90’ +3
90’ +2
Не могут гости перевести игру на половину Барсы.
90’ +1
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 38-го сектора. Едва уругваец не забросил мяч за шиворот Облаку!
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Суарес в борьбе с Годином заработал право на штрафной на левом фланге атаки.
88’
Уверенно обороняется Барса, у гостей нет идей в атаке.
87’
Прагматично играет Барса и это сегодня приносит свои плоды.
86’
59-41% владеют мячом соперники. Во втором тайме гости заметно подравняли этот показатель.
85’
Диего Коста (Атлетико Мадрид) в оффсайде. Забили таки гости, но арбитр уверенно фиксирует оффсайд.
84’
Замена в команде Барселона. Вышел Хосе Паулиньо , заменён Филиппе Коутиньо .
83’
Диего Коста (Атлетико Мадрид) в оффсайде.
82’
Все меньше времени у Атлетико, чтобы избежать поражения, но даже полумомент около ворот Барсы гости создать не могут.
81’
Коутиньо обыграл двух соперников и врывается в штрафную, где Сауль красиво оттер бразильца от мяча.
80’
Не идет сегодня игра у Косты и Гризманна, одна потеря за другой у форвардов Атлетико.
79’
Серхио Бускетс (Барселона) после подачи углового слету опасно пробивает в створ ворот из 37-го сектора, но Облак отбивает мяч.
79’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой.
78’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч от ноги соперника летит намного выше цели.
77’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
76’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой, Облак играет кулаками на выходе.
75’
Замена в команде Атлетико Мадрид. Вышел Лукас-Франсуа Эрнандес , заменён Филипе Луис .
74’
Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид) после перехвата на половине Барса неудачно пробивает по воротам из 43-го сектора.
73’
Не идут стандарты у гостей. Коке навесом со штрафного размял тер Штегена, который спокойно забрал мяч.
72’
Сауль заработал право на еще один штрафной для Атлетико на половине Барсы.
71’
И вновь ничего. После навеса Коке с штрафного Годин нарушил правила.
70’
Предупреждение получает Иван Ракитич (Барселона) за срыв перспективной контратаки соперника.
70’
Филиппе Коутиньо (Барселона) подаёт угловой, Облак играет на выходе.
69’
Странно, что никто из игроков Атлетико не рискует брать игру на себя, ведь в команде много индивидуально сильных футболистов.
68’
Замена в команде Атлетико Мадрид. Вышел Кевин Гамейро , заменён Габи .
67’
Филиппе Коутиньо (Барселона) подаёт угловой, мяч от головы Юмтити покидает пределы поля.
67’
Филиппе Коутиньо (Барселона) подаёт угловой, Пике не удается головой пробить по воротам, но хозяева подадут еще один угловой.
66’
Альба смело пошел на Тейе и заработал право на очередной угловой для Барсы.
66’
Тейе подключился к атаке по правому флангу и навесил точно в руки тер Штегена.
65’
Ни к чему не приводит и этот навес Коке со штрафного, не доходит дело до угроз воротам.
64’
Коста в борьбе с Юмтити заработал право на штрафной на правом фланге атаки Атлетико.
63’
Диего Коста (Атлетико Мадрид) пробивает по воротам из 52-го сектора, Юмтити блокирует мяч.
62’
Сауль Ньигес (Атлетико Мадрид) после подачи углового головой по дуге пробивает в створ ворот из 35-го сектора, тер Штеген спокойно забирает мяч.
62’
Хорхе Коке (Атлетико Мадрид) подаёт угловой.
61’
Корреа сразу включился в игру и заработал право на первый угловой для своей команды.
60’
Начал рисковать Симеоне, поменяв защитника на атакующего игрока.
59’
Замена в команде Атлетико Мадрид. Вышел Анхель Корреа , заменён Шиме Врсалько .
58’
Пауза в игре, есть проблемы у Пике.
57’
Лионель Месси (Барселона) со штрафного пробивает по воротам из 48-го сектора, мяч попадает в стенку.
56’
Предупреждение получает Хосе Хименес (Атлетико Мадрид) за фол против Ракитича в двух метрах от линии штрафной Атлетико, еще один шанс для Месси.
55’
Не хватает скорости атакам Атлетико, тер Штеген остается без работы.
54’
В последний раз матрасники победили на Ноу Камп в 2006 году. Сегодня пока тяжело сказать, как гости собираются побеждать, слишком остоожно они играют.
53’
Фелипе Луис с левого флнга навесил в центр штрафной, где Юмтити опередил Косту.
52’
Ни к чему не приводит навес Габи со штрафного.
51’
За игру рукой Бускетса гости заработали право на штрафной на правом фланге атаки.
50’
Меняется характе матча, Фелипе пытался вертикальной передачей вывести в штрафную Косту, но Роберто перехватил мяч.
49’
Неосмотрительно каталонцы перекатывали мяч около своей штрафной. Коста едва не совершил перехват.
48’
Сауль Ньигес (Атлетико Мадрид) в оффсайде.
47’
До перерыва гости не сумели проявить себя в атаке. Посмотрм, какие коррективы внес в игру Симеоне.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
43’
Наверняка после перерыва Атлетико постарается играть более агрессивно, уже сейчас гости пытаются идти вперед большими силами.
42’
Жерар Пике (Барселона) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 35- го сектора.
42’
Филиппе Коутиньо (Барселона) подаёт угловой.
41’
Коке прямо по центру мог вывести Гризманна в штрафную, но передаче не хватило точности.
40’
Альба в контратаке опасно простреливал в штрафную, но Годин опережает Суареса.
39’
Смелее стали играть гости, но ничего в атаке создать не могут.
38’
В контратаке пять на четыре Месси вывел в штрафную Гомеша, а тот просто подарил мяч Облаку, прострелив в руки голкипера.
37’
Филиппе Коутиньо (Барселона) подаёт угловой, нет угроз воротам.
36’
Филиппе Коутиньо (Барселона) мощно пробивает в створ ворот из 26-го сектора, Коутиньо кулаками отбивает мяч на угловой.
35’
Гости едва ли не впервые в матче долго контролировали мяч на половине Барсы, но довести атаку до логического завершения не сумели.
34’
Замена в команде Барселона. Вышел Андре Гомеш , заменён Андрес Иниеста . Сказалось таки повреждение у капитана хозяев.
33’
Филиппе Коутиньо (Барселона) после стенки с Суаресом пробивает в створ ворот из 43- го сектора, Облак на месте.
32’
Непростой матч для арбитра, но пока Мансано ошибок не допускает.
31’
Луис Суарес (Барселона) подхватил мяч в штрафной и опасно пробивает по воротам из 45- го сектора, но защитник блокирует удар.
30’
Предупреждение получает Шиме Врсалько (Атлетико Мадрид) за удар по ногам Суареса.
29’
Не получается у гостей большими силами пойти в атаку, много сил тратят гости на прессинг.
28’
Предупреждение получает Лионель Месси (Барселона) за фол против Фелипе Луиса в центре поля.
27’
Воплотила Барса свое преимущество в забитый мяч, ждем ответа от Атлетико.
26’
ГОЛ ! Гол из 52-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Месси безукоризненным ударом со штрафного отправил мяч точно в верхний угол ворот Облака!
25’
Тейе прихватил Месси в 20 метрах от ворот Облака, хороший шанс для Барсы.
24’
Филиппе Коутиньо (Барселона) подаёт угловой, неудачно разыгран мяч.
23’
Половина тайма позади, держит мяч в напряжении зрителей.
22’
Иниеста получил повреждение в борьбе с Врсалько, после чего начал переодеваться Паулиньо.
21’
Томас Тейе (Атлетико Мадрид) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
20’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Облак на месте.
18’
Подолгу владеют мячом каталонцы, но реальных моментов забить пока у них не было.
16’
Коутиньо с правого фланга после хорошей комбинации прострелил в центр штрафной, где первым на мяче был Габи.
15’
Альба поддержал атаку хозяев левым флангом, но его прострел был заблокирован.
13’
В одном направлении проходит игра, пока нет и намеков на контратаки Атлетико.
12’
Лионель Месси (Барселона) со штрафного пробивает в створ ворот из 25-го сектора, мяч попадает в стенку.
11’
Габи сбивает Суареса в сантиметрах от угла штрафной Атлетико, опасный стандарт.
10’
Филиппе Коутиньо (Барселона) подаёт угловой, вновь мяч не доходит до партнеров.
9’
Очень подвижная оборона у Атлетико, быстро гости перекрывают все зоны.
8’
Велико преимущество Барсы во владении мячом, но темп игры невелик.
7’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой, суарес нарушил правила на голкипере.
5’
Филиппе Коутиньо (Барселона) после розыгрыша углового с острого угла пробивает в створ ворот из 27-го сектора, Облак забирает мяч.
5’
4’
Расположились хозяева на половине Атлетико и пытаются растянуть оборону матрасников.
3’
Филиппе Коутиньо (Барселона) подаёт угловой, отбиваются гости.
3’
Атлетико с первых минут прессингует соперника на его половине, но каталонцы хорошо контролируют мяч.
2’
Важнейший матч для определения чемпиона Испании. В случае победы гостей разрыв между командами будет только два очка.