Торган Азар (Боруссия М) неточно пробивает по воротам из 47-го сектора.
90’ +3
Миши Бачуайи (Боруссия Д) в оффсайде.
90’ +2
Нико Эльведи (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Бюрки забирает мяч.
90’ +1
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой, Вестегаард падает в штрафной, но пенальти здесь не будет.
90’ +1
4 минуты компенсировал арбитр.
90’
Миши Бачуайи (Боруссия Д) после грубой ошибки Оксфорда неточно пробивает по воротам из 35-го сектора.
89’
Интересно! Повтор показывает, что после подачи углового сыграл рукой в своей штрафной Бачуайи, но это, видимо, не в компетенции видеоарбитра.
88’
Ларс Штиндль (Боруссия М) в оффсайде.
88’
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой, отбиваются дортмундцы и сейчас.
87’
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой.
86’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Омер Топрак , заменён Андре Шюррле .
85’
На данную минуту Дортмунд вышел на второе место в таблице, но у Лейпцига завтра еще игра.
83’
Окопались гости на своей половине поля, играют с огнем дортмундцы.
82’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Микаэль Куисанс , заменён Денис Закария .
81’
Оксфорд вполне мог оставить хозяев в меньшинстве после фола на Шюррле.
80’
Продолжают хозяева идти вперед, пытаясь прервать неудачную серию матчей.
79’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Махмуд Дауд , заменён Марко Ройс .
78’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Йосип Дрмич , заменён Рауль Бобадилья .
77’
Рауль Бобадилья (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Бюрки забирает мяч.
76’
Давно хозяева наиграли на гол, и если бы не Бюрки, могли бы уже выигрывать.
75’
Рауль Бобадилья (Боруссия М) в касание опасно пробивает в створ ворот из 29- го сектора, но Бюрки вновь выручает, отбив мяч из нижнего угла.
74’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Кристиан Пулишич , заменён Марио Гётце .
73’
Замена в команде Боруссия М. Вышел Патрик Херрманн , заменён Йонас Хофманн .
72’
Наконец-то и гости перешли в атаку, но быстро потеряли мяч.
71’
Предупреждение получает Нико Эльведи (Боруссия М) за грубую игру против Ройса, негодуют дортмундцы
70’
Денис Закария (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Бюрки забирает мяч в нижнем углу.
69’
Нико Эльведи (Боруссия М) после навеса со штрафного головой наверняка пробивает в створ ворот из 28-го сектора, но Бюрки в невероятном броске отбивает мяч!
68’
Предупреждение получает Гонсало Кастро (Боруссия Д) за споры с арбитром.
67’
Интересно, что Шюррле уже четрертый матч подряд либо забивает, либо отдает голевую передачу.
65’
Гости обороняются почти всей командой. Два разных тайма проводят соперники.
64’
Денис Закария (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Бюрки забирает мяч.
63’
Ларс Штиндль (Боруссия М) после отличной передачи Бобадильи пробивает в створ ворот из 29-го сектора, но мяч летит прямо в голкипера. Еще один момент упустили хозяева.
62’
Лукаш Пищек (Боруссия Д)опасно пробивает по воротам из 44-го сектора, но мяч блокирован.
61’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой, на этот раз дело до угроз воротам хозяев не доходит
60’
Марко Ройс (Боруссия Д) после подачи углового мощно пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Соммер выручил хозяев, отбив мяч из под перекладины.
60’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой.
59’
Миши Бачуайи (Боруссия Д) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
58’
Торган Азар (Боруссия М) после стенки с партнером неточно пробивает по воротам из 38- го сектора, не получился удар у бельгийца.
57’
Денис Закария (Боруссия М) неточно пробивает по воротам из 29-го сектора, остановился сейчас Дортмунд.
56’
Предупреждение получает Рис Оксфорд (Боруссия М) за грубую игру в центре поля.
55’
Ларс Штиндль (Боруссия М) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. МОМЕНТ! Как же не забили хозяева? Бюрки отразил удар Штиндля в дальний угол, после чего лежачего уже голкипера не сумел пробить Бобадилья!
54’
Падает Штиндль в штрафной Дортмунда, но арбитр показывает, что нарушения не было.
54’
Ни к чему не приводит навес Азара со штрафного.
53’
Поменялся характер матча, хозяева заработали право на штрафной на правом фланге.
52’
Денис Закария (Боруссия М) после классной скидки головой от Штиндля опасно пробивает по воротам из 38-го сектора, но Сократис блокирует мяч.
51’
Маттиас Гинтер (Боруссия М) после подачи углового головой пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Бюрки спокойно забирает мяч.
51’
50’
Ларс Штиндль (Боруссия М) из выгодной позиции неудачно пробивает по воротам из 30- го сектора, мяч летит мимо цели.
49’
Неудачно Гетце со штрафного забросил мяч к воротам хозяев, там никого из партнеров не было.
48’
Гетце заработал право на штрафной на половине соперника.
47’
Побежали хозяева вперед, но Штиндль в борьбе за мяч нарушил правила против Сократиса.
46’
45’
45’
Зачем? Ройс мог забивать, но решил отдать передачу вдоль ворот и мяч был перехвачен. Видимо, гости хотели завести мяч в ворота.
45’
Торган Азар (Боруссия М) врывается в штрафную и с убойной позиции неточно пробивает по воротам из 35-го сектора!
45’
3 минуты компенсировал арбитр.
44’
Накаляется обстановка на стадионе, Ройс картинно падает в штрафной, трибуны требуют карточки.
43’
Вне себя от гнева тренер хозяев, но повтор не врет.
42’
Янник Вестергаард (Боруссия М) в оффсайде. Забили хозяева после навеса со штрафного, но видеоповтор показал, что был оффсайд.
41’
Еще один штрафной заработали хозяева, теперь на правом фланге атаке.
40’
Торган Азар (Боруссия М) подаёт угловой, с трудом отбиваются гости.
39’
Торган Азар (Боруссия М) со штрафного пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч попадает в стенку и улетает на угловой.
38’
Предупреждение получает Миши Бачуайи (Боруссия Д), нарушил правила и начал спорить с арбитром.
37’
Такое впечатление, что не знают гладбахцы, как провести позиционную атаку.
36’
34’
Пока мало идей у Гладбаха в атаке. не впечатляют хозяева впереди.
33’
Чуть лучше был Дортмунд в первые пол часа игры, что и вылилось в гол Ройса, который, кстати, не в первый раз забил своей бывшей команде.
31’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Марко Ройс (Боруссия Д). Какой гол! Сначала Гетце великолепной диагональю выводит в штрафную Шюррле, тот отдает на противоположный угол Ройсу, а Марко, увидев вышедшего из ворот голкипера, красивым ударом отправил мяч под перекладину.
30’
И вновь не проходит последняя передача у гостей в пределах штрафной, плотно обороняются гладбахцы.
29’
Опасно атаковали гости, но прострел Ройса из пределов штрафной был заблокирован.
28’
Рауль Бобадилья (Боруссия М) неточно пробивает по воротам из 53-го сектора.
27’
Не скажешь, что встреча не смотрится, но создан был только один момент.
26’
Вайгль потерял мяч на своей половине, но контрвыпад хозяевам не удался.
25’
Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч блокирован.
24’
Еще одна пауза, теперь Пищек на газоне после столкновения с Азаром.
23’
Пауза в игре, оказывается мед. помощь Бюрки.
22’
Предупреждение получает Рауль Бобадилья (Боруссия М) за свой фол против голкипера.
21’
Рауль Бобадилья (Боруссия М) в оффсайде, при этом форвард врезался в опередившего его Бюрки.
20’
Заметно, что не в лучшем состоянии газон. Бывает такое зимой и в Германии.
19’
Три в три убежали в контратаку хозяева, но Азар явно передержал мяч.
18’
Очень много борьбы, давно Дортмунд не выигрывал встречу с убедительным счетом.
16’
Кажется, что гости намного чаще владеют мячом, но статистика говорит, что показатели приблизительно равные.
15’
49-51% владеют мячом соперники.
14’
Могли гладбахцы сейчас прервать трехматчевую безголевую серию, необходимо отметить и ошибку Сократиса в обороне.
13’
Ларс Штиндль (Боруссия М) в контратаке пробивает в створ ворот из 44-го сектора, но Бюрки спасает гостей от пропущенного мяча!
12’
Потихоньку дортмундцы берут контроль над мячом, инициатива переходит к гостям.
11’
Гонсало Кастро (Боруссия Д) подаёт угловой, ничего опасного.
10’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой, Вестегаард опережает соперника и вновь выбивает мяч за лицевую.
9’
Равная идет игра, обе команды быстро стараются проходить центр поля.
8’
Торган Азар (Боруссия М) в контратаке в оффсайде.
7’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
6’
Пищек пронесся по флангу и навесил в штрафную, после чего Хофманн вынес мяч на угловой.
5’
Отмечу отсутствие в составе хозяев их лидера, бывшего игрока Динамо Рафаэла, да и список травмированных у гладбахцев довольно внушителен.
4’
Йереми Толжан (Боруссия Д) в оффсайде в перспективной атаке гостей.
3’
Маттиас Гинтер (Боруссия М) в оффсайде после навеса со штрафного.
2’
Очень непростой матч ожидает сегодня дортмундцев, в заявке которых вновь отсутствует Андрей Ярмоленко.