Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 ноября 2016, 15:05
26252
36

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Не обвиню Ракицкого в нежелании играть за сборную»

Полузащитник «Шахтера» рассказал о желании Ярослава Ракицкого выступать за национальную команду

| Обновлено 08 ноября 2016, 15:05
26252
36
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Не обвиню Ракицкого в нежелании играть за сборную»
Sport.ua
Накануне матчей сборной Украины против Финляндии и Сербии корреспонденты Sport.ua встретились с лидером полузащиты команды Андрея Шевченко Тарасом Степаненко.
 
27-летний футболист рассказал о целях и амбициях донецкого «Шахтера», о том, что в летнее межсезонье мог сменить клубную прописку, о взаимоотношениях с Мирчей Луческу и партнерами по команде, а также о микроклимате в сборной, ее преображении после Евро-2016 и «косяках» Ярослава Ракицкого.
 
Напомним, что накануне нового сбора команды Андрея Шевченко многие СМИ растиражировали информацию о том, что Ракицкий может не явиться в расположение главной команды страны из-за полученной в матче против «Гента» травмы. Однако у Степаненко нет сомнений, что защитник «Шахтера» когда-либо пытался уйти от вызова в сборную.
 
- Такого настроения за Яриком (Ракицким – Авт.) не наблюдал, - говорит Степаненко. - Он боец и я за ним не замечал, чтобы он специально пропускал какие-то матчи. Во всяком случае, сейчас я знаю, что у него были проблемы с задней поверхностью бедра, он долго лечился, потом не долечился и играл с травмой. Но у него такой характер, что он всегда хочет тренироваться и играть. Ему легче тренироваться с командой, чем индивидуально бегать где-то в стороне. Сказать, что он специально пропускал матчи сборной - я не могу. На мой взгляд, меняться в игре с «Гентом», чтобы не ехать в сборную - это бред и вымысел. И, насколько я знаю, перед прошлым сбором он покинул расположение национальной команды, но после игры с Турцией хотел вернуться и помочь своей сборной в матче против Косово. Кого-кого, а Ярика в нежелании играть за сборную я никогда не обвиню.
 
Об этом, а также о многом другом читайте в развернутом интервью Тараса Степаненко для Sport.ua уже завтра, 9 ноября.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berlinec
Да Соболь уже все рассказал.Все уже знают как это в Шахтере делалось при Луческу.
admilka
слова словами, а факты фактами...
korrdon
Какие притензии к Раку и Степе? Оба сделали для популяризации Украины в мире больше чем все комментаторы вместе взятые. Гимн не поет? Как по мне тоже косяк, но люди бывают разные. Лучше не петь гимн и много делать для Украины, чем петь громче всех и быть рагулем чья мечта намыть бурштын
LeonidZhitomir
От такого,как я появились дети,для которых страна Украина,украинский народ,его язык,обычаи - не пустой звук.Да,не все устраивает в стране, но звать путинввидивайсканасущимляютбиндеры - им и в голову не прийдет. И махать в своей стране трехцветной тряпкой тоже не станут
yuriy_kent
Реально нахрена травить? Вы не хотите чтоб Ярик играл за сборную?
AlexCardo
Степаненко и Ракицкий выкладываются во всех играх за сборную на 100 процентов, а то что Рак не поет гимн, так во всех странах несколько человек, как минимум, не поют и что?
milanvvg
Сколько можно манипулировать заголовками? єто что уже росский ский сайт? иили денежки из параши. Каждый раз заставляете оправдоватся. Я считаю, что Ракийцкий, на самом деле, лучший игрок сборной Украины и он это доказал.
Seroga
Ракицкий один из лучших центрдефов Украины, не словом, а делам защищает цвета СБУ и самой Украины, а что сделали для защиты Украины вы, диванные эксперты? Сначала уберите вокруг своего дивана, а когда снова захотите кого-нибудь посудить, то уберите в своем дворе и т. д. Гляди и порядок в стране наведется.
Footballboy
По Раките вижу ситуацию следующую: Раз хлопец не хочет играть за СбУ, то не вызывайте его. Он где-то даже честно поступает, не филонит на поле, а просто не едет на игру. Просто надо забыть о таком игроке и искать замену.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Шевченко
Знайшли справжніх патріотів України.....Такий такого оправдовує.
Bundes..Mann
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
покрывает подельника киргиз
doktor09
А по-моему, всё дело в бабках! Просто за игру в сборной платят мало, и оно не хочет бесплатно играть! Ну, это его дело, чаво прицепились?
Denios
да никому вообще не интересно как ты наружу чебурнета попал, мордорец
Denios
"ну не поет гимно, ну и что" - это прям по слуцкому... да вы там просто спелись - ну точно хор ольгинских туберкулезников
Bundes..Mann
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bsdmk
«Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил