Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4218
0

Черноморец - Заря - 1:3

Теперь «моряки» порадовали болельщиков «Зари»

Черноморец - Заря - 1:3

Стабильность состава несколько лет назад была фирменной фишкой команды Семена Альтмана. Только большой форс-мажор мог внести в ростер одесситов какие-то изменения. Виталий Шевченко чуть больше года искал верные сочетания, и в последних матчах казалось, что их все-таки нашел. Но события игры против «Зари» наглядно продемонстрировали, что и на солнце бывают пятна, то бишь и тренер иногда ошибается. До перерыва наставник «моряков» произвел уже две замены, которые не были обусловлены травмами. Просто играл «Черноморец» из рук вон плохо.

Удивительно, но на послематчевой пресс-конференции Шевченко в очередной раз указал на недонастрой своих подопечных. Почему одесситы из раза в раз не могут настроиться на соперника - вопрос скорее к тренеру, чем к самим футболистам. Призвать игроков к совести - первоочередная задача тренерского штаба. А если «коуч» на это неспособен, то к кому могут быть вопросы?

Началась-то игра весьма спокойно. Луганчане владели небольшой инициативой, однако до опасных моментов дело не доходило. Более того, на 10 минуте одесситы огрызнулись, когда Корытько простреливал на Косырина, но Александр чуть не дотянулся до мяча. А в середине первой половины игры произошел комичный эпизод, повлекший за собой серьезные последствия как на поле, так и вне его. «Заря» заработала штрафной метрах в 20 от ворот «Черноморца», и когда «моряки» поставили стенку, к ней пристроился… болельщик хозяев, прорвавшийся на газон сквозь кордоны милиции. Радостного фана вскоре увел с поля Косырин, после чего бедолагу приняли милиционеры, особо не церемонившиеся с нарушителем порядка. В то время, как парня «крутили», гости открыли счет с того же штрафного. Скоба бил в ближний угол, но мяч от головы Хименеса изменил направление полета и попал в дальний.

Видимо, этот момент стал катализатором беспорядков в фан-секторе «Черноморца», ну а поводом для швыряния пластиковых сидений в служителей закона стало беспардонное обращение с вышеупомянутым парнем. Спустя 6 минут фанаты уже недовольно загудели. Расстроили их Каменюка на пару с Джихани. Первый прорвался по правому флангу, а второй расправился с Руденко, получив прострельную передачу от партнера.

Если бы не мастерство Руденко в следующие 10 минут, счет был бы крупным. Но голкипер спас свою команду после дальних ударов Скобы и Каменюки. Ну а «Черноморец» воспрянул духом после редкой контратаки. Гол «сделал» Корытько, протаранивший на своем фланге всю оборону луганчан и простреливший на Косырина. Мельо элегантным движением «пяточкой» подправил эту передачу, но и без того Александр наверняка забил бы.

Казалось, вот он шанс, однако еще до перерыва «моряки» его бездарно разбазарили. Что делали центральные защитники «моряков», когда Джихани принимал мяч на линии штрафной и поражал дальнюю «девятку» ворот Руденко - большая загадка. Едва албанец отличился, как фан-сектор «Черноморца» полностью опустел. Самые буйные фанаты одесситов обиделись.

В принципе, на этом игру можно было заканчивать. Во второй половине «Заря» играла по счету, а «Черноморец» безуспешно пытался спасти игру. Моменты у «моряков» были. После удара Васкеса мяч из пустых ворот вынес Гаврюшов, ну а как Тлумак отразил удар в упор Мельо с трех метров, не скажет даже сам вратарь.

Ближе к финальному свистку игроки «Черноморца» показали свои нервы. Корытько и Косырин изрядно потолкались с соперниками, но Андрей Шандор быстро остудил пыл хулиганистых футболистов желтыми карточками. Когда же львовский арбитр завершил поединок, в адрес гостей от одесских болельщиков в очередной раз звучало «Молодцы».

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

«Черноморец» - «Заря» - 1:3

«Черноморец»: Руденко Виталий, Нижегородов Геннадий, Мельник Виктор (Владов Дмитрий, 39), Хименес Дамиан (Луценко Евгений, 60), Шандрук Олег, Корытько Владимир, Косырин Александр, Ребенок Павел (Белецкий Максим, 32), Васкес Себастьян, Мельо Альваро, Мжаванадзе Кахабер
«Заря:» Тлумак Андрей, Гаврюшов Андрей, Омоко Харрисон, Коротецкий Игорь, Болохан Вадим,  Шевчук Сергей, Каменюка Никита, Скоба Игорь, Райчевич Мирко (Храмцов Алексей, 46), Гомес Гарсиа Рубен (Цимакуридзе Георгий, 88), Джихани Парит (Диденко Анатолий, 66)
Голы: Косырин (41) - Скоба (25), Джихани (32, 45)
Предупреждения: Мельо (14), Шандрук (57), Васкес (77), Косырин (77), Корытько (93) - Каменюка (10), Шевчук (77).

Удары (в створ): 11 (6) - 17 (8)
Угловые: 7 - 2
Оффсайды: 1 - 6.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сыграет ли Куртуа в 1/2 финала ЛЧ против Баварии в Мюнхене
Футбол | 28 апреля 2024, 18:31 0
Стало известно, сыграет ли Куртуа в 1/2 финала ЛЧ против Баварии в Мюнхене

Тибо попал в заявку королевского клуба, но едет в Германию просто поддержать команду

Челси вырвал ничью с 0:2 в поединке с Астон Виллой. Мудрик отыграл 90 минут
Футбол | 28 апреля 2024, 00:09 10
Челси вырвал ничью с 0:2 в поединке с Астон Виллой. Мудрик отыграл 90 минут

Лондонский клуб совершил эффектный камбек

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.