Юрий СЕМИН: «Первая тренировка далась тяжеловато»

Главный тренер киевского «Динамо» рассказал о старте сборов в Марбелье

По окончании первого тренировочного занятия в Марбелье главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин дал флеш-интервью журналистам клубной медиа-службы.

- У нас был достаточно сложный перелет, связанный, в первую очередь, с ранним вылетом. Впрочем, самое главное, что по прибытии нам удалось провести запланированную вечернюю тренировку. Она далась тяжеловато, поскольку игроки проблематично переносят переход с синтетического покрытия на натуральное. Тем не менее, в целом тренировка прошла нормально. В общей группе тренировались и Кравец, и Вукоевич, и Еременко, что не может не радовать. Единственный, кто занимался отдельно от остальных, – это Попов.

- Как проходит восстановление македонского защитника?
- Два-три дня ему еще необходимо позаниматься по индивидуальной программе, а дальше, думаю, все будет нормально.

- Планировалось, что на сбор с командой приедет и Рыбалка…
- Сергей присоединится к нам после матча в составе молодежной сборной (9 февраля против сборной России – прим.).

- Также в расположении команды нет Нинковича...
- Милош будет в Испании уже 5 февраля.

- Сегодня у команды было одно занятие. Какой распорядок у футболистов будет в дальнейшем?
- Распорядок у нас стабильный – каждый день, за исключением игровых, ребят ожидают утреннее и вечернее занятие.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Марбельи
Источник ФК Динамо Киев
(1)

Комментарии 13
lena1985-2011
И что интересно,Шустер,в противоположность,в молодости,говорят был истинный красавчик,белокурый такой...
Всем до свидания! Мы победим.
RodrigezRobert
Krava1705
Все идет к тому, что у Динамо не будут приобретения в зимнем межсезонье. Это довольно хорошо, нет новых игроков, есть уже проверенный состав, который нужно наигрывать! И только сыгранные футболисты, даже не "звезды" футбола - могут показать довольно приличную игру! От всего сердца - Динамо побед и успехов, во Всех играх и турнирах!!!
Cortazar
__________________________________________________________
В отличии от Маркевича не рекламирует бухло!
RodrigezRobert — 04.02.2011 14:57
Цитировать

на фотке Палыч, наверное, немного после перепоя, так сказать))
-------------------------------------------------------------
)))))Но что интересно? Что вот с таким нефотогеничным лицом
иметь друзей среди народных артистов(Баринов),общаться с министрами не только спорта (Мутко),мвд (Степашин),но и иметь поклонниц в вип-ложах,которые прощались с ним со слезами перед камерами репортёров,иметь глубоко привязанных сторонников среди футболистов (Алиев,Овчинников),тренеров(Игнатьев),и других(я в их числе),не правда ли,как писала Ева - Загадка?
----------------------------------------------------------
Хотя, история помнит Оноре де Бальзака,говорят,(только между нами)у него не слишком хорошо было с зубами,но у него была масса любовниц...)))А Вы,с перепоя...)))
SmaginuS
Началось А кто у Динамо в нападении не "наш"? Следите за "вашими" в Днепре, пожалуйста!
alessandro13
lena1985-2011 — 04.02.2011 12:39
....Но мастерство наших выше,чем у болгар.
_______________________________________________________________
Да какие они нафиг "наши"!?
metallplus1985 — 04.02.2011 12:08
-----------------------------------------------------------
На самом деле питаю надежду,что как и Порту,мы навяжем свою тактику,и ,например,Ярмоленко,всей своей мощью сможет показать ,кто в их доме "хозяин" уже до15-25 минуты,как и Порту. Ведь их слабость - защита. Именно это видел тренер ,например,ЦСКА,когда в двух матчах,подчёркнуто строго
выбирал оборону+контратака. И моменты в "упор"были. Мастерства не хватило. Но мастерство наших выше,чем у болгар.Поэтому надеюсь,что получится как и у Порто.Посмотрим.
aaalabtec
__________________
+100000000
metallplus1985
lena1985-2011 — 04.02.2011 10:37
__++++++++++++++++
Так то оно так. Только вот Бешикташ по 2м матчам с Порту сиграл не хуже, чем не так уж Динамо все с тем же Порту в ЛЧ.
Это при том, что Динамо тогда не переживало такогоспада, как сейчас. Поэтому априори нельзя относиться к Бешикташу как к уже пройденому сопернику. А многие так и относятся. Даже вы, Лена, сопоставляете Динамо Порту (будут Душить как Порто) Отбросив на задний план личную приязнь и любовь к нашим клубам, как по мне то ни в одном матче Евровесны ни один из Украинских клубов не выглядит фаворитом.
По этому и подготовку надо проводить из расчета того, что играем с более сильным соперником. И боюсь, что Душить и сдерживать соперника, расчитывая на гол в ответ, будут как раз украинские клубы во всех трех ротивостояниях.
Здравствуйте,уважаемые Болельщики и фанаты ДК! Закончим сегодня с "Бешиком".Слишком много пишу. Но надо закончить тему.Мне,кажется,думающим болельщикам,это интересно.Кто не хочет читать,пропустите,и не судите строго.
Во-первых,спасибо SandroKing — 03.02.2011 16:10 ,за правильные замечания.Но они не отменяют истины,что все новые
приобретения резко усилили команду.И все эти приобретения вышли на поле ТОЛЬКО в 18 туре чемпа Турции(21.01.2011)
в матче с Бучаспором (5-1)на котором и был наш разведчик Игнатьев,давший нам комментарии. Даже проигранный матч 2-1,
не однозначен.Бешик играл в меньшинстве половину матча и смотрелся никак не хуже.Да Бог с ним,чемпионатом Турции,НАМ
ВАЖНА ЛЕ.
------------------------------------------------------------
Здесь я обращала внимание,что три поругальца(те самые,купленные в начале января этого года :Симау,Алмейду,
Фернандеш) не будут играть в ЛЕ.А это значит,что мы имеем дело с тем же составом,что играл в группе" L"
И нас должны интересовать только МАТЧИ,ГДЕ БЕШИК ИГРАЛ ДОМА.
(всё нам не охватить,и надо выбирать важнейшее).
16 сентября 2010. Бешик - ЦСКА(София).1-0. ЦСКА ,6 место в чемпе
Болгарии на сегодня. Только позже мы узнаем,что тренер ЦСКА
в обоих матчах выберет оборонительную тактику с расчётом на контратаку.Информация скупая,но достаточная:И, наконец, в группе "L", турецкий "Бешикташ" на последней минуте дожал софийский ЦСКА. Автором победного гола стал немецкий полузащитник Фабиан Эрнст. Эрнст,з1 год,опорный полузащитник,рост 183,вес 80.В матчах группы он забьёт не один мяч.Берём на заметку.
21 октября 2010. Бешик - Порту.1-3. Матч с будущим победителем в группе. На этот раз португальский клуб одержал уверенную победу над турецким "Бешикташем". Уже в дебюте игры "Порту" дважды очень опасно разыгрывал угловые. И не удивительно, что на 26-й минуте гости открыли счет после исполнения очередного стандарта. Фалькао, ускользнувший от защитников, красивым ударом головой вогнал мяч в сетку ворот. В концовке первого тайма "Бешикташ" осадил штрафную площадь гостей. Сначала вратарь "Порту" Элтон парировал удар Нихата, а затем за грубый фол против Бобо красную карточку получил Майкон. Однако даже вдесятером "Порту" во втором тайме показал едва ли не идеал контратакующего футбола. На 59-й минуте после ошибки Томаша Запоточны выход один на один реализовал Халк. Затем бразильский форвард на 78-й минуте эффектным ударом забил самый красивый гол в матче. И лишь в добавленные минуты "Бешикташу", который, напомним, тренирует Бернд Шустер, усилиями Бобо удалось забить гол престижа.БОБО,25 лет,бразилец,нападающий ,гол престижа в добавленное время.
Берём на заметку.
15 декабря 2010.Бешик - Рапид(Австрия).2-0.Рапид,5 место на сегодняшний день в чемпе Австрии. Последние матчи в группе "L" не имели турнирного значения и завершились они, как и ожидалось, победами фаворитов. Турецкий "Бешикташ" принимал на своем поле венский "Рапид". И уже в первые десять минут дважды счет мог открыть португалец Рикарду Куарежма. На 32-й минуте атакующий хавбек с третьей попытки все же добился своего. После розыгрыша углового защитники "Рапида" вынесли мяч прямо на португальца, который неотразимо пробил в левый верхний угол. Основные события в матче произошли на последних минутах первого тайма. Сначала стопроцентный голевой шанс не реализовал Роберто Хильберт. Затем практически в упор ворота Генена расстреливал Триммель, но голкипера "Бешикташа" оказался на высоте. В ответной атаке хозяева поля заработали угловой, после розыгрыша которого Фабиан Эрнст головой отправил мяч в нижний угол - 2:0.Португальца Куарежму мы уже знаем,его отмечал и Игнатьев,обращаем внимание опять на немца Эрнста.
ЧТО ГЛАВНОЕ ПО ЭТИМ МАТЧАМ? В этих матчах,Шустер в соответствии со своим видением футбола,использовал минимум защитников (по амплуа,ясно ,что к защите подключались полузащитники).Три защитника,а в матче с Порту даже два!!!
В нападении 1 или два игрока(по амплуа).И МАКСИМАЛЬНОЕ количество полузащитников.ВО ВСЕХ ТРЁХ ДОМАШНИХ ИГРАХ,турки обкладывали штрафную гостей и медленно душили,как ЦСКА.
ИМ УДАВАЛОСЬ ДАЖЕ "ДУШИТЬ" Порту,ведь там,произошло удаление игрока Порту именно после такого удушения (не выдержал).И лишь более высокое мастерство игроков Порту,позволило на контратаках выиграть матч. Забгая вперёд,
отмечу,что в Португалии счёт был 1-1.
БУДУТ НАС ПЫТАТЬСЯ ДУШИТЬ,ГОСПОДА,БУДУТ.Это не тренер Мустафа Денизли против МХ.Его фамилия Шустер,с другой тактикой и игроками. КАК БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАЩИТА в эти мину
ты? Какая тактика будет у нас? Вот здесь,я не могу ничего сказать,кроме :"ВЕРУЮ",так как сегодня не видела,не чувствую,а значит не понимаю ДК.ЛОМКА СТИЛЯ КОМАНДЫ,СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В УСЛОВИЯХ ДЕФИЦИТА ВРЕМЕНИ.
Но по двум матчам мы обязаны их проходить.Это без комментариев. ГЛАВНОЕ НЕ ПРОЛИТЬ ПИВО))),сидя на диване,во время трансляции этих баталий).С уважением.