Предупреждение получает Даниэль Калиджиури (Шальке) за споры с арбитром.
90’ +1
Предупреждение получает Коке Андухар (Шальке) за фол в центре поля.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
88’
Замена в команде Шальке. Вышел Коке Андухар , заменён Амин Харит .
86’
Могли гости вернуться в игру, забей Кодро, но сейчас Шальке вновь уверенно контролирует мяч.
85’
Даниэль Калиджиури (Шальке) после передачи Коноплянки мощно пробивает в створ ворот из 53-го сектора, Адлер отражает мяч.
84’
Замена в команде Шальке. Вышел Фабиан Реезе , заменён Гвидо Бургшталлер .
83’
И вновь левым флангом атаковали гости, но на этот раз Диалло не сумел протащить мяч.
82’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой, мяч не доходит до партнеров.
80’
Кенан Кодро (Майнц) пробивает по воротам из 28-го сектора. МОМЕНТ! Наконец- то проходит у Майнца атака левым флангом, откуда следует навес к линии вратарской, но Кдро головой не попадает практически в пустые ворота.
79’
Не теряют концентрации хозяева, при потере мяча всей командой отходя в оборону.
78’
Замена в команде Майнц. Вышел Кенан Кодро , заменён Леон Балогун .
77’
Еще одна пауза в матче, Майер получил болезненный удар по ногам.
75’
Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает по воротам из 35-го сектора. ЖЕНЯ! Мог забить. Обокрал он защитника Майнца и оказался один против голкипера, но пробил рядом со штангой.
74’
Похоже, все решено в нашем матче, Шальке сыграл сегодня намного сильнее.
73’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Гвидо Бургшталлер (Шальке). После подачи углового Налдо здорово пробивал головой, Адлер отбил тяжелый мяч, но Бургшталлер добил сферу в ворота.
73’
Даниэль Калиджиури (Шальке) подаёт угловой.
72’
Еще момент! Бургшталлер слева врывается в штрафную и простреливает на партнера, но мяч после рикошета улетает на угловой.
71’
Повтор показал, что придерживали Бургшталлера за руку, но форвард сам слишком хотел упасть.
70’
Бургшталлер в падает в штрафной Майнца, но арбитр показывает, что нарушения правил не было, уж слишком картинным выглядело падение.
69’
Замена в команде Майнц. Вышел Александру Максим , заменён Джулио Донати .
68’
Половина тайма есть у Коноплянки, чтобы проявить себя. Майнц постепенно открывается и у хозяев стали появляться моменты.
67’
Замена в команде Шальке. Вышел Евгений Коноплянка , заменён Франко Ди Санто .
66’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) пробивает по воротам из 45-го сектора. МОМЕНТ! ПОсле навеса Ощипки со штрафного Бургшталлер мог протолкнуть мяч в ворота, но попал в ШТАНГУ!
64’
По-прежнему предпочтительнее выглядит Шальке, хотя преимущество в счете очень шаткое.
62’
Пауза в игре, Горетцка столкнулся с Фишером в центре поля и получил повреждение.
61’
Замена в команде Майнц. Вышел Виктор Фишер , заменён Пабло де Бласис .
60’
Франко Ди Санто (Шальке) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. МОМЕНТ! Прошла острая передача в штрафную на Ди Санто, но тот не сумел пробить голкипера.
58’
Не самый зрелищный сегодня матч, очень мало соперники угрожают воротам друг друга.
56’
Налдо (Шальке) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 36-го сектора.
55’
Бастиан Ощипка (Шальке) в оффсайде.
53’
И вновь мало что получается в атаке у Майнца, не удается гостям доставить мяч к воротам соперника.
51’
Налдо (Шальке) со штрафного очень неточно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетел намного віше цели.
50’
Ощипка смело пошел вперед и заработал право на штрафной в 33 метрах от ворот соперника.
49’
Едва не проходит великолепная длинная передача Налдо в направлении Калиджиури в штрафную Майнца, но тот не сумел обработать мяч.
48’
Йосинори Муто (Майнц) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. МОМЕНТ! Первая возможность забить у гостей, но Фарманн ногой отбивает удар Муто в направлении дальнего угла.
47’
Наверняка, после перерыва игра должна пойти интереснее, слишком невзрачно в первом тайме выглядел Майнц.
46’
45’
43’
Данни Латца (Майнц) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Фарманн легко забирает мяч.
42’
Очень много беговой работы выполняют футболисты, а красивого футбола мы сегодня не видим.
40’
Много суеты в атаке у Майнца, ни разу гости еще реально не угрожали воротам соперника.
38’
И вновь опсно контратаковали хозяева, но Харит опять неудачно сыграл в штрафной Майнца.
37’
Амин Харит (Шальке) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч пролетает в метре от штанги.
37’
Леон Горетцка (Шальке) подаёт угловой.
36’
Опасно контратаковали хозяева, но Харит передержал мяч в штрафной соперника.
35’
Нет даже намека на опасный момент около ворот Шальке, контрлируют хозяева игру.
34’
Интересно, что и в матче прошлого тура в Берлине Шальке не позволил сопернику ничего создать в атаке.
32’
Никак не удается гостям выйти на ударную позицию, пока безошибочно в обороне играет Шальке.
31’
Макс Майер (Шальке) пробивает по воротам из 48-го сектора, мяч блокирован.
30’
Опасно атаковали хозяева, Калиджиури навесил в направлении Бургшталлера, но здорово на перехвате сыграл Адлер.
29’
Левин Озтунали (Майнц) опасно подаёт угловой, мяч едва не залетел в дальний угол.
28’
После забитого гола меньше стали атаковать хозяева, но и сопернику они ничего создать не позволяют.
26’
И навес Ощипки со штрафного не был опасен, легко отбился Майнц.
25’
Хозяева атаковали правым флангом и заработали право на перспективный штрафной.
24’
Закрытый идет футбол, к тому же много брака допускают соперники при атакующих действиях.
23’
Легко отбиваются хозяева после навеса со штрафного, по- прежнему Фарманн не вступает в игру.
22’
Предупреждение получает Налдо (Шальке) за грубую игру недалеко от боковой линии своей штрафной, шанс для Майнца.
21’
Не удается гостям надолго задержаться на половине соперника.
19’
Высокий прессинг применяют гости, но лишить мяча Шальке не удается.
18’
Главный тренер Майнца Шварц уже вышел к боковой линии поля, недоволен он действиями своих подопечных.
17’
Бургшталлер отважился на индивидуальный проход, но отпустил от себя мяч и нарушил правила.
16’
Ничего пока не меняется на поле, мячом в основном владеют хозяева.
14’
Гол Шальке может раскрыть игру, Майнц должен заиграть более агрессивно.
12’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Леон Горетцка (Шальке). Совершенно неожиданно прямо по центру провалилась оборона Майнца, в результате чего Горетцка вышел на свидание с Адлером и спокойно перебросил мяч через голкипера.
10’
Очень плотно и организованно играют гости в центре поля, успевая перекрывать все подходы к своей штрафной.
9’
Амин Харит (Шальке) очень неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
8’
Бастиан Ощипка (Шальке) подаёт угловой, Адлер кулаком выбивает мяч.
6’
Невысок темп матча, никуда не спешат соперники.
5’
Интересно, что главным арбитром матча является женщина.
4’
Пока спокойно обороняется Майнц, не подпуская хозяев к своей штрафной.
3’
Хозяева берут мяч под свой контроль и почти всем составом перебираются на половину соперника.
2’
Коноплянка второй матч подряд остался на скамейке запасных, главный тренер Шальке не стал ничего менять после выездной победы над Гертой.