Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1322
2

Игорь ДЕНИСОВ: «Очень помогла совместная работа с Тимощуком»

Полузащитник «Зенита» рассказал, как изменилось его отношение к футболу за последние несколько лет

Игорь ДЕНИСОВ: «Очень помогла совместная работа с Тимощуком»
Игорь Денисов

 

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов рассказал, как изменилось его отношение к футболу за последние несколько лет.

«Мне кажется, что внутри остаюсь таким, каким и был. Но, наверное, три-четыре года назад я не совсем так, как надо, относился к тренировочному процессу, к подготовке к матчам. Не хватало собранности, был немного расхлябанным. Сейчас весь мой образ жизни стал более профессиональным, к каждой тренировке готовлюсь специально. Очень в этом плане помогла совместная работа с Анатолием Тимощуком: глядя на его фантастическое отношение к футболу, сам становишься значительно собраннее. И еще один образец был перед глазами – Александр Горшков. У этих людей многому можно было научиться именно в плане отношения к делу.

Я никогда не скрывал, что могу выпить, как любой нормальный человек, хотя сейчас делаю это крайне редко, причем, естественно, с обязательной оглядкой даже не на игры, а на тренировочный процесс. Да и раньше на самом деле особо не злоупотреблял, хотя позволить себе расслабиться мог – что уж утаивать. Однако суть даже не в том, напился ты или нет. Мне казалось, что полночи, проведенные где-нибудь в клубе, никак не скажутся на моем состоянии – на тренировке все равно буду как огурчик. Но теперь понимаю, что сказывается все, а уж недосыпание и ненужная трата энергии – в первую очередь.

Хотя на занятиях всегда работал с полной отдачей, но отношение к делу – это не только сами тренировки. Мог где-то не срежимить, подойти к работе не в оптимальном состоянии. Сейчас же образ жизни у меня прост: дом – работа, работа – дом. И все подчинено футболу. Я очень хочу еще что-то выиграть. Например, чемпионат Европы. Вот вы сейчас наверняка хмыкнули – мол, куда хватил, – а я не считаю, что это невозможно», – цитирует Денисова «Спорт-Экспресс».

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nynyc
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nynyc
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил