Уэсли Снейдер (Голландия) неточно пробивает по воротам из 33-го сектора.
Гол из 29-го сектора забил Андрес Иниеста(Испания). Фабрегас
дал на неприкрытого Андреса Иниесту, который из 29-го
сектора точно низом пробил в дальний угол!
116’
115’
Уэсли Снейдер (Голландия) пробивает по воротам из 42-го сектора со штрафного - мяч пролетел рядом со штангой.
113’
Арьен Роббен (Голландия) в оффсайде.
112’
Андрес Иниеста (Испания) пробивает по воротам из 1-го сектора - намного выше перекладины.
111’
Предупреждение получает Грегори ван дер Вил (Голландия) за грубый фол.
110’
Хави (Испания) пробивает по воротам из 39-го сектора со штрафного - над перекладиной.
109’
Джонни Хейтинга(Голландия) получает красную карточку. Схватил Иниесту за плечо и получил второй "горчичник".
108’
Не рискуют команды. Цена ошибки возросла до предела.
106’
Замена в команде Испания. Вышел Фернандо Торрес, заменён Давид Вилья.
106’
ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
105’
ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
105’
Замена в команде Голландия. Вышел Эдсон Брафхейд, заменён Джованни Ван Бронкхорст.
104’
Сеск Фабрегас (Испания) пробивает по воротам из 43-го сектора после сольного прохода - рядом со штангой.
102’
Давид Вилья (Испания) в оффсайде.
101’
Хави (Испания) подаёт угловой. Мяч улетел в аут.
101’
Хесус Навас (Испания) пробивает по воротам из 53-го сектора - мяч после рикошета едва не влетел в угол!
99’
Замена в команде Голландия. Вышел Рафаэль Ван дер Ваарт, заменён Найджел Де Йонг.
98’
Хави (Испания) подаёт угловой. Без остроты.
97’
Хесус Навас (Испания) пробивает по воротам из 37-го сектора после подачи углового - над перекладиной.
97’
Уэсли Снейдер (Голландия) подаёт угловой.
95’
Ой-лй-ой! Сеск Фабрегас (Испания) после разрезной передачи выскочил один на один с Касильясом и пробил в створ ворот из 35-го сектора - голкипер ногами отбил мяч.
93’
Хави (Испания) подаёт угловой. Мяч у Стекеленбурга.
91’
ТРЕТИЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
90’
ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
90’
Уэсли Снейдер (Голландия) очень неточно пробивает по воротам из 24-го сектора.
90’
Голландцы фолят в центре поля.
90’
Испанцы с мячом.
90’
Арбитр добавил 3 минуты.
90’
Робин Ван Перси (Голландия) в оффсайде. Форвард после свистка отправил мяч в сетку, но Уэбб не решился показать Робину второе предупреждение.
89’
Капдевилья прострелил слева - голландцы перехватили мяч.
87’
Замена в команде Испания. Вышел Сеск Фабрегас, заменён Хаби Алонсо.
86’
Теперь голландцы играют поактивнее.
84’
Предупреждение получает Арьен Роббен (Голландия) за разговоры.
83’
После передачи на ход Роббен набрал сумасшедшую скорость, обогнал защитника, но Касильяс вовремя вышел и забрал мяч!
81’
Иниеста слева вошел в штрафную, но пошел в обыгрыш и потерял мяч!
80’
Испанцы полностью владеют преимуществом.
80’
Хави (Испания) подаёт угловой. Мяч выбит.
77’
Опасно! После подачи углового Серхио Рамос (Испания) пробивает по воротам из 28-го сектора - мяч просвистел над перекладиной!
77’
Хави (Испания) подаёт угловой.
77’
Давид Вилья (Испания) пробивает по воротам из 47-го сектора - мяч от ноги защитника пролетел рядом со штангой.
76’
После навеса справа Давид Вилья (Испания) пробивает по воротам из 46-го сектора. Удар не получился.
75’
Арбитр провел воспитательную беседу со Снейдером.
74’
Давид Вилья (Испания) пробивает по воротам из 39-го сектора со штрафного - мяч пролетел метрах в 2-х над перекладиной.
73’
Перспективный штрафной у Испании.
71’
Замена в команде Голландия. Вышел Эльеро Элиа, заменён Дирк Кёйт.
70’
Хаби Алонсо (Испания) пробивает в створ ворот из 30-го сектора - в руки Стекеленбургу.
70’
70’
Давид Вилья (Испания) пробивает в створ ворот из 37-го сектора после прострела справа - защитник в подкате спасает Голландию!
69’
67’
Голландцы фолят в атаке.
67’
Предупреждение получает Хуан Капдевилья (Испания) за грубость.
65’
Испания в атаке.
62’
Джонни Хейтинга (Голландия) пробивает по воротам из 35-го сектора - намного выше перекладины.
62’
62’
После классной передачи Снейдера Арьен Роббен (Голландия) вышел один на один с Касильясом! Форвард пробил из 44-го сектора и мяч, задев ногу голкипера, пролетел рядом со штангой. Такого момента может больше и не быть!
61’
После навеса слева Давид Вилья (Испания) пробивает по воротам из 44-го сектора - намного выше перекладины.
60’
Замена в команде Испания. Вышел Хесус Навас, заменён Педро Родригес.
59’
Снейдер навесил со штрафного из 60-го сектора - Хейтинга сфолил в атаке.
58’
Грубовато играют "оранжевые".
57’
Предупреждение получает Джонни Хейтинга (Голландия) за удар оппонента сзади по ногам.
55’
Хави (Испания) пробивает по воротам из 21-го сектора со штрафного - мяч пролетел над ближней "девяткой".
54’
Предупреждение получает Джованни Ван Бронкхорст (Голландия). Перспективный штрафной у Испании.
52’
Арьен Роббен (Голландия) пробивает по воротам из 52-го сектора в ближний угол. Мяч летел мимо, но Касильяс поймал круглого.
51’
Игра идет между штрафными.
48’
Хави (Испания) подаёт угловой. Пуйоль скинул мяч, но Капдевилья промахнулся по мячу.
46’
45’
45’
Дирк Кёйт (Голландия) в оффсайде.
45’
Арьен Роббен (Голландия) подаёт угловой. Испанцы выбили мяч.
45’
Арьен Роббен (Голландия) пробивает в створ ворот из 21-го сектора в ближний угол - Касильяс в падении перевел мяч на угловой.
45’
Арбитр добавил 2 минуты.
45’
Ван Перси на левом фланге атаки потерял мяч.
43’
Хаби Алонсо (Испания) пробивает по воротам из 42-го сектора со штрафного метров с 35-ти - рядом со штангой.
40’
Хуан Капдевилья (Испания) в оффсайде.
40’
Хави навесил со штрафного из 24-го сектора - голландцы выбили мяч.
38’
Педро Родригес (Испания) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
37’
Арьен Роббен (Голландия) подаёт угловой.
34’
Уэсли Снейдер (Голландия) подаёт угловой. Все-твки "оранжевые" довели "фэйр-плэй" до конца и с угла поля отправил мяч Касильясу.
34’
Уэсли Снейдер (Голландия) пробивает по воротам из 31-го сектора. Голландцы проявили "фэйр-плэй", а получился удар. Причем Касильяс коснулся мяча.
33’
После навеса в штрафную Касильяс в высоком прыжке поймал мяч.
33’
Роббена сбили в центре поля.
31’
Неудачная атака Испании.
28’
Предупреждение получает Найджел Де Йонг (Голландия) за грубейший фол в центре поля (скосил Хаби Алонсо - ударил прямой ногой в грудь).
27’
Игра идет преимущественно в центре поля.
24’
Снейдер подал со штрафного из 67-го сектора - Касильяс поймал мяч.
23’
Предупреждение получает Серхио Рамос (Испания). Срубил Кейта.
22’
Предупреждение получает Марк Ван Боммель (Голландия) за грубый фол в центре поля.
21’
Робин Ван Перси (Голландия) в оффсайде.
21’
Арьен Роббен (Голландия) подаёт угловой. Испанцы выбили мяч в аут.
18’
Уэсли Снейдер (Голландия) пробивает в створ ворот из 22-го сектора со штрафного - мяч прилетел в руки Касильясу.
17’
Предупреждение получает Карлес Пуйоль (Испания) за удар сзади по ногам Роббену.
15’
Предупреждение получает Робин Ван Перси (Голландия) за грубую игру в борьбе с Капдевильей.
12’
После навеса справа Давид Вилья (Испания) пробивает из 36-го сектора с лета в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны.
12’
11’
Рамос справа в штрафной прошел защитника, прострелил - мяч выбит на угловой.
9’
После заброса в штрафную Вилья не успел к мячу.
8’
Уэсли Снейдер (Голландия) пробивает в створ ворот из 39-го сектора - в руки Касильясу.
6’
5’
Первый опасный момент! Хави навесил со штрафного из 61-го сектора и Серхио Рамос (Испания) пробивает в створ ворот из 45-го сектора - Стекеленбург в прыжке отбил мяч.
4’
Испания с первых минут установила контроль над мячом.
3’
1’
Ван Перси фолит в центре поля.
1’
Голландия справа на поле, Испания - слева.
1’
0’
Гимны...
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и настал долгожданный момент! Сегодня мы узнаем имя нового чемпиона мира, узнаем ту сборную, которая этим летом проделала нелегкий путь к званию лучшей на планете. Напомним, что ни Голландия, ни Испания еще не обладали этим званием. Оставайтесь с нами, сегодня кульминация футбольного праздника!