1159
0

Чемпионат Харьковской АЖИ. 8-й тур

Тройка лидеров первенства одержала победы. Sport.com.ua – Наша команда – 11:1

После небольшого перерыва в воскресенье 17-го декабря стартовал второй круг чемпионата Харьковской Ассоциации «Журналистская Инициатива» по мини-футболу. Тройка лидеров (Харьковские новости'97, sport.ua и Р1) одержала очередные победы, а вот идущая четвертой АЖИ преподнесла своим поклонникам неприятный сюрприз, проиграв шедшему до воскресенья на последнем месте ТЮЗу.

ТЮЗ Юнайтед, укрепивший в перерыве между кругами состав, продемонстрировал содержательную игру и большое желание победить. А вот игроки АЖИ удивили. Выиграв первый тайм со счетом 2:0, команда откровенно провалилась во втором. Все побежали забивать еще, совершенно забыв об обороне. А в одиночку сражавшийся на ее последнем рубеже Сергей Родионов хоть и играл выше всяких похвал, но от трех точных ударов соперника команду спасти все же не сумел. Под самый занавес матча шанс для того, чтобы сравнять счет имел Алексей Солдатенко, однако пробитый им пенальти сумел отразить голкипер тюзовцев. В итоге 2:3 – в колонке «Победы» турнирной таблицы исчез последний ноль, а ТЮЗ Юнайтед с последнего места поднялся на шестое.

При равной в целом игре Р1 сумел доказать свое преимущество над Фаворитом ТВ. В отличие от «бордовых» «желто-синие» более умело реализовывали предоставлявшиеся возможности для взятия ворот. Два мяча Андрея Алексеева и гол Олега Мухи принесли Р1 шестую победу в чемпионате – 3:0. Отрыв команды телеканала от ближайшего преследователя – АЖИ - увеличился до достаточно комфортных семи очков, отыграть которые в оставшихся шести турах сборной организаторов турнира будет довольно сложно.

Наша Команда лишь до 8-й минуты успешно сдерживала атаки sport.ua, игроки которого почему-то стремились непременно закатить (а не забить) мяч в ворота соперника. Наконец точно, и сразу дуплетом, выстрелил Игорь Лобко, после чего его почин подхватили коллеги по нападению. Больших проблем обороне «спорткомовцев» «наши» создать не смогли, а единственный гол в воротах Леонида Матюшенко, заменившего в воротах травмированного штатного голкипера Сергея Логачева, побывал после неудачного отыгрыша назад Виталия Носова. Итог встречи – 11:1 в пользу команды проекта sport.ua.

Лидирующие в чемпионате Харьковские новости'97 в этот день тоже забили 11 мячей, хотя начало их матча со Слободой подобного разгрома для соперника совершенно не предвещало. С начала матча голевые моменты поочередно возникали у ворот обеих команд, вот только с их реализацией у Слободы дела обстояли гораздо хуже. А во втором тайме слобожане, похоже, подсели физически (что частенько наблюдается в их матчах с сильными соперниками), в результате Новости одержали свою самую крупную победу в нынешнем чемпионате – 11:3.

17.12.2006 г. 8 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. Арбитры: П.Сагаян, М.Балакирев.

АЖИ

2:3 (2:0)

ТЮЗ Юнайтед

Родионов – Гурджян, Гавриш, Игрушин, Худов Г, Солдатенко А.С.

Лышенко – Малый, Стреляный, Меженин, Фанин, Кукуруза В, Кукуруза Д, Мовчан

Игрушин, 4 (1:0). Солдатенко А.С, 10 (2:0). Мовчан, 30 (2:1). Мовчан, 32 (2:2). Стреляный, 33 (2:3).

Малинка – Алексеев, Шевченко А, Муха, Гребенник, Тимченко, Клочко, Куринной

Иванов - Котляров Д, Романенко (Белецкий, 26), Кривчин (Чайка, 26), Щеглов, Щербатый, Хабибулин, Ляшенко, Тихоненко, Кияшко, Жуковин

Алексеев, 16 (1:0). Алексеев, 25 (2:0). Муха, 35 (3:0).

Наша команда

Матюшенко – Капранов, Сидоров, Власов, Твердохлеб, Лобко А, Лобко И, Носов, Назаренко

Жмурин – Черниченко, Зиненко, Степаненко, Коваленко, Шевченко А

Лобко И, 8 (1:0). Лобко И, 9 (2:0). Назаренко, 12 (3:0), Твердохлеб, 14 (4:0). Сидоров, 15 (5:0). Лобко А, 17 (6:0). Носов, 22 (7:0) Носов, 34 - в свои ворота (7:1). Капранов, 32 (8:1). Твердохлеб, 32 (9:1). Твердохлеб, 36 (10:1). Лобко И, 38 (11:1).

Слобода

Брусенцов - Гученко И.Н, Паращенко, Александров, Бельский, Данилов В, Данилов С, Петров

Борисов – Усов, Голованов, Владимиров, Маслов Я, Руссо

Петров, 4 (1:0). Владимиров, 6 (1:1). Данилов С, 7 (2:1). Паращенко, 8 (3:1). Данилов С, 12 (4:1). Александров, 17 (5:1). Петров, 23 (6:1). Петров, 27 (7:1). Маслов Я, 28 - с пенальти (7:2). Данилов С, 30 (8:2). Данилов С, 33 (9:2). Данилов В, 34 (10:2). Данилов С, 40 (11:2). Усов, 40 - с пенальти (11:3).

8-й тур в цифрах.
В 4-х матчах 8-го тура забито 34 мяча (15 – в первых таймах, 19 – во вторых) – пятый по  результативности тур чемпионата.
Средняя результативность тура – 8,5 гола за игру (в чемпионате в целом – 8,66).
Самым популярным счетом турнира является счет 7:3, который повторялся в четырех сыгранных матчах (все – с участием АЖИ, причем в первых четырех турах). По три игры завершились со счетом 2:2 и 3:1. Два раза матчи заканчивались со счетом 3:2.
Лучшим бомбардиром 8-го тура стал Сергей Данилов (Харьковские Новости′97), забивший пять мячей в ворота Слободы. Хет-трики на счету Константина Петрова (Харьковские Новости′97), Игоря Лобко и Андрея Твердохлеба (оба - sport.ua).
Лишь одному игроку чемпионата удается забивать в каждом из сыгранных матчей. Им является  Сергей Данилов, который в семи играх за Харьковские Новости′97 провел 18 мячей (в среднем -2,57 гола за игру).
Гол, забитый Александром Игрушиным на 4-й минуте матча АЖИ – ТЮЗ Юнайтед, стал для АЖИ 250-м мячом, проведенным в турнирах Ассоциации (всего команда участвовала в шести Чемпионатах и Кубках).
А 250-й гол нынешнего первенства на 25-й минуте матча Р1 – Фаворит ТВ забил Андрей Алексеев.
В туре предъявлено три желтые карточки. Для Геннадия Худова (АЖИ) и Дмитрия Кукурузы (ТЮЗ) предупреждения стали вторыми в сезоне, вследствие чего в 9-м туре они будут отбывать дисквалификацию. Наиболее недисциплинированными командами чемпионата являются Р1 и АЖИ – по 4 предупреждения.