2090
0

Лидеры одерживают победы

Сыграны матчи 5-го тура чемпионата Киева по пляжному футболу

Очень равный первый тайм выдали команды, играя, в первую очередь, с оглядкой на свои ворота. Потому множества опасных моментов зрители так и не увидели, а все, что с натяжкой претендовало на голевые ситуации, отражали вратари. Голкиперы, наверное, стали самыми заметными фигурами первого тайма, как это ни парадоксально. Благодаря уверенной и спокойной игре вратарей, полевые игроки чувствовали себя комфортно. В общем, нет ничего удивительного в том, что первая треть встречи завершилась со счетом 0:0.
В самом начале второго тайма Андрей Агейкин из «Укрдиллинга» сначала с близкого расстояния едва не послал мяч под перекладину – вратарь справился – но его же добивание пришлось точно в сетку, и страж ворот был бессилен. «Гриффин» в начале второго тайма абсолютно не впечатлил своей игрой, команда иногда выглядела разобранной. Комбинации «Укрдиллинга» смотрелись поинтереснее, но им тоже частенько не хватало точности в завершающей стадии атаки. И все же «Гриффину» удалось переломить ситуацию ближе к середине второго тайма, очень важный для команды гол забил Слава Скиба. Ничейный счет оставлял шансы на победу обоим соперникам. Опасный штрафной «Укрдиллинга» по счастливой случайности перелетел через перекладину ворот оппонентов, а забил «Гриффин». Вратарь отбил перед собой дальний удар, а первым на добивании оказался игрок в красной футболке. Тут же удар с близкого расстояния попал в штангу ворот «Укрдиллинга». Мало что в те минуты говорило о стартовом натиске игроков в белых футболках. И за пять секунд до финального свистка счет стал 3:1 – игрок «Гриффина» реализовал выход один на один. Вот так все перевернулось во втором периоде.
Окрыленные успехами во втором периоде, в третьем «Гриффин» сразу бросился вперед – забивать и увеличивать преимущество. И быстро смогли увеличить разрыв в счете! Ворота «Укрдиллинга» ударом головой в упор расстрелял Шайдюк. «Укрдиллингу» не оставалось ничего иного, как бежать вперед. И уже через минуту красивейший гол ударом через себя в дальнюю девятку забил Агейкин, подарив надежду своей команде. Мощный выстрел «гриффиновца» вратарь перевел через перекладину, а в ответной атаке игрок «Укрдиллинг» очень жестко столкнулся с голкипером «Гриффина». «Укрдиллинг» продемонстрировал фейр-плей, отдав мяч «Гриффину». В одном из моментов игрок «Гриффина» вынес мяч из пустых ворот, а счет мог бы сократиться до одного мяча… Не забиваешь ты, забивают тебе. Отличный гол забил игрок «Гриффина» - головой в дальний угол, мяч прошел по навесной траектории, и у вратаря не было никакой возможности с ним справиться. «Гриффин» мог забить еще, но мяч после удара с опасного штрафного пролетел мимо нижнего угла. И тут же еще один штрафной игроки в красных футболках все-таки реализовали. Насчет победителя матча ни у кого не было ни малейших сомнений, уверенная виктория «Гриффина».
«Укрдиллинг» – «Гриффин» – 2:6 (0:0, 1:3, 1:3)
Голы: Андрей Агейкин, 13, 27 – Слава Скиба, 18, 24, 36, Женя Шайдюк, 21, 26, 33
«Укрдиллинг»: Андрей Семенов, Михаил Кот, Андрей Агейкин, Дмитрий Коренев, Владимир Фененко, Андрей Байдачный, Иван Рябовол, Юрий Цимбал, Виктор Садчиков

«Гриффин»: Дима Осипенко, Олег Руденко, Витя Пантелейчук, Саша Малыш, Слава Скиба, Витя Селезнев, Женя Шайдюк, Витя Прокопец, Слава Реуцкий, Саша Боровик

«Квазар» начал весьма резво, и гол не заставил себя ждать. Первый удар пришелся во вратаря, второй – в штангу, а уж добить круглого в незащищенный угол было делом техники. «Делайт» ответил дальним ударом, но этого было явно мало, чтобы поколебать спокойствие «Квазар-Микро-2». Что «Квазар» и доказал в следующей же атаке, забив второй гол. После удачного дебюта «Квазар» слегка приостановился, намереваясь поймать соперника на контратаке, но «Делайт» впереди не блистал, ограничиваясь неопасными дальними ударами. Впрочем, не только неопасными. Один из выстрелов вратарь «Квазара» потянул с немалым трудом, мяч шел точно в девятку. «Квазар», в свою очередь, заработал опаснейший штрафной метрах в семи от ворот. Забивай – не хочу, но мяч прошел на метр выше перекладины. Первый период завершился при уверенном преимуществе «Квазара».

Второй тайм начался так же, как и первый – с гола «Квазара». Дальнюю штангу замкнул 3 номер, упрочнив командный результат. Тут же пришел и четвертый гол – поборовшись с защитником, игрок отправил мяч в незащищенный угол ворот. Непохоже было, что «Делайт» сумет противопоставить свою игру машине «Квазара», но один гол отыграли быстро – 2 расстрелял ворота «Квазара» с двух метров. Был еще неплохой момент у «Делайта». Даже не просто неплохой, а великолепный, неизвестно, почему игрок, оставшись в метре перед пустыми воротами, в них не попал. У «Квазара» был хороший выход один на один, вратарь спас. Чуть позже голкипер «Квазара» сыграл руками за пределами штрафной площадки, штрафной удар четко реализовал. В самом деле, второй там получился более равным, чем первый. То ли «Делайт» прибавил, то ли «Квазар» подсел. Еще и вратарь «Делайта» стал выручать намного чаще. Как он, например, среагировал на удар в упор под перекладину! Отличная реакция! Но он ничем не смог помочь, когда мяч вонзился в девятку после удара со средней дистанции. К третьему периоду «Квазар» подошел, имея солидное преимущество.
Третья часть поединка началась с атак «Квазара», мяч был забит очень быстро, второй – через минуту после первого. Запахло не просто разгромом, а разгромом крупным и обидным. Команды принялись играть в свое удовольствие, время от времени обмениваясь острыми моментами. Классный удар со штрафного вытащил вратарь «Квазара», Касильяс бы позавидовал. Повеселил голкипер «Квазара», когда забил гол ударом от своих ворот. Мяч попал в перекладину и отскочил за линию ворот. Неплохо «бисиклетой» бил футболист «Делайта», но не попал в девятку, а Квазар поразил ворота соперников еще раз.

«De Light» - «Квазар-Микро-2» - 2:10 (0:2, 2:4, 0:4)
Голы: Игорь Федяев, 15, Данил Майстренко, 21 – Максим Чубинский, 2, 13, 25, 26, 34, Игорь Третьяков, 4, 15, 19, Тарас Леинтян, 24, Евгений Киндяков, 31
«De Light»: Денис Соломеин, Данил Майстренко, Сергей Андреишин, Александр Шурубура, Игорь Федяев, Денис Погорелов, Константин Самойлин, Иван Кравец, Сергей Гайдуков, Ярослав Жданович
«Квазар-Микро-2»: Евгений Кинденов, Евгений Струтинский, Владимир Ясинский, Игорь Третьяков, Максим Чублинский, Тарас Леинтян, Александр Тесленко, Тимофей Листопад, Вячеслав Богданов

«Эпицентр» отлично начал игру, раз за разом напрягая вратаря «Венеда», но голкипер справился со всеми ударами. «Венед» же, сильная и мощная команда, поначалу никак не мог найти свою игру. Очень много ударов и с той, и с другой стороны шло «в молоко». В целом, первый тайм можно охарактеризовать как боевой, но не зрелищный. «Эпицентру» все-таки удалось забить, отличился Демидченко. При такой игре любой забитый мяч ценится на вес золота, а потому даже счет 1:0 можно считать серьезной заявкой на победу. Первый период окончился с минимальным перевесом «Эпицентра».
Во втором периоде «Венед» попытался отыграться сходу, но очень уж хорош голкипер у «Эпицентра», забирал все мячи. Вообще, борьбы опять было на два порядка больше, чем футбола. Вратари время от времени вступали в игру, игроки время от времени били по воротам, но выделить что-то конкретное попросту не представляется возможным. В таких поединках очень большую роль играет индивидуальное мастерство игроков, и у «Эпицентра» футболисты оказались помастеровитее. В середине тайма гол забил Клюев. «Эпицентр» продолжал наседать, зарабатывать штрафные. С одного из них, метров с девяти, и был забит третий гол. 3:0 – отличный счет, но команда в оранжевых футболках хотела забить больше. «Венед» тоже мог размочить счет, но замкнуть дальнюю штангу у игрока не вышло. Зато «Эпицентр» до конца тайма успел попасть в штангу, вратарь вряд ли выручил бы после столь сильного удара.
Третья треть игры сперва не принесла ничего нового. «Венед» вполне заслужил гол, но «Эпицентр» пропускать отказался наотрез. Не хотел вратарь портить свою статистику, игроки его поддержали. Но и сам «Эпицентр» не спешил вперед, счет команду более чем устраивал, игроки в оранжевых футболках хотели доиграть на контратаках. Вот только можно ли назвать гол с центра поля голом в контратаке? Как бы там ни было, мяч залетел в девятку ворот «Венеда», и счет стал 4:0. Почти тут же Самбецкий воспользовался пасом партнера и довел счет до неприличного. «Венеду» нужно было хотя бы забить гол престижа. И это им удалось, на 36-минуте Апальков поразил верхний угол ворот «Эпицентра», что позволило слегка подсластить горькую пилюлю поражения.

«Венед» – «Эпицентр» - 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Голы: Павел Апальков, 36 – Костя Демиденко, 11, Коля Клюев, 18, Сергей Романовский, 19, Артем Резниченко, 31, Денис Сандецкий, 32
«Венед»: Александр Революк, Максим Верхоглядов, Александр Рущин, Александр Шуляковский, Андрей Казмиренко, Александр Рудь, Леонид Сучков, Павел Апальков, Максим Борисевич, Олег Шосталь, Владимир Литвин, Вячеслав Кудрявцев
 «Эпицентр»: Денис Сандецкий, Влад Тимошенко, Леша Юрковец, Артем Герман, Юрий Кудлик, Сергей Романовский, Артем Резниченко, Костя Демиденко, Коля Клюев
Предупреждение: Александр Рущин, 19

«Шевченко» сразу обозначила свои притязания на победу в матче, активно атакуя с первых минут встречи. «Воля» с навалом справилась и в свою очередь принялась искать тропинки к владениям соперника. И ведь нашли! Вместе с внезапно начавшимся дождем гол забил Паламарчук Иван. Ливень сильно повлиял на игру, ведь одно дело песок сухой, а совсем другое – песок мокрый. Дождь, правда, довольно быстро прекратился, не успев глубоко промочить песок, что позволило командам вернуться к привычной манере игры. Несмотря на все усилия, до самого перерыва голов зрители так и не увидели, зато вратари несколько раз выручали свои команды. С тем и ушли на перерыв.
Во втором периоде опять было огромное количество борьбы и малое, для пляжного футбола, количество ударов. Голкипер «Воли» отлично сыграл после удара со штрафного с центра поля, да и вообще, работы у него было побольше. А «Воля» сидела-сидела в засаде, да и забила. Вот так бывают в футболе – больше атакуют одни, а забивают совсем другие. Шансы «Шевченко» выглядели не очень высокими, тем более, что ворота их откровенно невзлюбили – удар со штрафного, который должен был заходить, слегка лизнул штангу. Злой рок висел над университетом, мяч упорно не желал попадать в створ. Воля получила право на опасный штрафной, но мяч сверху опустился на перекладину. От «Шевченко» заразились, не иначе. Счет стал 3:0 после очередного момента у ворот «Шевченко», победитель фактически определился. Для того, чтобы переломить ход встречи, «Университету» нужно было чудо.
Третий тайм команды не собирались доигрывать, накал борьбы был очень высок. Вот только забивала опять «Воля». Паламарчук Иван добил мяч после удара со штрафного. С третьей попытки добил, но главное – результат. Но «Шевченко» все же забил столь долгожданный гол. И нельзя не отметить великолепную игру вратаря «Воли», который достал из девятки совершенно фантастический мяч. И в ответной атаке наконец-то сумел отличиться Штефан, которому долго не везло, но мяч он все-таки забил. Голы посыпались как из рога изобилия, следующим реализовал штрафной Крамар из «Шевченко». И еще один раз успел отличиться «Шевченко»! Отличный дальний удар удался игроку в синей футболке. 5:3 счет. Но на большее их не хватило, и победу праздновала «Воля».

«Н.Э. Универ им. Т. Шевченко» – «Воля» - 3:5 (0:1, 0:2, 3:2)
Голы: Сергей Омельчук, 29, 34, Александр Крамаров, 31 – Иван Паламарчук, 7, 27, Руслан Козюра, 17, Леша Штефан, 23, 30
«Н.Э. Универ им. Т. Шевченко»: Александр Полищук, Алексей Василенко, Андрей Степовий, Дмитрий Степовий, Сергей Омельчук, Ярослав Аксюнов, Сергей Василенко, Александр Крамаров, Олег Шаранов, Александр Шаранов, Руслан Нифтилиев, Игорь Хистовой
«Воля»: Клименко, Леша Штефан, Максим Хоменко, Андрей Козловский, Иван Паламарчук, Андрей Паламарчук, Саша Рафаловский, Руслан Козюра