Горняки спешат сравнять счет, Копенгаген всей командой отбивается.
Александр Зубков (Шахтер Д) в оффсайде.
86’
Предупреждение получает Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) - жестко сыграл в подкате против Матича в середине поля.
84’
Александр Зубков (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Сильно бил с ходу, мяч попал в соперника, но вратарь успел среагировать и поймал!
82’
Датчане тянут время.
80’
Замена в команде Копенгаген. Вышел Йонас Винд , заменён Пиерос Сотириу .
80’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Руслан Фомин , заменён Факундо Феррейра .
80’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Зубков , заменён Ромеро Марлос .
80’
Замена в команде Копенгаген. Вышел Урош Матич , заменён Андрия Павлович .
80’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Богдан Бутко , заменён Тайсон .
80’
Замена в команде Копенгаген. Вышел Мадс Роэрслев , заменён Жозе Зека .
77’
Вячеслав Танковский (Шахтер Д) разыграл угловой справа.
77’
Матвиенко навесил справа - Ольсен кулаком выбил мяч на угловой.
75’
Замена в команде Копенгаген. Вышел Карло Хольсе , заменён Роберт Сков .
74’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 35-го сектора. С разворота в дальний угол - чуть неточно!
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Вячеслав Танковский , заменён Додо .
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Иван Петряк , заменён Исмаили .
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Николай Матвиенко , заменён Тарас Степаненко .
70’
Алан Патрик со штрафного пробил в стенку.
69’
Феррейру свалили неподалеку от штрафной.
68’
Замена в команде Копенгаген. Вышел Николай Томсен , заменён Вилльям Квист .
66’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Никита Шевченко , заменён Андрей Пятов .
64’
Додо прострелил справа - вратарь поймал мяч.
63’
Грегуш навесил со штрафного слева - кто-то из датчан сфолил на Пятове.
62’
Хочолава и Павлович потолкались в штрафной Шахтера, арбитр побеседовал с обоими.
60’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Виктор Коваленко , заменён Бернард .
59’
Алан Патрик (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Сильно пробил с ходу - чуть выше!
58’
Замена в команде Копенгаген. Вышел Ян Грегуш , заменён Расмус Фальк .
57’
ГОЛ из 38-го сектора забил Тайсон (Шахтер Д). Исмаили получил мяч в штрафной, стоя спиной к воротам. Он оставил мяч набегавшему Тайсону, и тот в борьбе с защитником сумел пробить мимо голкипера!
56’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) разыграл угловой справа.
56’
Роберт Сков (Копенгаген) подаёт угловой слева. Слишком сильно.
55’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу пробил мимо дальнего угла.
52’
Предупреждение получает Факундо Феррейра (Шахтер Д) - на фланге грубо срубил убегавшего Анкерсена.
51’
Датчана удалась неплохая контратака, но Степаненко в подкате прервал "последний" пас!
50’
Додо подавал справа - Люфтнер головой выбил мяч.
49’
ГОЛ из 28-го сектора забил Петер Анкерсен (Копенгаген). Сков получил мяч на левом фланге, от линии ворот подал на дальний угол вратарской - набежавший Анкерсен головой без помех пробил в пустые ворота!
46’
Замена в команде Копенгаген. Вышел Денис Вавро , заменён Николай Бойлесен .
46’
45’ +3
45’ +2
ГОЛ из 54-го сектора забил Роберт Сков (Копенгаген). Вот это да! Сков выполнял подачу с линии штрафной, но мяч задел Исмаили, круто поменял траекторию - и опустился за спиной Пятова!
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Алан Патрик , заменён Фред .
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ярослав Ракицкий , заменён Сергей Кривцов .
45’ +1
Роберт Сков (Копенгаген) в оффсайде.
43’
Ольсену оказывают помощь - неудачно приземлился и повредил плечо. Впрочем, голкипер сумеет продолжить игру.
41’
Ох! Фред (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Со штрафного пробил в ближнюю девятку - ПЕРЕКЛАДИНА спасает датчан!
41’
Датчане сами отмеряли 9 метров от стенки - и арбитр... отодвинул мяч!
40’
Зека сбил Тайсона в метре от штрафной.
38’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. После паса слева бил в касание - намного выше ворот.
37’
Бернард со штрафного пробил в стенку.
36’
Предупреждение получает Николай Бойлесен (Копенгаген). Тайсон бил с ходу, и Бойлесен, находившийся в полукружии штрафной, рукой остановил мяч!
34’
Роберт Сков (Копенгаген) пробивает в створ ворот из 61-го сектора. Со штрафного закрутил мяч над стенкой, но Пятов уверенно поймал круглого.
33’
Сков заработал стандарт неподалеку от угла штрафной.
31’
Эх, сорвал судья атаку Шахтера! Сков упал, полежал и поднялся, но арбитр уже дал свисток.
29’
Фред отдал неточный пас вблизи нашей штрафной, но и соперники ошиблись на ровном месте, не сумев организовать контратаку.
28’
По-прежнему преимущество у украинской команды, датчане обороняются и сбивают темп.
25’
Бернарду оказывают помощь - держится за правое бедро.
24’
Моментище! Исмаили (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Сыграл в стенку с Тайсоном, выскочил один на один, пробил в ближний угол - вратарь ногой парирует мяч!
22’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
22’
Опасный прострел Исмаили слева - защитник отбил мяч на угловой.
20’
Додо прострелил справа - защитник выбил мяч.
17’
Роберт Сков (Копенгаген) подаёт угловой справа. Слишком сильно - мяч пролетел высоко над штрафной.
16’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Пробил с ходу, с отскоком от газона, но по центру ворот - кипер накрыл мяч.
15’
Шахтер Д разыграл угловой слева.
15’
Постепенно Шахтер завладел инициативой, но до опасных моментов дело не доходит.
13’
12’
После штрафного справа Ольсен отбил мяч на угловой!
11’
Фальк сбил Марлоса неподалеку от штрафной.
10’
Бернанрд не сумел укротить мяч в штрафной Копенгагена - Ольсен оказался начеку и поймал сферу.
9’
Андрия Павлович (Копенгаген) в оффсайде.
7’
Опасно! Хочолава обрезался у центрального круга, датчане провели контратаку "3 в 2". Сков вывел Андрию Павловича (Копенгаген) на удар, но тот пробивает по воротам из 44- го сектора неточно - мимо дальнего угла!
7’
Анкерсен подавал справа - мяч прилетел в руки вратарю.
4’
Зека выводил партнера один на один - Пятов вынужден играть головой за пределами штрафной, выбивая мяч в аут!
4’
Датчане прессингуют - вплоть до вратарской площадки.
1’
Андрия Павлович (Копенгаген) пробивает по воротам из 36-го сектора. После навеса с угла поля пробил головой - мимо ближней штанги.
1’
Роберт Сков (Копенгаген) подаёт угловой слева.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Шахтер - в оранжево-черных футболках и черных трусах, Копенгаген - в белом.