Не пускают Сапату с мячом в штрафную защитники!
Раджа Найнгголан (Рома) не точно пробивает по воротам издали.
90’ +1
Перотти готовится исполнить штрафной удар с левого фланга.
90’
5 минут компенсирует арбитр.
89’
Алессандро Флоренци (Рома) подаёт угловой. По 10 стандартов такого типа уже успели исполнить обе команды.
87’
Предупреждение получает Никола Мурру (Сампдория) за фол против Антонуччи.
86’
Замена в команде Сампдория. Вышел Леонардо Капецци , заменён Лукас Торрейра .
85’
Мяч оказывается в руках Вивиано, после рикошета от головы Джеко.
85’
Алессандро Флоренци (Рома) подаёт угловой.
83’
Алиссон забирает мяч в руки после неудачно скидки в направлении партнера от Сильвестре.
80’
ГООООООООЛ ! Вот это да! Гол из 28-го сектора забил Дуван Сапата (Сампдория). Ничего не предвещало беды для "Ромы", однако гости повели в счете!
79’
Предупреждение получает Алессандро Флоренци (Рома) за излишне грубую игру.
78’
Замена в команде Рома. Вышел Мирко Антонуччи , заменён Стефан Эль-Шаарави .
77’
Манолас играет рукой при обработке верхового мяча. Совсем неуместна была эта ошибка, особенно, на своей половине поля.
75’
Джеко на газоне в результате борьбы за мяч против Сильвестре. Штрафной удар на безопасном для ворот расстоянии.
74’
Сваливается мяч с ноги у Коларова при подаче с фланга и покидает пределы поля за лицевой линией.
73’
Замена в команде Рома. Вышел Диего Перотти , заменён Дженгиз Ундер .
72’
Замена в команде Сампдория. Вышел Рикардо Альварес , заменён Гастон Рамирес .
71’
Мяч, после дальнего удара от Александара Коларова (Рома) разминается с дальней штангой!
70’
Замена в команде Рома. Вышел Грегуар Дефрель , заменён Лоренцо Пеллегрини .
69’
Даже Жуану Жезусу (Рома) был предоставлен момент для нанесения удара по воротам. Однако защитник также был неточен.
68’
Александар Коларов (Рома) решился на дальний удар и прогадал. Мяч покинул пределы поля на безопасном для ворот расстоянии.
67’
Вынуждают "волки" прижаться соперника к собственным воротам.
65’
Лоренцо Пеллегрини (Рома) упускает очередную возможность для взятия ворот! Промах из неплохой позиции в пределах штрафной.
64’
Кевин Строотман (Рома) в оффсайде.
63’
Лоренцо Пеллегрини (Рома) подаёт угловой с правого фланга.
62’
Замена в команде Сампдория. Вышел Давид Ковнацки , заменён Джанлука Капрари .
60’
Эдин Джеко (Рома) пробивает точно в руки Вивиано с убойной позиции. Но, почему не пробил сам Пеллегрини в этом эпизоде?! Колоссальный отрыв от защитников, никто уже не мог ему помешать, однако испугался ответственности игрок.
59’
Не получилось нанести удар по воротам Эдину Джеко. Мяч долго "метался" по штрафной, после чего был выбит.
58’
Не смог удержаться. Предупреждение получает Александар Коларов (Рома) за грубый подкат.
57’
Лоренцо Пеллегрини (Рома) подаёт угловой.
54’
И снова Вивиано! Лоренцо Пеллегрини (Рома) должен был забивать в этом эпизоде! Однако удар молодого итальянца получился уж больно "читаемым" для голкипера.
52’
Александар Коларов (Рома) пробивает в створ ворот из-за штрафной. Без проблем отражает этот выстрел вратарь "Сампы".
50’
Голкиперу необходимо прийти в себя после такого эпизода.
49’
ВИВИАНО! Великолепный сейв голкипера! Лицом(!!!) отражает он удар Джеко! Более того, явно потеряв ориентацию в пространстве, он бросается на добивание Эль-Шаарави и повторно спасает ситуацию! Волшебник!
48’
Лоренцо Пеллегрини (Рома) мощно пробивает в створ ворот, но Вивиано успевает среагировать на этот эпизод.
47’
Ундер качнул соперника на фланге, однако последующий рывок был нейтрализован следующим подоспевшим оборонцем гостей.
46’
45’
44’
Джанлука Капрари (Сампдория) не сумел дважды пробить Алиссона в одном моменте! Браво, голкипер "Ромы", самоотверженная игра стала ключевым фактором в этом эпизоде!
43’
Дженгиз Ундер (Рома) запускает мяч на трибуны мощным ударом слету.
42’
И еще раз Вивиано! Стефан Эль-Шаарави (Рома) пробивал с острого угла, но голкипер ногой(!) отразил этот крайне опасный удар!
41’
Мощный, однако низкий удар получился у Флоренци, что позволило голкиперу вовремя вскинуть руку и отразить пенальти. Даже, ценой небольшого повреждения.
40’
Эмилиано Вивиано (Сампдория) отбил пенальти!
39’
Пенальти! Удар Ундера принимает на себя рука защитника "Сампдории". Флоренци у мяча.
38’
Джанлука Капрари (Сампдория) пробивает точно в руки голкипера "Ромы" из-за пределов штрафной.
37’
Вивиано исполнит удар от ворот после ошибки от Пеллегрини и последовавшей потери мяча.
36’
34’
Жезус вынужден мощным ударом выносить мяч куда-подальше из собственной штрафной, находясь под мощным прессингом Сапаты.
32’
Мяч в воротах "Сампдории"! Но Манолас даже не начинал праздновать свое взятие во ворот по причине зафиксированного ранее оффсайда.
31’
Эль-Шаарави выскакивал на передачу с фланга, однако мгновения не хватило 92-ому номеру "волков".
30’
У Лоренцо Пеллегрини (Рома) не получился удар головой после неплохой подачи с фланга. Досадный промах.
30’
Лукас Торрейра (Сампдория) пробивает в створ ворот с острого угла. Алиссона такими уже не удивишь.
29’
Лукас Торрейра (Сампдория) подаёт угловой с левого фланга.
27’
Матч, похоже, превращается в упражнения по тренировке нерабочей ноги для Дувана Сапаты (Сампдория). Что же, в таком случае, заметен прогресс в действиях нападающего. Алиссону пришлось непросто в этом эпизоде.
25’
Дотащил мяч Эль-Шаарави до штрафной, попутно собрав на своих плечах пару защитников соперника. Дотащил и рухнул, арбитр демонстративно отвернулся от вопрошающего взгляда молодого итальянца.
24’
А вот с ударом с нерабочей левой ноги у Дувана Сапаты (Сампдория) дела обстоят крайне удручающе - хороший момент был загублен по причине неудачной попытки.
23’
Да как у него забрать мяч?! - Вопрошает Коларов, после очередной проигранной очной дуэли Сапате. А вот действительно, как?
21’
У Ди Франческо уже не выдерживают нервы! Тяжело тренеру спокойно наблюдать за тем, как его команда, фактически, лишена мяча и ничего не может создать в атаке.
19’
Попытка дальнего заброса в направлении Эль-Шаарави. Вивиано играет на опережение и ликвидирует угрозу.
18’
Алиссон снова в игре! Удар Лукаса Торрейры (Сампдория) пришлось доставать из нижнего дальнего угла голкиперу. Справился!
17’
Неожиданно Гастон Рамирес (Сампдория) решился на удар в створ ворот из 71-го сектора. Алиссон вытаскивает мяч из-под перекладины!
16’
Гастон Рамирес (Сампдория) подаёт угловой. Четвертый для его команды в этом матче.
15’
Подача Гастона Рамиреса с правого фланга нашла лишь голову Коларова. Вбрасывание из-за боковой.
13’
Сапата снова в объективе телекамер. На этот раз, лишь с помощью запрещенных приемов удалось остановить его рывок защитникам.
11’
Ух, даже три защитника - не помеха для Дувана Сапаты (Сампдория). Удалось нападающему вставить ногу под прострельную передачу, но мяч разминулся с дальней штангой.
9’
Джанлука Капрари (Сампдория) здорово подкручивал мяч в дальний угол, но промахнулся мимо цели.
8’
Гастон Рамирес (Сампдория) пробивает в створ ворот со штрафного. Мяч в руках голкипера.
7’
Подача молодого итальянца была крайне неудачной и принесла контратаку на ворота "римлян". Однако успевают игроки обороны занять свои позиции и отобрать мяч.
6’
5’
Прострельную передачу Коларова с левого фланга удается прервать защитнику. Будет угловой.
4’
Не принесла опасности воротам Алиссона подача от угла поля. Мяч выбит защитниками к центральному кругу.
3’
Лукас Торрейра (Сампдория) подаёт угловой.
2’
"Сампдория" плотно оккупировала штрафную соперника на стартовых минутах. Игрокам "Ромы" довольно сложно пройти сквозь эти ряды обороны.
1’
0’
Оу, похоже, начало матча будет отложено. Проблемы с целостностью сетки зафиксировала бригада арбитров.