банкиров, то Жуку в этом матче откровенно не везло. Он, имея чуть ли не больше моментов, чем все его партнеры вместе взятые, так и не смог реализовать ни единого.

Итак, «Ювито» повели только на 9-й минуте, что для Мастер лиги чемпионата Киева совсем не характерно. «ОТР» тут же попытались исправить ситуацию. Леонид Базельчук красиво и точно пробил через себя, но не настолько сильно, чтобы кипер «полосатых» не справился с ударом. Олег Сташевский с центра поля здорово пробил по центру, но вновь на высоте был вратарь. А на последней минуте тайма «Ювито» забили еще раз. Виталий Евдокимов классной диагональной передачей нашел Максим Опару и тот пробил в ближний угол.
Второй тайм проходил в такой упорной борьбе, что скамейки запасных то и дело вскакивали, усматривая нарушения в игровых эпизодах. Но, арбитры давали командам играть достаточно жестко и игру прерывали не столь часто, как бы хотелось самим футболистам. Зрелещная борьба все же результата не приносила. Вплоть до 20-й минуты, когда «ОТР» смогли сократить разрыв в счете, благодаря точному удару Юрия Бучакова. Но, миниитрига длилась недолго. За последние три минуты второго отрезка игры в ворота банкиров влетело три мяча. Сначала максим Опара в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку ворот соперников, после он же замкнул передачу с угловой отметки. И в конце концов в дальнюю «девятку» практически с бровки выстрелил Михаил Гер. Банкиры лишь руками развели от безысходности да чуть не переругались. Но, это только так, эмоции…

Третий тайм был явно для того, чтобы «ОТР» могли сделать работу над ошибками, и они это очень хорошо понимали. Игра действительно устремилась в сторону ворот «Ювито», но забили банкиры лишь единожды и то благодаря ошибке защитника соперников, который позволил Антону Гурбану пробить в пустые ворота. В общем-то, на этом и все, было еще несколько штрафных, потенциально опасных, но на деле не удавшихся, рейды по флангам, но без ударов, накаленная атмосфера и финальный свисток.

«Ювито» - «ОТР» - 5:2
Голы:
Михаил Гер, 9, 24, Максим Опара, 12, 22, 23 – Юрий Бучаков, 20, Гурбан Антон, 30.
Предупреждения: Антон Кривошей, 17 – «ОТР».

«Ювито»: Роман Слободян, Александр Мукшименко, Дмитрий Жук, Евгений Жук, Руслан Бондаренко, Михаил Гер, Виталий Евдокимов, Виктор Гаценко, Максим Опара
«OTP»: Сергей Тымчук, Леонид Базельчук, Владимир Бабин, Антон Гурбан, Юрий Бучаков, Вячеслав Сиренко, Константин Погорелов, Антон Кривошея, Олег Сташевский, Сергей Погребицкий, Сергей Шугайло

И наконец последними свою встречу проводили лидер первенства «Норвегия» и амбициозная, но не столь успешная команда «Бинго». И кто бы мог подумать, что именно эта встреча станет самой эмоциональной. И основные эмоции вылились на благодарных слушателей в первом тайме, когда инициативой, несмотря на игру с фаворитами всего турнира, владели именно футболисты «Бинго», а их соперники выглядели достаточно блекло и позволяли себе много ошибаться. Хорошую возможность открыть счет имел Виктор Рогаль, после передачи Олега Ясинского он сильно пробивал в ближний угол, но вратарь был на месте. Мог забить и сам Ясинский, но его штрафной метров с 10 вновь отразил кипер «Норвегии».

Но, неугомонный тренер «красных», очевидно, все же смог докричаться до своих футболистов и те к концу тайма вспомнили о миссии и статусе и стали создавать. Сергей Лукин мощно приложился мячом к крестовине ворот «Бинго», Дмитрий Тихонов пробрасывал мяч в ближний угол, но вратарь успел накрыть круглого. А за несколько секунд до свистка на перерыв счет все же стал в пользу «Норвегии». Его открыл Евгений Сологуб прямым ударом со штрафного в центре поля.

Перед началом тайма второго арбитры предупредили команды о наказании за нецензурную брань на поле и за его приделами и эмоциональность как-то сразу попритихла, а вот игра на площадке наладилась. «Норвегия» предстала во всей красе. Сологуб красиво пробивал через себя, Максим Шевчук мощно справа пробил в дальний угол. И минута за минутой три гола подряд. Игорь Лучук и дважды Евгений Сологуб оставили автографы в сетке ворот «Бинго».

А те особо не сопротивлялись, разве что Олег Ясинский, да Константин Корбут совершали набеги на ворота соперников, но не особо успешно. И все же Ясинский забил. Максим Дидюра сбросил круглого точно под удар Олегу и тот слету вколотил мяч в сетку. Правда до этого «Бинго» пропустили еще раз. После подачи с углового, Дмитрий Тихонов забил головой. К тому же, как оказалось, этот гол «Бинго» и сталголом престижа, что в общем то не удивительно, с оглядкой на то, что уже в последней 12-минутке команда практически остановилась, а немногочисленные удары стабильно поддавались вратарю «Норвегии».
А вот у лидеров получилось забить и в последнем периоде. Покер оформил Евгений Сологуб и окончательно утвердил победу своей команды.

«Бинго» - «Норвегия» - 1:6