Альваро Мората (Челси) не забил пенальти !
ГОЛ ! с пенальти забил Начо Монреал (Арсенал).
ГОЛ ! с пенальти забил Тео Уолкотт (Арсенал).
ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
90’ +2
Уолкотт после контратаки бил с ходу - в защитника.
90’ +2
Альваро Мората (Челси) пробивает по воротам из 37-го сектора. После навеса со штрафного слева бил головой - мимо ближней штанги!
90’ +1
Уолкотт пытался пробить с лета от линии штрафной, но удар у него не получился.
88’
Замена в команде Арсенал. Вышел Рейсс Нельсон , заменён Дэниэл Уэлбек .
85’
Арсенал продолжает атаковать - не хотят канониры пробивать послематчевые пенальти.
82’
ГОЛ из 36-го сектора забил Сеад Колашинац (Арсенал). Джака навесил со штрафного справа на дальний угол вратарской. Колашинац выпрыгнул выше всех и головой скинул мяч в дальний угол!
80’
Педро Родригес (Челси) получает красную карточку. В середине поля врезал шипами по ахиллу Эль- Ненни. Неумышленно, но очень опасно сыграл, так что удаление справедливое.
79’
Замена в команде Челси. Вышел Антонио Рюдигер , заменён Маркос Алонсо .
78’
Альваро Мората (Челси) пробивает по воротам из 28-го сектора. В касание замыкал подачу Виллиана слева - очень неточно.
77’
Начо Монреал (Арсенал) пробивает по воротам из 35-го сектора. Выше ворот.
76’
Гранит Джака (Арсенал) разыграл угловой слева.
76’
Гранит Джака (Арсенал) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу бил в дальнюю девятку - Куртуа в прыжке тянет!
74’
Замена в команде Челси. Вышел Альваро Мората , заменён Миши Бачуайи .
73’
На данный момент владение мячом - 53:47% в пользу Арсенала, фолят чаще игроки Челси - 9:6.
72’
А теперь Чех играет головой за пределами штрафной, и снова удачно.
70’
Миши Бачуайи (Челси) в оффсайде.
69’
Давид Луис забросил мяч со штрафного во владения Чеха - и мяч в конце концов оказался у кипера.
66’
Замена в команде Арсенал. Вышел Тео Уолкотт , заменён Алекс Ивоби .
66’
Замена в команде Арсенал. Вышел Оливье Жиру , заменён Александр Ляказетт .
64’
Чех далеко выбежал из штрафной и выбил мяч в аут, прерывая выход один на один.
62’
Виллиан прострелил справа - защитник выбил мяч в аут.
61’
Александр Ляказетт (Арсенал) в оффсайде.
60’
Гранит Джака (Арсенал) подаёт угловой справа. Не сразу, но защитники выбили мяч.
59’
Мохамед Эль-Ненни (Арсенал) пробивает в створ ворот из 63-го сектора. Неожиданно пробил с острого угла - Куртуа среагировал и перевел мяч на угловой!
58’
Все в порядке с футболистами, игра возобновилась.
56’
Это Гари Кэхилл и Давид Луис столкнулись головами - вдвоем пошли на мяч.
55’
Гранит Джака (Арсенал) подаёт угловой справа. И снова столкновение в штрафной, но теперь на газоне - два игрока Челси.
53’
Пошла игра на встречных курсах, но до ударов дело не доходит.
50’
Мохамед Эль-Ненни (Арсенал) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание добивал отскок из штрафной - мимо ближней девятки.
49’
Миши Бачуайи (Челси) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. С лёта добивал отскок, но получилось не очень сильно и в руки вратарю.
49’
Сеск Фабрегас (Челси) разыграл угловой слева.
46’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Виктор Мозес (Челси). Джака выбил мяч недалеко, и Кэхилл головой с линии штрафной отправил мяч к вратарской. Пришедший на стандарт и не успевший вернуться Мозес скинул мяч себе грудью и вторым касанием расстрелял Чеха!
46’
Виллиан (Челси) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
46’
45’ +3
45’ +3
Гранит Джака (Арсенал) подаёт угловой слева. Слишком сильно - мяч пролетел над штрафной.
45’ +1
Дэниэл Уэлбек (Арсенал) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание бил от линии штрафной - по трибунам.
44’
Алекс Ивоби (Арсенал) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. С разворота пробил не слишком сильно - мяч задел Давида Луиса и прилетел в руки голкиперу.
43’
Канте навесил слева - защитник выбил мяч головой.
41’
Подача Арсенала с левого фланга - защитник головой выбил мяч.
40’
Челси чаще с мячом, канониры рассчитывают на контратаки.
37’
Предупреждение получает Виллиан (Челси) за симуляцию - красиво падал в чужой штрафной. Похоже, прав арбитр на 100%.
35’
Предупреждение получает Маркос Алонсо (Челси) за блокировку Бельерина на фланге.
35’
Педро Родригес (Челси) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. С ходу бил в ближнюю девятку - вратарь кулаками отбил мяч.
33’
Замена в команде Арсенал. Вышел Сеад Колашинац , заменён Пер Мертезакер .
32’
Бачуайи прострелилвал справа - Чех ногой отбил мяч!
30’
Мертезакер сам покинул поле, но лицо залито кровью. Он не сможет продолжить игру.
27’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой справа. Мяч заметался над штрафной, а затем Кэхилл локтем попал в нос Мертезакеру. Ему останавливают кровь.
25’
Чех вынужден играть ногами за пределами штрафной, прерывая выход один на один.
24’
Владение мячом на данный момент - 48:52% в пользу Челси, игроки Конте и фолят чаще - 1:3.
22’
Моментище! Александр Ляказетт (Арсенал) пробивает по воротам из 38-го сектора. После быстрой контратаки нанес обводящий удар в дальний угол - ШТАНГА спасает Челси!
21’
Маркос Алонсо подавал слева - в аут на противоположном фланге.
20’
Сеск Фабрегас (Челси) разыграл угловой справа.
19’
Упал темп игры, теперь с мячом чаще игроки Челси.
16’
Арсенал продолжает контролировать игру, Челси в основном обороняется.
15’
Предупреждение получает Эктор Бельерин (Арсенал).
13’
Предупреждение получает Сезар Аспиликуэта (Челси) за срыв атаки - на своей половине поля хватал руками убегавшего соперника.
12’
Педро Родригес (Челси) в оффсайде.
11’
Арсенал разыграл угловой справа.
10’
Ивоби прорвался по флангу и попытался прострелить - всего лишь угловой.
9’
Монерал подавал слева - за ворота.
8’
Дэниэл Уэлбек (Арсенал) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. После навеса справа бил головой, но не очень сильно и в руки вратарю.