Замена в команде Англия. Вышел Джо Коул, заменён Уэйн Руни.
70’
Хорошо "выстрелил" Вальтер Бирса (Словения) из 30-го сектора. Еще бы чуть точнее...
67’
Трижды за одну атаку пробивали по воротам англичан футболисты Словении! Два удара защитники заблокировали, аВальтер Бирса (Словения) пробил мимо ворот. Это был шанс для Словении!
64’
Бездарно пробивает Вальтер Бирса (Словения) в створ ворот из 30-го сектора. Слабее бы ударил только ребенок.
63’
Стивен Джеррард (Англия) опять подаёт угловой.
63’
Стивен Джеррард (Англия) подаёт угловой.
62’
Замена в команде Словения. Вышел Златко Дедич, заменён Златан Любиянкич.
59’
Уэйн Руни (Англия) пробивает в створ ворот, но этот удар нападающего сборной Англии опасным не был.
59’
В штангу попадает Уэйн Руни (Англия) из голевой ситуации! Английская сборная взвинтила темп и "давит" словенцев!
58’
58’
После подачи с углового Джон Терри (Англия) в упор головой расстреливает ворота словенцев, но кипер среагировал!
58’
Гарет Бэрри (Англия) подаёт угловой.
51’
Со штрафного Вальтер Бирса (Словения) пробивает в створ ворот из 12-го сектора. Джеймс на месте.
49’
Уэйн Руни (Англия) в оффсайде.
47’
Предупреждение получает Глен Джонсон (Англия)
46’
Опасно Джермейн Дефо (Англия) пробивает по воротам из 36-го сектора.
46’
Уэйн Руни (Англия) подаёт угловой.
46’
45’
43’
Вальтер Бирса (Словения) пушкой пробивает в створ ворот из 33-го сектора! Рикошет усложняет удар и Джеймсу приходится проявить все свое мастерство, чтоб спасти ворота!
40’
Предупреждение получает Боян Йокич (Словения)
37’
35’
Штрафной словенцев из 70-го сектора ничем опасным не заканчивается. Англия, правда, тоже в контратаку убежать не сумела.
31’
...и атака британцев продолжается! Теперь Стивен Джеррард (Англия) пробивает в угол ворот противника и опять Ханданович на высоте!
31’
Отличная атака англичан! Джермейн Дефо (Англия) пробивает в створ ворот, кипер словенцев отбивает...
27’
В пустые ворота не попадает Фрэнк Лэмпард (Англия)! Опять Милнер отдает справа на Дефо, вратарь словенцев в прыжке выносит мяч, который тут же подхватывает Лэмпард! Удар полузащитника и мяч уходит выше ворот.
23’
23’
Гол из 29-го сектора забил Джермейн Дефо(Англия).

Первый же серьезный момент у ворот Словении оборачивается голом! Передача с правого фланга от Джеймса Милнера находит ногу Джермейна Дефо - 1:0! Даже Ханданович был бессилен!
21’
Миливое Новакович (Словения) пробивает в створ ворот, но вратарь сборной Англии выходит из ситуации героем.
21’
20’
Глен Джонсон (Англия) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Удар для статистики.
19’
19’
18’
Пожадничал Руни! Мог отдавать на открытого партнера, но принял решение пробить. Угловой заработал форвард.
15’
Со штрафного Фрэнк Лэмпард (Англия) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Небольшой рикошет не сумел дезориентировать Самира Хандановича. Отлично играет кипер словенцев!
14’
Игра словенцев по-прежнему смотрится солидней. Британцы часто ошибаются.
11’
8’
Сборная Словении зажала англичан на их половине поля. Те нервничают и часто нарушают.
7’
Первый удар по воротам в матче.Вальтер Бирса (Словения) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Дэвид Джеймс без проблем справляется с этим ударом.
4’
Первым минутам матча характерен жесткий прессинг с обеих сторон. Словения пока ничем не уступает Англии.