90’ +3
90’ +2
Кингсли Коман (Бавария) подаёт угловой, ничего опасного.
90’ +1
Едва не вырывают победу хозяева! Хеведес в последний момент опередил Комана, который после скидки Левандовски мог занести мяч в ворота.
90’
Всего 2 минуты компенсировал арбитр.
90’
Пауза в игре, Хуммельс и Хеведес получили повреждения в предыдущем эпизоде.
89’
Матс Хуммельс (Бавария) после подачи углового головой несильно пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Фарманн спокойно забрал мяч.
89’
Хаби Алонсо (Бавария) подаёт угловой.
88’
Хозяева заперли соперника на его половине, совсем немного осталось продержаться Шальке.
87’
Еще момент! Врывался в штрафную Мюллер, но Томас немного отпускает мяч и позволяет в подкате сыграть Налдо.
86’
Замена в команде Шальке. Вышел Тило Керер , заменён Леон Горетцка .
85’
Хави Мартинес (Бавария) пробивает по воротам из 45-го сектора. Моментище у Баварии! Мартинес получил мяч у убойной позиции, но пробил рядом с нижним углом!
84’
В матче первого круга Бавария вырвала победу, забив два мяча в последние десять минут. Думаю, об этом помнят в Шальке.
83’
Хаби Алонсо (Бавария) слету опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч летит выше цели.
83’
Томас Мюллер (Бавария) подаёт угловой.
82’
Очень хороший матч проводит Шальке и будет справедливо, если гости не проиграют.
81’
Коста промчался по флангу и из пределов штрафной опасно прострелил вдоль ворот, но Левандовски до мяча не добрался.
80’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) в оффсайде. Ошибся арбитр, прервав опасную атаку Шальке.
79’
Колашинац после фола Косты заработал право на штрафной на левом фланге атаки Шальке.
78’
Все ближе окончание матча, а баварцы не могут создать что- нибудь опасное около ворот соперника, причем гости и не думают обороняться всей командой.
77’
Замена в команде Бавария. Вышел Филипп Лам , заменён Марсио Рафинья .
77’
Замена в команде Бавария. Вышел Давид Алаба , заменён Хуан Бернат .
76’
Предупреждение получает Хави Мартинес (Бавария) за неспортивное поведение.
75’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) в контратаке пробивает по воротам из 30- го сектора.
74’
Не впечатляет игра Баварии в преддверии матчей Лиги чемпионов против Арсенала. Напомню, что мюнхенцы две своих последних встречи в чемпионате также провели неубедительно, но выиграли с одинаковым счетом 2:1.
73’
Владеют мюнхенцы территориальным преимуществом, но никакой выгоды из этого не получают.
72’
Замена в команде Шальке. Вышел Эрик-Максим Чупо- Мотинг , заменён Гвидо Бургшталлер .
70’
Замена в команде Бавария. Вышел Кингсли Коман , заменён Арьен Роббен .
69’
Коста вновь неплохо проскочил слева, но навесил точно на голову Колашинаца.
68’
Заработали гости право на штрафной на правом фланге, но Горетцка навесил неудачно, не сумев поднять мяч.
67’
Владеют мячом мюнхенцы, но остроты в их действиях мало.
66’
Пошел разминаться Лам, который сегодня может провести 500-й матч в составе Баварии.
65’
Колашинац классно отработал в обороне, перехватив опасную передачу Роббена на ход Рафинье.
64’
Алонсо со штрафного навесил к линии вратарской, гдн Левандовски пытался сбросить мяч партнеру, но подбор остался за гостями.
63’
Бернат заработал право на опасный штрафной недалеко от боковой линии штрафной Шальке.
62’
Не проводит замен Анчелотти, хотя очевидно, что игра у его команды не идет.
61’
Предупреждение получает Набиль Бенталеб (Шальке) за грубую игру против Рафиньи в центре поля.
60’
Две трети матча позади, пока ничейный счет вполне справедлив.
59’
Мало что получается в атаке у Баварии, после перерыва Фарманн толком еще не вступал в игру.
58’
Замена в команде Шальке. Вышел Матия Настасич , заменён Хольгер Бадштубер .
57’
Дуглас Коста (Бавария) подаёт угловой, Мюллер нарушает правила в борьбе за верховой мяч.
56’
Заметно, что не в лучшей форме Бавария, чаще обычного допускают ошибки мюнхенцы.
55’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) в оффсайде. Забивают гости в контратаке, но арбитр справедливо отменил взятие ворот.
54’
Алонсо выполнил неплохой навес со штрафного, но мяч до партнеров не доходит.
53’
Роббен заработал право на перспективный штрафной на правом фланге атаки Баварии.
52’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) после ошибки Видаля в центре поля и навеса с правого фланга головой пробивает по воротам из 29-го сектора, Нойер спокойно забирает мяч.
51’
Арьен Роббен (Бавария) врывается в штрафную и опасно пробивает по воротам из 44-го сектора, но мяч блокирован соперником.
50’
Коста классно убежал по левому флангу и опасно прострелил во вратарскую, но там первым на мяче был Фарманн.
49’
А теперь Налдо едва не привозит момент на свои ворота, потеряв мяч рядом с штрафной Шальке, но неудачно сыграл Левандовски.
48’
Горетцка со штрафного выполнил длинный навес в направлении Налдо, но мяч до защитника не доходит.
47’
И вновь пошли вперед гости и после фола Роббена заработали право на штрафной на левом фланге.
46’
45’
44’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) в оффсайде.
42’
Отличной выдалась концовка тайма, Шальке продолжает очень достойно выглядеть на поле Баварии.
41’
Роберт Левандовски (Бавария) пробивает по воротам из 38-го сектора.Едва не был наказан Шальке за нереализованные возможности! Роббен отличной передачей нашел в центре штрафной Левандовски, который зряче пробивал в верхний угол и попал в перекладину.
40’
Еще момент у Шальке! Колашинац прямо по центру выходит один на один с Нойером, но медлит с ударом, после чего Бернат успевает ликвидировать опасность.
39’
Гвидо Бургшталлер (Шальке) пробивает по воротам из 35-го сектора.А теперь просто везет Баварии! Слева врывается в штрафную хозяев Колашинац и мимо Нойера простреливает на партнера, который метров с десяти пробивает в перекладину пустых ворот!
38’
Дуглас Коста (Бавария) неудачно пробивает по воротам из 30-го сектора.
37’
36’
Как всегда, мощную поддержку трибун имеет Бавария. Интересно, что в последний раз на домашнем матче стадион мюнхенцев был заполнен не до отказа 10 лет назад в игре с Бохумом.
35’
Мюллер в очередной раз ошибся в центре поля, непривычно слабый для себя сезон проводит Томас.
34’
Неплохо контратаковали гости, но после прострела Колашинаца мяч до партнеров не доходит.
33’
Немного упал темп, больше стало остановок в матче.
32’
Не может Бавария навязать сопернику свою игру. Тяжело даются очки команде Анчелотти после зимнего перерыва.
31’
Леон Горетцка (Шальке) после отличной диагонали и классного приема мяча неудачно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч свалился с ноги и улетел в сторону от ворот.
30’
29’
В высоком темпе проходит встреча. Посмотрим, хватит ли гостей на весь матч.
28’
Опасная атака могла получиться у Баварии, но Коста неудачно обработал мяч в районе угла штрафной.
26’
По игре никак не скажешь, что Шальке столь неудачно выступает в нынешнем сезоне, почти на равных играют гости с чемпионом Германии.
25’
С каким воодушевлением действуют гости! Бенталеб в течении минуты выполнил два навеса с левого фланга, но дело до угроз воротам не доходит.
24’
Алессандро Шёпф (Шальке) подаёт угловой, не доходит мяч до Налдо.
22’
Хуан Бернат (Бавария) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. Бернат обязан был забивать! Испанец получил мяч в штрафной альке и проскочив соперника из района угла вратарской пробил в ближний угол, но Фарманн отразил удар ногами.
21’
Очень неплохо выглядит Шальке но впереди еще очень много игрового времени.
20’
Хорошо смотрится игра, мяч практически не задерживается в центре поля.
19’
Арьен Роббен (Бавария) после подачи углового слету опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, но мяч летит выше цели.
19’
Дуглас Коста (Бавария) подаёт угловой.
18’
Стремительно развиваются события на поле, уже хозяева заработали право на угловой.
17’
Алессандро Шёпф (Шальке) подаёт угловой, ничего опасного.
16’
Сеад Колашинац (Шальке) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Могли гости выйти вперед! В контратаке последовала передача в штрафную на ход Колашинацу, пушечный удар которого метров с тринадцати под перекладину чудом отразил Нойер!
15’
Роберт Левандовски (Бавария) в оффсайде.
14’
Артуро Видаль (Бавария) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч летит выше цели.
14’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой.
13’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Налдо (Шальке). Ответ Шальке! После розыгрыша штрафного Налдо низом пробил в ближний от Нойера угол!
12’
Право на опасный штрафной заработали гости после фола на Бургшталлере в двух метрах от линии штрафной Баварии.
11’
Быстро забили баварцы, что значительно повышает шансы хозяев на очередную победу. Придется теперь перестраиваться гельзенкирхенцам, освобождая зоны на своей половине.
10’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Роберт Левандовски (Бавария). Не сумели гости выбить мяч, Роббен после ошибки Бадштубера прошел к линии штрафной и покатил мяч на ход Левандовски, который метров с восьми мягко перебросил сферу через вышедшего из ворот голкипера.
9’
Хаби Алонсо (Бавария) не лучшим образом подаёт угловой, мяч выбит из штрафной Шальке.
8’
В контратаке прошел по флангу РОббен, после навеса которого гости выбили мяч на угловой.
7’
Чаще гости начинают появляться на половине Баварии, под прессингом соперника едва не ошибся Хуммельс.
6’
Алессандро Шёпф (Шальке) подаёт угловой, баварцы выносят мяч из своей штрафной.
5’
Первую атаку провел Шальке и после прострела Шепфа заработал право на угловой.
4’
Коста заработал право на штрафной на левом фланге атаки Баварии, но хозяева решили разыграть мяч и ничего опасного не создали.
3’
Баварцы привычно взяли контроль над мячом, но комбинируют только в центре поля.
2’
Дуглас Коста (Бавария) в оффсайде.
2’
Не все сильнейшие футболисты вышли на поле в составе Баварии. Видимо, лидер чемпионата держит в уме предстоящий кубковый матч против Вольфсбурга, остался в запасе Шальке и Коноплянка.