Игра идет на половине поля Голландии.
90’
Арбитр добавил 3 минуты.
90’
Вот момент у Японии! Шинджи Оказаки (Япония) пробивает по воротам из 38-го сектора после скидки партнера - мяч просвистел над перекладиной!
89’
Клаас-Ян Хунтелаар (Голландия) подаёт угловой.
88’
Ибрахим Афеллай (Голландия) выскочил один на один с Кавашима, но из 35-го сектора попал в голкипера!
88’
Замена в команде Голландия. Вышел Клаас-Ян Хунтелаар, заменён Робин Ван Перси.
87’
Эльеро Элиа (Голландия) в оффсайде.
86’
Эндо подал со штрафного из 31-го сектора - защитники выбили мяч.
85’
Афеллай слева ворвался в штрафную, но Кавашима кинулся в ноги и выбил мяч.
83’
Замена в команде Голландия. Вышел Ибрахим Афеллай, заменён Уэсли Снейдер.
82’
Японцы владеют инициативой.
80’
Подача Ван дер Вила справа заблокирована.
77’
Замена в команде Япония. Вышел Кеиджи Тамада, заменён Йошито Окубо.
77’
Замена в команде Япония. Вышел Шинджи Оказаки, заменён Макото Хасебе.
76’
"Оранжевые" контролируют мяч.
74’
Робин Ван Перси (Голландия) в оффсайде.
46’
45’ +27
Замена в команде Голландия. Вышел Эльеро Элиа, заменён Рафаэль Ван дер Ваарт.
45’ +25
Шуньсуке Накамура (Япония) подаёт угловой с другого фланга. Голландцы отбились.
45’ +25
Ясухито Эндо (Япония) подаёт угловой.
45’ +24
Комано прострелил справа и Ван дер Вил в последний момент выбил мяч на угловой.
45’ +23
Ван Бронхорст неудачно навесил справа. Удар от ворот Японии.
45’ +22
Ван дер Ваарт неудачно подал со штрафного из 61-го сектора.
45’ +20
Йошито Окубо (Япония) пробивает по воротам из 48-го сектора - мяч пролетел в метре от дальней штанги.
45’ +19
Замена в команде Япония. Вышел Шуньсуке Накамура, заменён Дайсуке Мацуи.
45’ +18
Японцы явно хотят отыграться.
45’ +15
После подачи Эндо со штрафного из 58-го сектора Юки Абэ (Япония) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Стекеленбург поймал несильно пущенный мяч.
45’ +14
Ясухито Эндо (Япония) подаёт третий подряд угловой. На этот раз мяч выбит в аут.
45’ +14
45’ +13
45’ +12
Йошито Окубо (Япония) пробивает по воротам из 48-го сектора в ближний угол - мяч пролетел в метре над перекладиной.
45’ +11
Йошито Окубо (Япония) пробивает в створ ворот из 30-го сектора - Стекеленбург в падении без особого труда забрал мяч.
45’ +10
Японцы контролируют мяч.
45’ +8
45’ +8
ГОООООООООЛ !
Уэсли Снейдер(Голландия) приложился к мячу из 25-го сектора посли скидки Ван Перси - Кавашима не справился с Джамбулани.
45’ +7
Уэсли Снейдер (Голландия) подаёт угловой. Тот же Танака выбил мяч.
45’ +6
Уэсли Снейдер (Голландия) подаёт угловой. Танака выбил мяч из штрафной.
45’ +6
Ван дер Ваарт подал со штрафного - защитник выбил мяч на угловой.
45’ +4
После передачи из глубины в 35-й сектор Ван Перси не сумел нанести удар.
45’ +3
Робин Ван Перси (Голландия) пробивает в створ ворот из 44-го сектора головой - Кавашима ловит мяч.
45’ +2
Удар Снейдера с линии штрафной блокируют.
45’
45’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Голландия) пробивает в створ ворот из 21-го сектора в ближний угол - Кавашима в этом углу и стоял.
45’
Арбитр добавил 1 минуту.
44’
Мяч у голладцев. Уже давно...
41’
Кейсуке Хонда (Япония) пробивает по воротам из 33-го сектора со штрафного - намного выше перекладины.
39’
М-да... Мячом больше владеют голландцы, а остроты (хоть какой-нибудь) - создают японцы.
38’
Дайсуке Мацуи (Япония) пробивает в створ ворот из 26-го сектора в ближний угол - Стекеленбург без труда забрал мяч.
37’
Эндо подал со штрафного из 60-го сектора и Маркус Танака (Япония) неточно пробивает по воротам из 36-го сектора.
36’
Предупреждение получает Грегори ван дер Вил (Голландия) за фол против Мацуи.
35’
Игра "Попробуйте, отберите мяч" продолжается.
33’
После подачи Эндо со штрафного из 51-го сектора Кейсуке Хонда (Япония) головой пробивает по воротам из 44-го сектора - над перекладиной.
30’
Ван Бронкхорст прострелил слева - защитник перехватил мяч.
29’
Ван дер Ваарт фолит в центре поля.
26’
Ван Перси в центре поля в стиле кунг-фу встретил Комано ударом ребра ладони в шею.
25’
Йошито Окубо (Япония) в оффсайде.
23’
Занимательная картина. Голландцы катают мяч по 2-3 минуты, потом отбирают и снова катают...
21’
Японцы плотно играют с оппонентами на своей половине поля.
18’
Голландцы владеют территориальным преимуществом, но угрожать воротам пока не спешат.
17’
Что-то скорости не те. Драйва не хватает...
16’
Атака японцев к остроте у ворот Голландии не привела.
14’
Ван дер Ваарт подал со штрафного из 13-го сектора. Арбитр зафиксировал фол в атаке.
12’
Юто Нагатомо (Япония) неточно пробивает по воротам из 25-го сектора в дальний угол.
10’
Кайт из 29-го сектора попытался пробить "ножницами" через себя - мяч попал в защитника.
9’
Уэсли Снейдер (Голландия) пробивает по воротам из 48-го сектора со штрафного - мяч пролетел над перекладиной.