90’ +4
90’ +1
Легко отбиваются гости после очередного длинного навеса со штрафного.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
88’
Похоже, нет сил у хозяев на штурм ворот Соммера.
87’
Пауза в игре, сидит на газоне игрок команды гостей, потягивая, очевидно, время.
86’
Замена в команде Швейцария. Вышел Адмир Мехмеди , заменён Стивен Цубер .
85’
Падает в штрафной швейцарцев форвард хозяев при попытке обыграть соперника, но свисток арбитра молчит.
84’
Рикардо Родригес (Швейцария) подаёт угловой, фол в атаке фиксирует арбитр.
83’
Фабиан Шёр (Швейцария) пробивает по воротам из 26-го сектора, мяч блокирован.
82’
Замена в команде Швейцария. Вышел Фабиан Фрей , заменён Блерим Джемаили .
81’
Не хватает хозяевам мысли в атаке, а навесы ни к чему не приводят.
79’
Большими силами отошли назад гости, пытаясь сохранить победный счет.
78’
Замена в команде Северная Ирландия. Вышел Конор Вашингтон , заменён Кайл Лафферти .
77’
Замена в команде Швейцария. Вышел Брель Эмболо , заменён Харис Сеферович .
76’
Харис Сеферович (Швейцария) в оффсайде.
75’
Еще один длинный навес со штрафного у хозяев, после чего Соммер спокойно играет на выходе.
74’
Добавили в агрессии хозяева, а швейцарці уже играют по счету.
73’
Крис Брант (Северная Ирландия) со штрафного опасно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч пролетает над перекладиной.
72’
Еще один штрафной заработали хозяева, слишком часто швейцарцы нарушают правила.
71’
Джош Мадженнис (Северная Ирландия) пробивает по воротам из 29-го сектора. МОМЕНТ! Наконец-то у хозяев проходит навес со штрафного, но после удара головой мяч пролетает рядом со штангой.
70’
Соммер вновь хотя бы попробовал мяч после длинной передачи в свою штрафную.
69’
Опасно! Получил мяч Шакири в штрафной соперника и прострелил вдоль ворот, но на перехвате сыграл голкипер хозяев.
67’
Весомую заявку сделали гости на попадание на ЧМ, тяжело будет зеленым переломить ход встречи.
66’
Контролируют игру швейцарцы, по делу они ведут в счете.
65’
35-65% владеют мячом соперники.
64’
Замена в команде Северная Ирландия. Вышел Джордж Сэвилл , заменён Корри Эванс .
63’
Отошли в оборону гости после забитого гола.
62’
Самое время для хозяев проявить свой несгибаемый характер, хотя идти вперед без оглядки на свои ворота тоже очень опасно.
61’
Харис Сеферович (Швейцария) опасно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, голкипер в броске забирает мяч в дальней нижнем углу.
60’
Раз за разом повторяют нам момент удара Шакири. Тяжело сказать, чем руководствовался арбитр, назначая 11-метровый.
59’
Жалко хозяев. В таком матче абсолютно левый пенальти поставил арбитр в их ворота.
58’
ГОЛ ! с пенальти забил Рикардо Родригес (Швейцария), разведя мяч и голкипера по разным углам.
57’
Предупреждение получает Корри Эванс (Северная Ирландия)
57’
ПЕНАЛЬТИ! Странное решение арбитра. После удара слету Шакири мяч вряд ли попал в руку Эванса, но арбитр ставит точку!
56’
Стивен Цубер (Швейцария) очень неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
56’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой.
55’
Опасно! Хорошо разыграли мяч швейцарцы в штрафной соперника, но Сеферович не дотянулся до мяча после прострела вдоль ворот.
54’
Хорваты в параллельном матче могут уже сегодня решить все пролемы с греками, у нас же все туманно.
53’
Джердан Шакири (Швейцария) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
52’
Замена в команде Северная Ирландия. Вышел Джейми Уорд , заменён Стюарт Даллас .
51’
Опять Даллас сидит на газоне. Будет первая вынужденная замена у хозяев.
50’
49’
Не бегут сломя голову в атаку гости, пытаясь как можно дольше держать мяч.
48’
Очередная подача со штрафного у хозяев ни к чему не приводит, мяч покинул пределы поля за воротами Соммера.
47’
Джердан Шакири (Швейцария) пробивает по воротам из 53-го сектора. Везет хозяевам! Шакири из района угла штрафной просто шикарно вырезал мяч в дальнюю девятку и совсем немного промахнулся.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Шакири выполнил неплохой навес, но Сеферович не сумел опередить соперника.
42’
В центр поля переместилась игра, забыли футболисты о воротах.
40’
Поют трибуны, подбадривая свою команду, но пока ни одного удара в створ ворот хозяева не нанесли.
39’
Пауза в игре, получил повреждение Даллас.
38’
Наконец-то и Соммер вступил в игру, забрав мяч после длинного навеса в свою штрафную.
36’
Не рискуют соперники,присутствует у футболистов боязнь пропустить мяч.
34’
Харис Сеферович (Швейцария) после очередного навеса Лихштайнера головой неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
33’
Очередной штрафно заработали хозяева, Норвуд выполнил длинный навес в штрафную, после чего арбитр фиксирует фол в атаке.
32’
Хорваты с греками забили уже трижды, у нас же явных голевых моментов пока не было.
31’
Родригес со штрафного здорово вырезал мяч во вратарскую, где Эванс на мгновение опередил Сеферовича.
30’
Сеферович в контратаке заработал право на штрафной на левом фланге.
29’
Отодвинули хозяева игру от своих ворот, продержавшись в самые тяжелые для них минуты встречи.
28’
Еще два навеса в штрафную гостей ни к чему не приводят, пока хозяева ничего не могут выиграть на втором этаже около ворот соперника.
27’
53 передачи сейчас у хозяев против 152 у швейцарцев.
26’
Рикардо Родригес (Швейцария) подаёт угловой, не доходит мяч до партнеров.
25’
Сеферович слеав пытался навесить в штрафную и заработал право на угловой.
24’
Не отступают хозяева от своей тактики, стараясь при первой возможности длинной передачей доставить мяч к воротам соперника.
22’
Справа швейцарцы разрывают оборону соперника. Опять забегание Лихштайнера и навес к дальней штанге, где не дотягивается до мяча Сеферович.
21’
Только н свой боевой настрой приходится пока надеяться хозяевам. Заметно, что у швейцарцев куда более классная команда.
20’
Утюжат швейцарцы оборону хозяев! 29-71% владеют мячом соперники.
19’
Рикардо Родригес (Швейцария) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
18’
Харис Сеферович (Швейцария) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. МОМЕНТ! Сеферович после длинной передачи в касание классно переправлял мяч в нижний угол, но голкипер в отличном броске отразил удар.
17’
Есть проблемы у хозяев в обороне! Проходит заброс в штрафную на Сеферовича, но форвард не сумел обработать мяч.
16’
И вновь правым флангом очень опасно атаковали гости, Лихштайнер простреливал из пределов штрафной, но мяч до партнеров не доходит.
15’
Лихштайнер с правого фланга опасно навесил в штрафную, но Цубер совсем немного не дотягивается до мяча.
14’
Джонатан Эванс (Северная Ирландия) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 35-го сектора.
14’
Оливер Норвуд (Северная Ирландия) подаёт угловой.
13’
Кайл Лафферти (Северная Ирландия) после длинного навеса со штрафного был первым на подборе и неточно пробивает по воротам из 34- го сектора.
12’
Гранит Джака (Швейцария) вновь опасно пробивает по воротам из 30-го сектора, и вновь мяч летит выше цели.
11’
С первых минут заметно преимущество гостей в технике, лучше держится мяч в ногах швейцарских футболистов.
10’
Гранит Джака (Швейцария) после затяжной атаки опасно пробивает по воротам из 30- го сектора, мяч просвистел над перекладиной. Попади швейцарец в створ - голкипер мог и не выручить.
9’
Закрепились гости на половине соперника, но навес Шакири был заблокирован.
8’
Уже можно сказать, что швейцарцы делают упор на контроль мча и особо никуда не спешат, хозяева же быстрее пытаются доставить снаряд в штрафную.
7’
Со штрафного с левого фланга последовал навес в район 11- метровой, где швейцарские завщитники выиграли борьбу за верховой мяч.
6’
Предупреждение получает Фабиан Шёр (Швейцария) за грубую игру против Далласа на фланге.
5’
Гости впервые вібрались на половину соперника, где спокойно держат мяч.
4’
Просто играют хозяева, грузя мячи в штрафную, где сейчас Лафферти не сумел подстроиться для удара.
3’
Первая опасная атака хозяев, последовал прострел с правого фланга, но дело до угроз воротам не доходит.
2’
Отличная атмосфера на стадионе. Футбол в Северной Ирландии сейчас популярен как никогда, а сборная страны может попасть на второй крупный турнир подряд.