0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Скорее всего, именно исландцы выиграют нашу группу. Отличный финиш выдала эта сборная.
90’
2 минуты компенсировал арбитр.
88’
Исландцы теперь очень близки к прямому попаданию на ЧМ, а нам все равно необходимо обыгрывать Хорватию из-за худшей разницы мячей. Как не вспомнить сейчас ничью с Исландией и Турцией в матчах, где победа была очень близка.
87’
А вот это радостная новость! Наши забивают второй мяч, а почти одновременно финны сравнивают счет в игре с Хорватией!
86’
Бурак Йилмаз (Турция) очень неудачно пробивает по воротам из 20-го сектора.
85’
Эмре Мор (Турция) в оффсайде.
84’
Успокоилась игра, самыми активными сейчас являются болельщики.
83’
Необходимо отдать должное турецким болельщикам, которые продолжают бурно поддерживать свою команду.
82’
Замена в команде Исландия. Вышел Ари Скуласон , заменён Йоханн Гудмундссон .
81’
Огузхан Озьякуп (Турция) подаёт угловой, мяч покидает пределы поля на противоположном фланге.
80’
Предупреждение получает Джанер Эркин (Турция) за срыв опасной атаки соперника.
79’
Замена в команде Турция. Вышел Юнус Малли , заменён Эмре Белозоглу .
78’
Замена в команде Исландия. Вышел Олафур Скуласон , заменён Альфред Финнбогасон .
77’
Эмре Мор (Турция) подаёт угловой, ничего опасного.
77’
Озан Туфан (Турция) опасно пробивает в створ ворот из 48-го сектора, голкипер кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
76’
Закрылись исландцы на своей половине, полностью сосредоточившись на оборонительных действиях.
75’
Дженк Тосун (Турция) подаёт угловой, и вновь ничего.
74’
Эмре Мор (Турция) подаёт угловой, нет удара.
73’
Исландцы очень спокойно обороняются, не теряя концентрации даже при таком счете.
72’
Дженк Тосун (Турция) подаёт угловой, не доходит мяч до партнеров.
70’
Мехмет Топал (Турция) после подачи углового головой опасно пробивает по воротам из 29- го сектора, мяч пролетает над перекладиной.
70’
Эмре Мор (Турция) подаёт угловой.
69’
Даже в простых ситуациях ошибаются турки в атаке, не знают они как пройти насыщенную оборону соперника.
68’
По инерции идут вперед турки, но гости по-прежнему безошибочно действуют в обороне.
67’
Турки практически наверняка прощаются с надеждами сыграть на ЧМ ввиду своего поражения и результатов параллельных матчей.
66’
Практически идеальный матч проводят исландцы, совершенно справедливо выигрывая свой матч.
65’
Замена в команде Исландия. Вышел Сверрир Ингасон , заменён Арон Гуннарссон .
64’
Эмре Белозоглу (Турция) со штрафного неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
63’
Эмре Мор (Турция) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч заблокирован.
62’
Никак турки не доведут дело до удара по воротам, а без ударов нет голов.
61’
Сотый матч в составе сборной провел Туран. Худшего юбилея тяжело себе представить.
60’
Замена в команде Турция. Вышел Эмре Мор , заменён Арда Туран .
59’
Слишком просто играют турки, вся их игра легко читается исландцами.
57’
Вторым номером играют мейчас исландцы, очень компактно выстроив свою оборону.
56’
Ничего не удается туркам в атаке, готовится выйти на поле Мор, но он сейчас не в лучшей форме.
55’
Совсем плохо для нас. Забили хорваты, а в матче сборной Украины и Косово - ничья.
54’
На этот раз длинный навес со штрафного не доходит до адресата.
53’
Растерянной выглядит сбоная Турции, исландцы заработали право на еще один штрафной.
52’
Ни одной толковой комбинации не могут провести хозяева, исландцы полностью контролируют ход событий на поле.
51’
Похоже, все кончено для турков, отлично сегодня играют исландцы.
50’

50’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Кари Арнасон (Исландия). После подачи углового и скидки головой Арнасону с близкого расстояния не составило труда отправить мяч в ворота.
50’
Йоханн Гудмундссон (Исландия) подаёт угловой.
49’
Альфред Финнбогасон (Исландия) вновь опасно пробивает в створ ворот из 43- го сектора, был рикошет, но голкиперу удается перевести мяч на угловой.
48’
Альфред Финнбогасон (Исландия) опасно пробивает в створ ворот из 34-го сектора, голкипер с трудом отбивает мяч.
47’
Счет 0:2 требует от хозяев более активных действий, но велик шанс напороться на контратаку.
46’
Замена в команде Турция. Вышел Озан Туфан , заменён Нури Шахин .
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Предупреждение получает Арда Туран (Турция) за грубый подкат.
43’
Непростую задачу предстоит решить Луческу в перерыве, ни одного момента не создали турки около ворот гостей.
42’
В матче с нашей командой турки отыграли два мяча, но сегодня исландцы выглядят большими фаворитами по игре.
41’
Предупреждение получает Чаглар Сеюнджю (Турция) за недисциплинированное поведение.
40’
Исландцы сделали серьезную заявку на поездку на ЧМ. Не видно, за счет чего турки могут переломить ход матча.
39’

39’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Биркир Бьярнасон (Исландия). Вновь проиграли единоборство турки, подхватил мяч в штрафной хозяев Бьярнасон и пробил под перекладину.
38’
Много единоборств выигрывают выигрывают исландцы, мощная у них команда.
37’
Хоурдур Магнуссон (Исландия) после подачи углового головой пробивает в створ ворот из 38-го сектора, голкипер забирает мяч в нижнем углу.
37’
36’
Гилфи Тор Сигурдссон (Исландия) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч попадает в соперника и уходит на угловой.
35’
Если турки до перерыва не сравняют счет, то наверняка, пойдут ва-банк, терять им нечего.
33’
Еще одна неплохая атака гостей. Промчался по флангу Гудмундссон, но его прострел в штрафную до партнеров не доходит.
32’
А это уже не очень хорошо. Исландцы последний матч играют с Косово и вряд ли упустят свой шанс. Будем надеяться, что хозяева переломят ход матча.
31’

31’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Йоханн Гудмундссон (Исландия). Гуннарссон промчался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, после чего Гудмундссон с линии вратарской пробил под перекладину.
30’
Бурак Йилмаз (Турция) в оффсайде.
29’
Больше стали владеть мчяом турки, но создать около ворот соперника что-либо не удается.
28’
Биркир Бьярнасон (Исландия) очень неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
27’
Не удается соперникам добраться до противоположных ворот, велика цена забитого мяча.
25’
Джанер слева ворвался в штрафную, но выполнить точную передачу под удар партнеру не удается.
24’
Очень вязкая идет игра. Заметно, что соперники боятся пропустить.
23’
После прострела Бьярнасона мяч попал в руку игрока турецкой сборной, но сегодня такой пенальти вряд ли поставят.
22’
Выровняли хозяева игру, уже нет опасных атак исландцев, но и голкипер гостей пока скучает.
21’
Пока в матчах нашей группы забитых голов нет. В Турции очень осторожно действуют соперники.
20’
Джанер Эркин (Турция) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, голкипер без труда забирает мяч.
19’
Огузхан Озьякуп (Турция) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
18’
Опасную атаку провели хозяева, пошел на ворота соперника Джанер, но уже недалеко от линии вратарской он был остановлен соперником.
17’
Несмотря на мощную поддержку трибун, более целостной выглядит игра исландцев, были уже у гостей опасные подходы к воротам.
16’
Предупреждение получает Йоханн Гудмундссон (Исландия) за фол в центре поля.
15’
Йоханн Гудмундссон (Исландия) подаёт угловой, на этот раз дело до удара не доходит.
14’
Рагнар Сигурдссон (Исландия) после подачи углового головой пробивает в створ ворот из 38-го сектора, защитник турков выносит мчяя с линии ворот!
14’
13’
Еще один угловой заработали исландцы после навеса со штрафного.
12’
Биркир Бьярнасон (Исландия) подаёт угловой, не получается партнеру нанести акцентированный удар головой.
11’
Альфред Финнбогасон (Исландия) пробивает по воротам из 37-го сектора, мяч заблокирован, угловой.
10’
Луческу следит за игрой своей команды с трибуны из-за дисквалификации, полученной после матча турков с нашей сборной.
9’
Тяжело хозяевам соперничать с исландцами в мощи, очень габаритные игроки у команды гостей.
8’
Очень организованно играют исландцы, хозяевам тяжело приблизиться к штрафной соперника.
7’
Хоурдур Магнуссон (Исландия)после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
7’
Биркир Бьярнасон (Исландия) подаёт угловой.
6’
Гилфи Тор Сигурдссон (Исландия) здорово пробивает в створ ворот из 30-го сектора, но турков спасает голкипер, из под перекладины переведя мяч на угловой.
5’
Параллельно будем следить за игрой нашей сборной и за матчем хорватов. Вдруг финны нам подарок сделают? Правда, нам надо еще обыграть Косово.
4’
Неплохую комбинацию разыграли турки, но навес с правого фланга был выполнен не лучшим образом.
3’
Исландцы начинают активнее, даже была попытка пробить по воротам с линии штрафной, но мяч срезается с ноги форварда.
2’
Настоящее сражение нгамечается сегодня в Турции, обе команды претендуют на поездку на ЧМ, а мы будем болеть за ничью, которая более выгодна нашей сборной.