0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +4
Оливер Бёрк (РБ Лейпциг) в оффсайде. Вот это концовка! Забили гости, но арбитр справедливо фиксирует минимальный оффсайд!
90’ +3
Предупреждение получает Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) за неспортивное поведение.
90’ +2
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой.
90’ +2
Маттиас Гинтер (Боруссия Д) пробивает по воротам из 20-го сектора, штанга играет за Лейпциг, не везет хозяевам.
90’ +1
Показали нам грустного Гетце на скамейке запасных, где сегодня оказалось сразу 4 чемпиона мира!
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Фантастика! Третий выход один на один во втором тайме не реализовал Ройс, после прекрасного паса Обамеянга пробив в голкипера.
88’
Марсель Халстенберг (РБ Лейпциг) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
87’
Непонятно, за счет чего может сегодня спастись Лейпциг, но совсем недавно Боруссия уже упустила победу, позволив отыграться Майнцу.
85’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Феликс Пасслак , заменён Марсель Шмельцер .
84’
Еще одна пауза, получил повреждение опытный Шмельцер.
83’
А теперь Кейта отдал острую передачу в штрафную хозяев, но вышедший из ворот Бюрки опередил соперника.
82’
Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Мог все решать Марко, но убежав на свидание с голкипером, пробил рядом со штангой!
80’
Замена в команде РБ Лейпциг. Вышел Федерико Паласиос Мартинес , заменён Доминик Кайзер .
80’
Поульсен заработал право на штрафной на половине соперника, есть у гостей шанс доставить мяч к воротам.
79’
Предупреждение получает Марвин Комппер (РБ Лейпциг) за разговоры с арбитром.
77’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Маттиас Гинтер , заменён Рафаэль Геррейру .
73’
Замена в команде РБ Лейпциг. Вышел Оливер Бёрк , заменён Дави Зелке .
72’
Предупреждение получает Деотшанкюль Юпамекано (РБ Лейпциг) за срыв атаки соперника.
66’
Замена в команде РБ Лейпциг. Вышел Деотшанкюль Юпамекано , заменён Рани Хедира .
64’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде.
63’
Дави Зелке (РБ Лейпциг) в оффсайде.
62’
Намного острее играет Боруссия после перерыва, а вот Лейпциг по-прежнему ничего не создает в атаке.
61’
Пулишич сразу включился в игру, из пределов штрафной прострелив в направлении Обамеянга, которого на мгновение опередил соперник.
60’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Кристиан Пулишич , заменён Усман Дембеле .
59’
Похоже, проблемы у Дортмунда, получил повреждение Дембеле, пауза в игре.
58’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Еще момент у Дортмунда! Обамеянг ворвался в штрафную и пробил низом, но точно в руки голкипера.
57’
Вновь неплохую комбинацию разыграли хозяева, но последняя передача Дембеле на Вайгля не прошла.
55’
Похоже, Боруссия совсем не против того, чтобы сыграть на контратаках, имея в своем составе скоростных футболистов.
54’
Повеселее стало на поле после перерыва, больше стало свободного пространства.
53’
Оголили тылы гости, чем вновь едва не воспользовался Ройс, не сумевший обыграть Бернардо.
52’
Марко Ройс (Боруссия Д) пробивает по воротам из 38-го сектора. Момент! В контратаке Ройс получил мяч на границе штрафной, обыграл соперника и остался один перед голкипером, но пробил мимо цели.
51’
Доминик Кайзер (РБ Лейпциг) подаёт угловой, с трудом отбиваются хозяева.
50’
Начинает прослеживаться что-то у Лейпцига в атаке, гости заработали право на угловой.
49’
Рафаэль Геррейру (Боруссия Д) подаёт угловой, голкипер гостей играет на выходе.
48’
Неплохой ответ гостей. Зелке справа ворвался в штрафную и прострелил в район 11-метровой, но мяч до партнеров не доходит.
47’
Опять Дембеле решился на индивидуальный проход по флангу, но проскочить нескольких соперников не удается.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Успокоили игру дортмундцы, все их устраивает на данный момент.
42’
Пока дортмундцы играют очень компактно в обороне, ничего не позволяя создать сопернику.
40’
А теперь Дембеле из центральной зоны пытался выполнить проникающую передачу на Обамеянга, но Компер в последний момент перехватил мяч.
38’
Не получается игра в атаке у Лейпцига, нет у гостей своего Дембеле.
37’
Вновь очень много сумбура на поле, часто мяч находится в воздухе.
36’
Наверняка, должен теперь поменяться характер матча. Лейпциг умеет играть в атакующий футбол, что не раз доказывал в этом сезоне.
35’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) в оффсайде.
34’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д). Дембеле - просто красавец! Вновь молодой француз пронесся по флангу и, обыграв двух соперников, навесил точно на голову Обамеянга, который не имел права промахнуться.
32’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) пробивает по воротам из 45-го сектора. Первый момент! Промчался по флангу Дембеле и навесил к линии вратарской, откуда Обамеянг головой пробил выше ворот.
31’
Обамеянгу не удалось зацепиться за мяч в атаке, после чего форвард нарушил правила.
30’
Треть матча позади, а ни одного опасного момента соперники не создали.
29’
27’
Нарушение за нарушением, очень много остановок в матче. Теперь Вайгль лежит на газоне.
25’
Вилли Орбан (РБ Лейпциг) после скидки партнера головой несильно пробивает в створ ворот из 38-го сектора, Бюрки спокойно забирает мяч.
24’
Кейта попросил о мед. помощи после фола Вайгля в центре поля, пауза в матче.
23’
Мало мы сейчас видим комбинационного футбола, очень много борьбы и нарушений правил.
22’
Не может Боруссия взять мяч под свой контроль, есть игровые проблемы у команды Тухеля.
21’
Предупреждение получает Бернардо (РБ Лейпциг) за грубую игру против Шмельцера на фланге.
20’
Дембеле набрал высокую скорость на фланге, но проскочить двух соперников не удается.
19’
Без моментов проходит игра, но скучной ее не назовешь.
18’
Очень плотно играют соперники, нет у футболистов много времени на размышления.
17’
16’
Переместилась игра на половину Лейпцига, но гости очень неплохо обороняются.
15’
Геррейру вполне наиграл на желтую за срыв контратаки, но арбитр ограничился устным предупреждением.
14’
Начинает прослеживаться небольшое преимущество хозяев, прострел Шмельцера с левого фланга не доходит до партнеров.
13’
Усман Дембеле (Боруссия Д) пробивает по воротам из 27-го сектора. Удается Обамеянгу в контратаке убежать от соперника, но выполнил он неудобный для Дембеле навес, после чего последовал неудачный удар.
12’
Казалось, что Кайзер неудачно навесил со штрафного, но Орбан головой достал мяч и сбросил к линии вратарской, но подбор остался за хозяевами.
11’
Шмельцер сбивает Поульсена в метре от угла своей штрафной, опасный стандарт у гостей.
10’
Интересно, что при Тухеле Боруссия на своем поле не проиграла еще ни одной игры, всего 6 раз сыграв вничью.
9’
Пока равная идет игра, мяч находится между штрафными соперников.
8’
Под свист переполненного стадиона гости шли вперед правым флангом, но Кейта потерял мяч на подступах к штрафной.
7’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) после навеса неудачно пробивает по воротам из 27- го сектора.
7’
Рафаэль Геррейру (Боруссия Д) подаёт угловой.
6’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч попадает в соперника и улетает на угловой.
5’
Необходимо отметить, что гости испытывают серьезные проблемы с составом, у них отсутствует четыре ведущих футболиста.
4’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде после острой передачи Обамеянга.
3’
Поульсен по правому флангу пытался ворваться в штрафную хозяев, но отлично в отборе сыграл Бартра.
3’
Несколько сумбурно начинается встреча, много брака допускают футболисты в центре поля.
2’
Очень важный матч для Боруссии, занимающей 7-е место и не оправдывающей возлагавшихся на команду надежд.