Не удается нашим организовать атаку, плотно играют хорваты.
90’ +1
Замена в команде Хорватия. Вышел Марко Рог , заменён Марцело Брозович .
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
Наши болельщики исполнили гимн Украины и скандируют Украина - вперед!
88’
Пауза в игре, Едвай получил повреждение.
87’
Лука Модрич (Хорватия) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Модрич в нашей штрафной легко обыграл Кучера и мощно пробивал с острого угла, но Пятов проявил мастерство и отбил удар.
86’
Замена в команде Хорватия. Вышел Андрей Крамарич , заменён Никола Калинич .
85’
На игру в два форварда переходит наша команда, пора рисковать.
84’
Наша трибуна толкает заряды под барабанный бой.
84’
Замена в команде УКРАИНА. Вышел Артем Беседин , заменён Виктор Коваленко .
83’
Селезнев поборолся с Видой после навеса и неплохо пробил головой, но арбитр фиксирует фол, к тому же и Субашич парировал удар.
82’
Вторым номером сейчас играют хорваты, сосредоточившись на удержании победного счета.
81’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) подаёт угловой, нет угроз воротам.
80’
Матвиенко здорово промчался по флангу и уже из пределов штрафной прострелил вдоль ворот, откуда Вида выбил мяч на угловой.
79’
Замена в команде Хорватия. Вышел Матео Ковачич , заменён Иван Ракитич .
78’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) со штрафного неплохо пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Субашич не лучшим образом отбил мяч, но и набежавший Ярмоленко с правой ноги пробил неточно!
77’
Ярмоленко заработал право на опасный штрафной в 27 метрах от ворот соперника, это шанс.
76’
В Загребе после дневной весенней погоды заметно похолодало и стало ветренно. Наши фанаты греются, исполняя на трибуне под Хто не скаче, той москаль!
76’
Замена в команде УКРАИНА. Вышел Сергей Сидорчук , заменён Руслан Ротань .
75’
Матвиенко подключился к атаке по левому флангу, но после его навеса мяч достался хорватам.
73’
Такое впечатление, что наши футболисты просто не имеют аргументов против хозяев, которые продолжают контролировать игру.
72’
Могли хорваты убежать в контратаку, но Ордец вовремя нарушил правила.
71’
Пошел разминаться Зинченко.
71’
Домагой Вида (Хорватия) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 45-го сектора.
70’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт угловой.
68’
Лука Модрич (Хорватия) был первым на подборе и неточно пробил по воротам из 34- го сектора.
68’
67’
А сейчас арбитр вполне мог поставить пенальти за фол Бутко против Пиварича, но не разобрался в эпизоде.
65’
Бутко после заброса в штрафную хорватов оказался в центре нападения, но его опередил Субашич.
64’
Все чаще наши появляются на половине соперника, но угроз воротам Субашича не создают.
63’
Болельщики обеих команд не замолкают ни на минуту, поддерживая своих игроков. Хорваты поют, наши скандируют Украина - вперед!
63’
Минимальный счет оставляет надежду на спасение, но, чтобы забить, необходимо идти вперед.
62’
Выбивают мяч хорваты после навеса Ротаня со штрафного, вновь нет угроз воротам Субашича.
61’
Ярмоленко хорошо прошел по флангу и вновь был остановлен Манджукичем при помощи фола.
60’
Две трети матча позади, не видно за счет чего могут наши отыграться.
59’
Марио Манджукич (Хорватия) после навеса Модрича головой пробивает в створ ворот из 44-го сектора, мяч в руках Пятова.
58’
Замена в команде УКРАИНА. Вышел Евгений Селезнев , заменён Артем Кравец .
57’
Руслан Ротань (УКРАИНА) подаёт угловой, разыграли наши мяч и ничего не создали около ворот Субашича.
56’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) неточно пробивает по воротам из 48-го сектора.
55’
Диктор на стадионе сообщил, что стадион полон, на нем присутствует 27351 зритель
55’
Могла быть опасной наша атака, но Ярмоленко притормозил в штрафной соперника, после чего отдал передачу на фланг, откуда Бутко навесил за ворота Субашича.
54’
Заметно, что индивидуально хорваты сильнее, совсем не держится мяч у наших.
53’
Очень организованы хорваты, тяжело нашим даются подходы к чужой штрафной.
52’
Кравец по-прежнему без мяча, не проходит сейчас длинная передача в направлении Артема.
51’
Отлично физически готовы хорваты, начиная прессинговать сразу после потери мяча.
50’
Не могут наши организовать атаку, Матвиенко теряет мяч на фланг.
49’
Ракитич со штрафного выполнил длинный навес в район 11- метровой, после чего мяч был выбит за боковую.
48’
И второй тайм начался с атака хорватов, Ракитич заработал право на штрафной на фланге.
47’
Необходимо нашей команде менять игру, если мы хотим взять хотя бы очко и уж точно, что никак нельзя пропускать второй мяч.
46’
45’
43’
Заканчивается первый тайм. Пожалуй, наиграли на гол хорваты, поэтому все справедливо.
42’
Никола Калинич (Хорватия) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Грубо ошибается Ордец, но Калинич, оказавшись один против Пятова, пробил как-то небрежно в руки голкипера.
41’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) со штрафного пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Субашич спокойно забирает мяч.
40’
Коноплянка после фола Модрича заработал право на перспективный штрафной в 28 метрах от ворот Субашича.
39’
После некоторого замешательства наши фанаты зарядили Украина-Украина!!
38’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Никола Калинич (Хорватия). Модрич вертикальной передачей нашел в центре штрафной Калинича, который сумел развернуться и из под Кучера неотразимо пробил в верхний угол.
37’
Ракитич в одиночку пытался по центру пройти нашу оборону, но обыграть Ярмоленко не сумел.
35’
Предупреждение получает Руслан Ротань (УКРАИНА) за срыв атаки соперника и грубую игру против Брозовича в центре поля.
34’
Ярмоленко придержал мяч на левом фланге и был сбит Манджукичем, разыграют наши штрафной.
33’
Иван Ракитич (Хорватия) пробивает по воротам из 46-го сектора. После прострела слева Пиварича неудачно сыграл Кучер, сбросив мяч точно на ногу Рикитича, но тот с острого угла пробил очень неточно.
32’
Треть матча позади, пока все нормально, если не считать ошибку Коваленко.
31’
Справляются сейчас наши защитники с навесами Модрича и Пиварича, Манджукич и Калинич известны своим умением играть головой.
30’
Руслан Ротань (УКРАИНА) подаёт угловой, мяч выбит из штрафной.
29’
Дорожат наши мячом и стараются особо не рисковать, а сейчас еще и заработали право на угловой.
28’
Пиварич слева очень неплохо навесил в штрафную, но мяч до Манджукича не доходит.
27’
Свистят зрители, недовольные тем, что мяч долго держится у нашей команды, но продвижения вперед нет.
26’
Живо проходит игра, сейчас наши пытаются подержать мяч и сбить наступательный порыв соперника.
25’
Украинские болельщики активно поддерживают нашу сборную. На Максимире звучит Червона рута.
25’
Руслан Ротань (УКРАИНА) подаёт угловой, ошибся на выходе Субашич, но Кравцу не удалось акцентированно пробить по пустой рамке, после чего защитник хорватов выбил сферу практически с линии!
24’
Руслан Ротань (УКРАИНА) подаёт угловой, мяч от ноги Едвая вновь уходит на угловой.
23’
Ярмоленко на фланге не сумел пройти соперника, но заработал право на угловой.
22’
Иван Ракитич (Хорватия) был первым на подборе и пробивает по воротам из 29- го сектора, мяч летит выше цели.
21’
Теряют мячи наши еще до центра поля, хорваты усилили давление на оборону сб. Украины.
20’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт угловой, никто не дотягивается до мяча.
19’
Андрей Ярмоленко (УКРАИНА) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Опасно было! После прострела Бутко защитник хорватов выбил мяч на ногу Андрея, тот зряче пробивал в дальний угол, но Субашич был начеку.
18’
Никола Калинич (Хорватия) в оффсайде.
17’
Заработали наши право на штрафной на правом фланге атаки, но Ротань навесил неудачно.
15’
Никола Калинич (Хорватия) пробивает по воротам из 38-го сектора. И вновь опасно было! После навеса Модрича с правого фланга Калинич опередил Ордеца, но головой пробил над перекладиной.
14’
Марио Манджукич (Хорватия) пробивает по воротам из 38-го сектора. Первый голевой момент создали хорваты после ошибки Коваленко, но Манджукич, выйдя на свидание с Пятовым, пробил в штангу.
13’
На нашей трибуне затянули известную песню про президента соседней страны.
12’
Спокойно наши уходят из под активного прессинга хорватов, но начать свою атаку не удается.
10’
А это уже неприятная ситуация около наших ворот! Модрич слева прострелил вдоль ворот, неувеом не дотянулся.ренно сыграл Пятов, заняв полупозицию, но Калинич к мячу толк
9’
Ничем не впечатляют пока хорваты, хотя и имеют куда более опытный состав.
8’
Опасно! Ярмоленко после хорошего заброса убежал по флангу и простреливал в направлении Ротаня уже из пределов штрафной, но Руслан к мячу не успел.
7’
Коноплянка впервые в матче пошел вперед и заработал право на штрафной на левом фланге.
6’
Левым флангом атаковали хозяева, откуда последовал навес в штрафную, где первым на мяче был Ордец.
5’
На трибуне украинских болельщиков развернуты баннеры с названиями городов: Конотоп, Львов, Коломыя,Белая Церковь, Донецк, Полтава, Днипро, Житомир и другие.
5’
Осторожно начали матч соперники, велика цена гола в этой игре.
4’
В основном между штрафной нашей команды и центром поля проходит игра, ничего серьезного около ворот Пятова не происходит.
3’
Не можем мы пока зацепиться за мяч, несколько сумбурно проходит игра.
3’
Хорваты сразу пытаются захватить инициативу и прессингуют наших уже около штрафной Пятова.
2’
Тревожно за оборону нашей сборной, которую мы впервые видим в таком сочетании, Посмотрим, как мы будем противостоять грозным хорватам.