90’ +3
90’ +1
Замена в команде Шальке. Вышел Клаас-Ян Хунтелаар , заменён Гвидо Бургшталлер .
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Фарманн хорошо играет на выходе, кулаками выбив мяч после навеса со штрафного.
88’
Герта получила еще один шанс, заработав право на штрафной рядом с углом штрафной Шальке.
87’
Бургшталлер в контратаке мог убежать на свидание с голкипером, но отпустил от себя мяч.
86’
Замена в команде Шальке. Вышел Тило Керер , заменён Леон Горетцка .
84’
Юлиан Шибер (Герта) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
83’
Предупреждение получает Набиль Бенталеб (Шальке) за грубую игру в центре поля.
82’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, но защитник Герты успевает блокировать мяч.
81’
Замена в команде Герта. Вышел Юлиан Шибер , заменён Генки Харагучи .
80’
Замена в команде Шальке. Вышел Макс Майер , заменён Даниэль Калиджиури .
79’
От обороны сейчас действуют хозяева.
78’
Себастьян Лангкамп (Герта) после навеса со штрафного головой пробивает в створ ворот из 35-го сектора, голкипер забирает мяч в нижнем углу.
77’
Набиль Бенталеб (Шальке) слабо и неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
75’
Не проводит пока замен тренер хозяев, а ведь уже через несколько дней Шальке предстоит провести тяжелый матч против ПАОКа в Салониках а лиге Европы.
74’
Похоже, расслабились хозяева, позволяя сопернику создавать голевые моменты.
73’
Петер Пекарик (Герта) пробивает по воротам из 45-го сектора. Что же творят гости?! Теперь Пекарик из убойнейшей позиции с нескольких метров пробил рядом со штангой.
72’
Замена в команде Герта. Вышел Александер Эшшвайн , заменён Саломон Калу .
70’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) опасно пробивает по воротам из 20-го сектора, мяч пролетает рядом с ближней девяткой.
69’
Ведад Ибишевич (Герта) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Мог Ибишевич вернуть Герту в игру, но не сумел пробить отлично сыгравшего Фарманна ударом из района угла вратарской.
67’
Владеют сейчас мячом гости, но только в центре поля.
65’
Почти 62000 зрителей присутствует на матче, и это при не слишком удачном выступлении Шальке в этом сезоне.
64’
Нет сегодня у Герты аргументов против хозяев, не меняется для берлинцев печальная статистика выездных матчей против Шальке.
63’
61-39% владеют мячом соперники, на эмоциональном подъеме действуют хозяева.
62’
Все по делу, много свободного пространства стало на половине Герты, чем и воспользовались хозяева.
61’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Леон Горетцка (Шальке). Блестящая контратака Шальке! Горетцка прошел по центру и с 15 метров пробил в дальний угол.
59’
Предупреждение получает Ведад Ибишевич (Герта) за картинное падение около штрафной соперника.
57’
Ничего пока не меняется в игре, переигрывает Шальке своего соперника.
56’
Налдо (Шальке) после розыгрыша штрафного опасно пробивает по воротам из 48- го сектора, мяч пролетает рядом с дальней от голкипера штангой.
55’
Предупреждение получает Генки Харагучи (Герта) за фол рядом с углом своей штрафной.
54’
Алессандро Шёпф (Шальке) подаёт угловой, гости выносят мяч.
53’
Опасно контратаковали хозяева, но Колашинац, ворвавшись в штрафную, заработал только право на угловой.
52’
Чудит Бадштубер! Сейчас защитник рядом с линией своей штрафной эффектно обыграл соперника, который едва не отобрал мяч.
51’
Бадштубер едва не привозит момент на свои ворота, не попав по мячу в собственной штрафной, но сразу же исправился, сделав вынос.
50’
Большего количества атак после перерыва ожидаем от Герты, но пока гости действуют нерешительно.
49’
Генки Харагучи (Герта) в оффсайде.
48’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) пробивает по воротам из 38-го сектора. Мог забивать второй гол Бургшталлер, но толком не попал по мячу после прострела Колашинаца.
47’
Шальке вновь завладел мячом, гостям необходимо что-то менять в своей игре, если они хотят избежать поражения.
46’
45’ +1
Замена в команде Герта. Вышел Владимир Дарида , заменён Валентин Штокер .
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
43’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) в оффсайде.
42’
Могли гости быстро сравнять счет! Ибишевич оказался один с мячом в штрафной, но почему-то не пробил, а решив улучшить позицию, потерял мяч.
41’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Гвидо Бургшталлер (Шальке). Теряют мяч гости на своей половине, сразу следует заброс в штрафную на Бургшталлера, который выйдя один на один с Ярстейном, пробил в ближний угол.
40’
Четыре в три контратаковали хозяева и упустили отличный момент из-за неряшливого паса Калиджиури.
39’
Даниэль Калиджиури (Шальке) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора, не получился удар у хавбека.
38’
Колашинац промчался по правому флангу и навесил в район 11- метровой, но мяч до партнеров не доходит.
37’
Немного раскрылась игра в последние минуты, появились удары по воротам.
36’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) после навеса Шепфа головой неточно пробивает по воротам из 35-го сектора.
35’
Неплохо контратаковала Герта, но никто не успел к дальней штанге после прострела Штокера.
34’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней штангой.
33’
Много ошибок совершают хозяева при подходах к штрафной, нет изюминки в игре Шальке.
32’
Стамбули в одиночку пытался протащить мяч к линии штрафной и наткнулся на защитника Герты.
30’
Треть матча позади, три голевых момента - это много для столь закрытой игры.
29’
Больше 10 лет назад Герта в последний раз выиграла в Гельзенкирхене, но времена меняются и сегодня команда из Берлина стоит намного выше соперника в турнирной таблице.
28’
Платтенхардт выполнил не лучший навес со штрафного, послав мяч точно в руки Фарманна.
27’
Много остановок в матче, Колашинац сбил игрока Герты недалеко от угла своей штрафной.
26’
Налдо (Шальке) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 44- го сектора.
26’
Хольгер Бадштубер (Шальке) подаёт угловой.
25’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. не успели гости вернуться в оборону, прошла отличная передача на Горетцки, который не сумел пробить Ярстейна, выйдя с ним один на один.
24’
Марвин Платтенхардт (Герта) подаёт угловой, ничего опасного.
23’
Марвин Платтенхардт (Герта) подаёт угловой, Бадштубер вновь выбивает мяч за лицевую.
22’
Вторую контратаку провели гости и вновь было опасно, но Ибишевич в штрафной соперника не сумел обыграть Хеведеса.
20’
Не слишком высок темп матча, ничего не приносит Шальке территориальное преимущество.
19’
Пауза в игре, Ибишевич в одном из столкновений получил по голове.
17’
Очень вязкая идет игра со стороны Герты, практически нет свободного пространства на половине гостей.
15’
Обменялись моментами соперники, Шальке продолжает искать пути к воротам соперника.
14’
Леон Горетцка (Шальке) пробивает по воротам из 43-го сектора. Вот это пушка! Выстрелил издали Горетцка и мяч потряс левую от голкипера штангу!
13’
Вновь гости окопались около своей штрафной, очень непросто прорвать такую оборону.
12’
Саломон Калу (Герта) пробивает по воротам из 47-го сектора. А вот и голевой момент! Причем у Герты. в контратаке Калу получил передачу на ход в штрафную и е доходя до угла вратарской пробил рядом с ближней штангой.
11’
Две линии обороны выстроили гости, блокируя все подходы к своей штрафной.
10’
Без продвижения вперед контролирует мяч Шальке.
9’
Не позволяют гости сопернику приближаться к своей штрафной, очень подвижная оборона у Герты.
8’
Не держится мяч у Герты, хотя игра и проходит преимущественно в центре поля.
7’
Набиль Бенталеб (Шальке) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч летит намного выше цели.
6’
5’
Опасную атаку провели хозяева, Колашинац ворвался в штрафную, но пробить по воротам не удается, после чего игрок Шальке нарушил правила.
4’
3’
Хозяева при мощной поддержке трибун сразу приступили к атакующим действиям, большими силами выбравшись на половину соперника.
2’
Коноплянка в очередной раз остался на скамейке запасных, несмотря на забитый гол в недавней кубковой встрече. Шальке набрал неплохую форму и, видимо, тренер ничего пока не хочет менять.