Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 декабря 2015, 19:08
9638
6

Евгений КРАСНИКОВ: «Не было разговора с президентом Днепра»

Экс-спортдиректор «Металлиста» не подтвердил информацию об официальном трудоустройстве в «Днепр»

| Обновлено 16 декабря 2015, 19:08
9638
6
Евгений КРАСНИКОВ: «Не было разговора с президентом Днепра»
sport.bigmir.net, Евгений Красников
Бывший спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников в разговоре с журналистом Sport.ua прокомментировал информацию о своем трудоустройстве в «Днепр», а также поделился мнением по поводу возможного изменения формата чемпионата Украины.
 
«Я уверен в том, что формат чемпионата Украины стоит менять, потому что появилось много команд, которые не соответствуют уровню чемпионата Украины. За какой формат я? Я еще для себя не решил. Я считаю, что нужно установить определенный финансовый минимум для клубов Премьер-лиги. Если клуб предоставляет финансовые гарантии на сезон — тогда его можно допускать. Чтобы не получилось так, как с «Металлистом», запорожским «Металлургом», надо определить минимальный бюджет клубов Высшей лиги. Я считаю, что минимальный бюджет — 3-5 миллионов долларов в год. Если у клубов будут финансы — формат придет сам по себе. Самое главное — чтобы в Высшей лиге были клубы, которые в состоянии платить тренерам, футболистам, оплачивать перелеты и т.д. Не каждый может содержать футбольный клуб. А просто мучить команды — это ни к чему хорошему не приведет.
 
Со мной разговаривал Мирон Маркевич, но у меня не было разговора с президентом клуба. Желание работать у меня есть. Желание работать с Маркевичем у меня было всегда. Но то, что я буду официально работать в «Днепре», я подтвердить не могу, потому что у меня не было разговора с владельцем клуба. Неофициально я никогда не работал. Либо я буду работать официально, либо не буду работать никак».
 
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Евгений Красников будет работать в футбольном клубе «Днепр».
 
Дария ОДАРЧЕНКО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dnk-msk
Давай, очень ждём тебя в Днепре!
Так, глядишь, и Маркевич останется - ты на него положитель влияешь, как успокоительно, плюс ко всему - может и с мертвой точки сдвинется то, что при текущем руководстве Днепра стоит!
fan sector
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uslan2705721
спорт юа- как всегда!
Lion
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пригрозил украинскому «Днепру» исключением на сезон из еврокубков, если команда до 31 января 2016 года не сможет доказать, что погасила все долги. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.
«Клуб будет исключен из следующего турнира УЕФА, в который пробился бы по результатам на внутренней арене в течение трех следующих сезонов (то есть 2016/17, 2017/18 и 2018/19), если до 31 января 2016 года не сможет доказать, что погасил все просроченные платежи, обнаруженные к 30 сентября 2015 года», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что клуб оштрафован на 100 тысяч евро
halychanyn
Черговий дятел.. А якщо лубу вистачає 1 млн євро в рік? 0,5 млн? Нагадаю, португальська Пасуш Ферейра яка грала в груповому етапі ЛЄ з Дніпром мала бюджет 2 млн євро. І грала в групі ЛЄ. Впевнений, що в Україні вистачить і 0,5 млн євро щоб функціонував ФК. Зарплата в 20 000 грн (800 євро) для України - велика. Тому не варто створювати якісь штучні "мінімуми" - команди мають існувати на те що вони заробляють. До речі, колись пропонували гарантії на 10 000 000 у.о., а Карпати грали в групі ЛЄ з бюджетом 6 млн. І що, погана була команда у Кононова?
fan sector
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил