МАТЧ ОКОНЧЕН! Арсенал завоевал Кубок Англии!
Арсенал тянет время.
90’ +1
Давид Луис навесил справа - вратарь поймал мяч.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
88’
Месут Озил (Арсенал) разыграл угловой справа.
88’
Замена в команде Челси. Вышел Миши Бачуайи , заменён Диего Коста .
87’
Достойный ответ! Месут Озил (Арсенал) пробивает по воротам из 44-го сектора. С лёта сильно пробил - в ближнюю ШТАНГУ! Мяч отскочил в защитника и улетел на угловой.
87’
Виллиан (Челси) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
86’
Моментище! Диего Коста (Челси) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Принял мяч на грудь и с лёта расстреливал вратаря - Оспина тянет мяч! Защитник тут же выбил на угловой.
84’
Эктор Бельерин (Арсенал) пробивает по воротам из 44-го сектора. С ходу бил в дальний угол - кипер не достал, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
83’
Предупреждение получает Френсис Кокулен (Арсенал) - отбросил мяч после свистка судьи.
83’
Замена в команде Арсенал. Вышел Френсис Кокулен , заменён Алекс Окслейд- Чемберлен .
82’
Давид Луис (Челси) пробивает по воротам из 28-го сектора. Виллиан навесил со штрафного справа, Луис бил головой - мимо ближней штанги.
81’
Предупреждение получает Гранит Джака (Арсенал) - руками хватал убегавшего Виллиана вблизи своей штрафной.
79’
ГОЛ из 45-го сектора забил Аарон Рамзи (Арсенал). Жиру оказался у линии ворот слева и с разворота выполнил заброс на линию вратарской. Набежавший Рамзи головой вколотил мяч в пустые ворота!
78’
Замена в команде Арсенал. Вышел Оливье Жиру , заменён Дэниэл Уэлбек .
76’
ГОЛ из 38-го сектора забил Диего Коста (Челси). Виллиан навесил справа, Коста принял мяч на грудь и вторым касанием с лёта пробил под ближнюю штангу!
74’
Гари Кэхилл (Челси) пробивает по воротам из 29-го сектора. Головой после навеса с угла поля - намного выше ворот.
74’
Виллиан (Челси) подаёт угловой справа.
72’
Замена в команде Челси. Вышел Виллиан , заменён Педро Родригес .
72’
Алекс Окслейд-Чемберлен (Арсенал) пробивает по воротам из 25-го сектора. Пытался перебросить вратаря - выше ворот.
70’
Владение мячом на данный момент - 52:48% в пользу Арсенала. По фолам равенство - 10:10.
68’
Виктор Мозес (Челси) получает красную карточку. За симуляцию. Мозес "рисовал" пенальти в чужой штрафной, за что получил желтую карточку. Которая стала второй!
65’
Сеск Фабрегас (Челси) пробивает по воротам из 30-го сектора. С лёта добивал отскок - мимо дальнего угла.
65’
Эктор Бельерин (Арсенал) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. В касание после паса слева бил в дальний угол - Куртуа в прыжке поймал мяч!
62’
Бельерин навесил справа - вратарь поймал мяч.
61’
Замена в команде Челси. Вышел Сеск Фабрегас , заменён Неманья Матич .
60’
59’
Предупреждение получает Н'Голо Канте (Челси) - в середине поля сбил убегавшего Рамзи.
59’
Педро Родригес (Челси) пробивает по воротам из 30-го сектора. Без помех бил из полукружия штрафной - рядом с дельней штангой!
57’
Предупреждение получает Виктор Мозес (Челси) - на фланге борцовским приемом свалил Уэлбека.
57’
Подача Челси справа - Холдинг головой выбил мяч на угловой.
56’
Педро Родригес (Челси) разыграл угловой справа.
55’
Педро Родригес (Челси) подаёт угловой справа. Мяч полетал над штрафной, пока защитники не выбили подальше.
54’
Азар навесил со штрафного слева - защитник головой выбил мяч на угловой.
53’
Предупреждение получает Роб Холдинг (Арсенал) - сбил Косту на линии штрафной!
51’
Виктор Мозес (Челси) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. С ходу бил низом - вратарь отбил мяч! Защитники подстраховали.
49’
Н'Голо Канте (Челси) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. В касание пробил под перекладину, но Оспина уверенно поймал мяч.
48’
Дважды подряд Педро бил из пределов штрафной - защитники блокируют.
46’
45’ +2
45’ +2
Маркос Алонсо (Челси) пробивает по воротам из 52-го сектора. Со штрафного пробил по трибунам.
44’
Под конец тайма скорости упали, команды ждут перерыва.
41’
Мозес заработал штрафной на правом фланге. Навес - и Коста фолит в чужой штрафной.
39’
Педро Родригес (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора. Получид мяч в штрафной и вторым касанием сильно пробил - над ближней девяткой!
39’
Мозес бил из пределов штрафной - в Джаку.
37’
Джаку сбили у левого углового флажка. Санчес навесил со штрафного - защитник выбил мяч головой.
37’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой справа. Давид Луис выбил мяч головой.
36’
Санчес ворвался в штрафную справа и пробил в защитника - угловой.
34’
Педро навесил со штрафного слева - в руки вратарю.
33’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой справа. Голкипер поймал мяч.
32’
Гранит Джака (Арсенал) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С лёта добивал отскок - вратарь тянет мяч!
30’
Дэниэл Уэлбек (Арсенал) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Ворвался в штрафную, получил мяч и перебросил вратаря - и снова Кэхилл выбивает мяч с "ленточки"!
29’
Педро Родригес (Челси) разыграл угловой слева.
28’
Диего Коста (Челси) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Оттеснил Холдинга и с лёта пробил - мяч попал в лицо Оспине и улетел на угловой. Вратарю оказывают помощь.
26’
Затяжная атака Челси ударом так и не завершилась.
24’
Владение мячом на данный момент - 62:38% в пользу Арсенала, канониры и фолят чаще - 4:0.
22’
Да уж, полное преимущество "канониров" и при этом такое невезение. У Челси пока ни одного момента.
19’
Дэниэл Уэлбек (Арсенал) пробивает по воротам из 38-го сектора. Головой после навеса с угла поля бил в дальний угол - мяч попал в ШТАНГУ! Отскочил в грудь Рамзи - и снова в ШТАНГУ, от которой улетел за ворота!
19’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой справа.
17’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
16’
Моментище! Месут Озил (Арсенал) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Ворвался в штрафную и технично перебросил вратаря, но Кэхилл выбил мяч с линии ворот!
15’
Первая настоящая атака Челси - два удара в защитников.
14’
Алексис Санчес (Арсенал) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил над дальней девяткой.
14’
Челси прижат к штрафной, игроки часто ошибаются в передачах.
11’
Арсенал владеет инициативой, оставив соперника без мяча.
9’
Предупреждение получает Начо Монреал (Арсенал) за срыв атаки - в центре поля принял Педро на бедро.
7’
Диего Коста (Челси) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой после навеса справа - мимо ближней девятки.
4’
ГОЛ из 37-го сектора забил Алексис Санчес (Арсенал). Отдал пас в штрафную на Рамзи, который был вне игры. Однако тот пошел от мяча, и тогда Санчес сам рванул вперед и катнул мяч в дальний угол! Главный и боковой судьи долго совещались, но в итоге гол засчитали!
4’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой справа. В руки вратарю.
3’
Арсенал держит мяч, "синие" обороняются.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память жертв теракта в Манчестере. Арсенал - в красно-белых футболках и белых трусах, Челси - в синем.