90’ +4
90’ +3
Педро Леон (Эйбар) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
90’ +1
ГОЛ из 38-го сектора забил Неймар (Барселона). Видаль прострелил справа никто не коснулся мяча - и тот прилетел к Неймару. Бразилец спокойно остановил мяч и пробил мимо голкипера!
87’
Барселона доигрывает поединок, да и Эйбар уже смирился с поражением.
84’
Педро Леон (Эйбар) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Мощнейший удар с ходу - тер Штеген тянет мяч из-под перекладины! Рико не сумел добить мяч в ворота с острого угла - получилась скидка вдоль линии ворот.
82’
Фран Рико (Эйбар) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Очень неточно.
82’
Педро Леон (Эйбар) подаёт угловой справа. Защитники выбили мяч.
82’
Замена в команде Эйбар. Вышел Кристиан Ривера , заменён Антонио Луна .
81’
Педро Леон навесил справа - слишком сильно.
78’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. В касание бил низом после паса слева - вратарь на месте, со второй попытки накрыл мяч.
78’
Педро Леон (Эйбар) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
78’
Замена в команде Эйбар. Вышел Рубен Пенья , заменён Такаши Инуи .
76’
Неймар (Барселона) разыграл угловой справа.
76’
Замена в команде Барселона. Вышел Пако Алькасер , заменён Луис Суарес .
74’
Замена в команде Эйбар. Вышел Фран Рико , заменён Адриан Гонсалес .
74’
Неймар (Барселона) в оффсайде.
72’
Неймар (Барселона) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
72’
Суарес мог бить сам, но предпочел отдать на партнера - защитник перехватил.
68’
ГОЛ из 29-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Обокрал Лежёна на подступах к штрафной, вышел тет-а-тет с голкипером и пробил низом точно в ближний угол ворот!
67’
Педро Леон (Эйбар) разыграл угловой слева.
66’
Педро Леон навесил справа - за ворота.
64’
Замена в команде Барселона. Вышел Алейкс Видаль , заменён Серхи Роберто .
61’
Серхи Роберто подавал справа - защитник выбил мяч головой.
60’
Адриан Гонсалес (Эйбар) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Без помех добивал отскок из штрафной и пробил точно по центру ворот.
58’
Луис Суарес выходил один на один, но Йоэль Родригес вовремя выскочил из штрафной и первым успел к мячу.
55’
После гола Месси игра в основном проходит между штрафными.
53’
Адриан Гонсалес (Эйбар) в оффсайде. А гол был хорош: головой почти с нулевого угла.
50’
ГОЛ из 37-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Сам начал атаку из центрального круга, отдал направо на Луиса Суареса и рванул вперед. Суарес мягко набросил мяч к линии вратарской - Месси в касание пробил точно!
47’
Педро Леон (Эйбар) подаёт угловой справа. Луис Суарес выбил мяч.
46’
Такаши Инуи (Эйбар) подаёт угловой слева. Неймар выбил мяч за линию ворот.
46’
Капа навесил справа - защитник выбил мяч головой в аут.
46’
45’ +1
45’ +1
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Еще момент у Луиса Суареса: пробил низом в дальний угол - ШТАНГА спасает Йоэля Родригеса!
44’
Предупреждение получает Серхи Энрич (Эйбар) за фол на фланге.
42’
Предупреждение получает Арда Туран (Барселона) - сбил Эскаланте на половине поля хозяев.
42’
Моментище! Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Месси вывел Неймара один на один, тот пробил низом в дальний угол - вратарь в "шпагате" ногой отбил мяч!
41’
Такаши Инуи (Эйбар) в оффсайде.
40’
Неймар (Барселона) разыграл угловой слева.
40’
Предупреждение получает Андер Капа (Эйбар) за недовольство решением арбитра.
38’
Неймар (Барселона) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
37’
36’
Барселона всё так же продолжает владеть преимуществом, катая мяч вдали от своих ворот.
33’
32’
ГОЛ из 43-го сектора забил Денис Суарес (Барселона). Первый гол в чемпионате! А мог бы сидеть на скамейке, если бы не травма Бускетса. В касание добивал отскок из штрафной - и попал точно в дальний угол!
30’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Со штрафного пробил в обвод стенки, в ближний угол - кипер потянул!
28’
На данный момент владение мячом - 40:60% в пользу гостей, фолят чаще игроки Эйбара - 5:2.
26’
Предупреждение получает Гонсало Эскаланте (Эйбар) за фол на фланге.
26’
Гонсало Эскаланте (Эйбар) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. С ходу пробил - и снова вратарь сыграл уверенно, поймав мяч.
25’
Адриан Гонсалес (Эйбар) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Тоже момент! С ходу бил без помех - тер Штеген парирует!
23’
Такаши Инуи (Эйбар) пробивает по воротам из 48-го сектора. С ходу пробил очень неточно.
20’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 44-го сектора. Момент! Месси забросил мяч в штрафную, Суарес бил в касание метров с десяти - над перекладиной!
18’
Педро Леон навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч.
15’
Серхи Энрич (Эйбар) в оффсайде.
15’
Арда Туран (Барселона) пробивает в створ ворот из 27-го сектора. После навеса справа бил головой с острого угла - вратарь на месте.
14’
Капа подавал справа - защитник выбил мяч.
12’
Капа навесил справа - кипер поймал мяч.
11’
Вратарь хозяев вышел из штрафной, и Луис Суарес попытался пробить со своей половины поля. Получилось очень неточно.
10’
Замена в команде Барселона. Вышел Денис Суарес , заменён Серхио Бускетс .
10’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Со штрафного пробил над ближней девяткой.
10’
Бускетса увозят с поля.
9’
Бускетсу оказывают помощь - Эскаланте шипами въехал ему в голеностоп.
8’
Неймара сбили в метре от линии штрафной.
7’
Хозяева выглядят вполне уверенно в первые минуты поединка.
4’
Барселона разыграла угловой слева.
3’
Эйбар подаёт угловой справа. Мяч выбит.
3’
Педро Леон навесил со штрафного слева - защитник головой выбил мяч на угловой.
2’
Капа опасно навесил справа - защитник выбил мяч.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-синих футболках и синих трусах, гости - в голубом.