917
0

Чемпионат Европы для игроков до 19 лет

Три мяча от соотечественников Лаштувки

Продолжаем следить за участием сборной Украины в финальной части европейского чемпионата для игроков не старше 19 лет. 26 мая на донецком стадионе «Олимпик» команда Анатолия Бузника уступила соотечественникам Яна Лаштувки и Томаша Хюбшмана со счетом 0:3.

На этот раз в составе украинцев не было ни одного игрока «Шахтера». Игорь Коротецкий остался в запасе, а на его месте играл рослый защитник из киевского «Динамо» Павел Новицкий. И сыграл, увы, далеко не лучшим образом: «привез» пенальти и заработал красную карточку.

В концовке первого тайма чехи организовали два гола в ворота «сине-желтых»: один, как уже было сказано с пенальти, а второй – с игры. Все надежды на спасение разбились о два украинских удаления на 55-й и 72-й минуте. Болезненное поражение усугубил еще один чешский гол незадолго до финального свистка.

Во втором матче четвертой группы, который был сыгран на стадионе «Металлург», швейцарцы со счетом 2:0 обыграли датчан. Теперь у наших юношей остались лишь теоретические шансы на первое место. В последнем туре Украина играет с Данией на «Олимпике», а Швейцария с Чехией на «Металлурге». Обе игры начнутся в 16.00.