90’ +3
90’ +2
Натаниэл Чалоба (Челси) подаёт угловой.
90’ +1
Маркос Алонсо (Челси) вновь опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч попадает в ногу соперника и уходит на угловой.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Маркос Алонсо (Челси) опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней штангой.
88’
Все уже решено в этом матче, успокоилась игра.
87’
Предупреждение получает Чарли Адам (Сток Сити) за фол против Косты на фланге.
85’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Диего Коста (Челси). Партнеры доставили Косте мяч в штрафную, а тот буквально продавил Инди и с левой ноги из района угла вратарской неотразимо пробил мимо голкипера.
84’
Замена в команде Челси. Вышел Натаниэл Чалоба , заменён Виллиан .
84’
Неманья Матич (Челси) подаёт угловой, ничего опасного.
83’
Замена в команде Челси. Вышел Бранислав Иванович , заменён Виктор Мозес .
82’
Боян Кркич (Сток Сити) в оффсайде, и вновь жарко было около ворот Челси.
81’
Едва не забивает Сток! После прострела Диуфа практически вносил мяч в ворота Крауч, но форварда в последний момент опередил Аспиликуэта.
80’
По счету уже играют хозяева, большими силами отойдя на свою половину поля.
79’
Диего Коста (Челси) в оффсайде.
78’
Как же тяжело даются очки в АПЛ! 13-я команда лиги дает настоящий бой безусловному фавориту.
77’
Пытаются хозяева играть аккуратнее и сейчас долго держат мяч.
76’
Диего Коста (Челси) пробивает по воротам из 35-го сектора. Все мог решить испанец, но в контратаке после проникающей передачи метров с двенадцати пробил над перекладиной.
75’
Чарли Адам (Сток Сити) подаёт угловой, неудачно гости разыграли угловой.
74’
Тревожно на сердце у Конте, Диуф простреливал с правого фланга и заработал право на угловой.
73’
Укрепил Конте опорную зону, если Сток и в третий раз сумеет отыграться, то хозяевам может не хватить времени, чтобы вновь выйти вперед.
72’
Замена в команде Челси. Вышел Неманья Матич , заменён Сеск Фабрегас .
70’
Сток упорно идет вперед, Имбула справа простреливает в центр штрафной, где всех опережает Кэхилл.
69’
Предупреждение получает Маме Бирам Диуф (Сток Сити) за недисциплинированное поведение.
69’
Предупреждение получает Маркос Алонсо (Челси) за недисциплинированное поведение.
69’
Пауза в игре, что-то не поделили на фланге алонсо и Диуф.
68’
Виллиан (Челси) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора, мог бразилец оформить хет-трик, но удар у него не получился.
67’
Алонсо падает в штрафной Стока после длинного навеса Мозеса, но свисток арбитра молчит.
66’
Надо было видеть реакцию Конте на гол Виллиана! Сможет ли Сток сотворить чудо и отыграться в третий раз?
65’
ГОЛ ! Гол из 53-го сектора забил Виллиан (Челси). Феерический матч! Теперь уже Виллиан после передачи Фабрегаса врывается в штрафную и мощно пробивает в ближнюю от Гранта девятку.
64’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Питер Крауч (Сток Сити). Ошиблись защитники Челси, не сумев выбить мяч, после чего гости провели трехходовку и в результате Крауч замкнул прострел Имбулы.
63’
Диего Коста (Челси) после скидки Азара пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч летит гораздо выше цели.
62’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Жианелли Имбула , заменён Ибрагим Афеллай .
61’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Боян Кркич , заменён Джердан Шакири .
60’
Отличный матч выдают обе команды, Сток готовит сразу двойную замену.
59’
Предупреждение получает Сеск Фабрегас (Челси) за грубую игру против Аллена в центре поля.
58’
И уже могли хозяева увеличить разницу в счете, но Коста совсем немного не дотянулся до мяча после прострела Алонсо.
56’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Виллиан (Челси). Вновь справа активно сыграл Мозес и прострелил в район 11-метровой, где Азар здорово сбросил мяч Виллиану, который мощно пробил в правый от Гранта угол.
55’
После розыгрыша штрафного Мозес с правого фланга прострелил, но мяч до партнеров не доходит.
54’
Коста отошел в глубину поля, где заработал право на штрафной.
53’
Челси усилил давление, коста опасно простреливал вдоль ворот, но Грант играет на перехвате.
52’
Виллиан (Челси) после розыгрыша углового опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч пролетает рядом со штангой.
52’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой.
51’
После навеса Фабрегаса со штрафного мяч от головы игрока Стока улетает на угловой.
50’
Канте проходил по флангу и был сбит Шакири недалеко от угла штрафной Стока.
49’
Вот и интрига в матче, воспользовались таки гости одним из своих многочисленных стандартов.
48’
Сеск Фабрегас (Челси) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
47’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Бруно Мартинш Инди (Сток Сити). Заработали гости право на штрафной. Адам выполнил длинный навес на Крауча, который головой сбросил мяч на Инди, а тот с нескольких метров пробил в нижний угол.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Успокоилась игра, доигрывают соперники первый тайм.
43’
Сейчас Стоку удается отодвинуть мяч от своей штрафной, необходимо гончарам не пропустить больше до перерыва.
41’
Фабрегас со штрафного навесил в сторону Луиса, который нарушил правила в борьбе за верховой мяч.
40’
Еще один перспективный штрафной заработал Азар, бельгийца сбили недалеко от угла штрафной.
39’
Диего Коста (Челси) со штрафного неудачно пробивает по воротам из 39-го сектора, послав мяч в сторону от ворот.
38’
Азар выполнял опасную передачу, которую рукой прервал Адам, опаснейший штрафной с 20 метров пробьют хозяева.
36’
Закрепились хозяева на половине соперника, вновь подсел Сток после хорошего начала матча.
35’
Назревал гол в ворота Стока, с третьего момента хозяева все же забили.
34’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Гари Кэхилл (Челси). После подачи Фабрегаса с угловой отметки Кэхилл с линии вратарской головой вколотил мяч в ворота.
34’
33’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Что творит Грант! Сначала голкипер выбил мяч из под ноги рвавшегося к воротам Косты, после чего отразил почти убойный удар бельгийца.
32’
Очень быстро проходит игра, мяч практически не задерживается в центре поля.
31’
Начинает нервничать Конте, треть матча позади, а явного преимущества у его команды нет.
30’
Больше уже мячом владеют хозяева, но пока запомнился только удар Косты.
28’
Сток доказывает, что обыграть его очень нелегко, причем гости не собираются только обороняться.
27’
Организованно играют гости, при потере мяча быстро перекрывая пути к своим воротам.
26’
Чарли Адам (Сток Сити) после подачи углового головой опасно пробивает по воротам из 45-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней штангой.
26’
Джердан Шакири (Сток Сити) подаёт угловой.
25’
Куртуа ошибся, не попав по мячу, привезя угловой на свои ворота.
24’
Джердан Шакири (Сток Сити) очень неудачно пробивает по воротам из 44-го сектора, после передачи Адама со штрафного.
23’
Предупреждение получает Виктор Мозес (Челси) за фол против Питерса недалеко от боковой линии штрафной Челси.
22’
Гари Кэхилл (Челси) после подачи углового головой пробивает в створ ворот из 38- го сектора, Грант в прыжке отбивает непростой мяч.
22’
21’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой, еще один корнер подадут хозяева, преимущество перешло к Челси.
20’
Коста в контратаке Коста заработал право на штрафной, а после навеса Фабрегаса хозяева подадут угловой.
19’
Джердан Шакири (Сток Сити) подаёт угловой, ничего опасного.
18’
Диего Коста (Челси) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. А вот и первый момент! После отличного навеса Коста принял мяч на грудь и мощно пробил по цели с нескольких метров, но Грант выручил Сток.
17’
16’
Мозес справа пытался ворваться в штрафную и заработал право на угловой.
15’
Впрочем, сток здорово начал и встречу минувшего тура против Ливерпуля и даже повел в счете, но в итоге крупно проиграл 1:4. Думаю, и сегодня все станет на свои места.
14’
Очень неожиданное начало матча, не могут хозяева зацепиться за мяч.
13’
На этот раз Адам со штрафного низом направил мяч в район 11-метровой, откуда кто-то из хозяев с трудом выбивает сферу за боковую.
12’
Очень активен Сток, Фабрегасу пришлось нарушить правила на своей половине поля.
11’
Осмелели гончары и уже вовсю прессингуют соперника на его половине поля.
10’
А это было опасно! Со штрафного навесил Шакири и если бы не сыгравший головой Луис, то Шоукросс мог расстреливать ворота Челси.
9’
Выжидательную позицию заняли хозяева, Аспиликуэта на фланге придержал Аффелая.
8’
Шакири со штрафного из глубины поля выполнил длинный навес ближе к воротам Куртуа, но дело до угроз воротам не дошло.
7’
Н'Голо Канте (Челси) после розыгрыша углового пробивает по воротам из 30- го сектора, мяч пролетает рядом с нижним углом.
7’
6’
Эден Азар (Челси) в контратаке опасно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч задел ногу соперника и ушел на угловой.
5’
Ибрагим Афеллай (Сток Сити) в оффсайде.
4’
Очень неплохо начал матч Сток, хозяева пока думают в основном про оборону.
3’
Как ни удивительно, но хозяева пока мячом почти не владеют, но и гончары вперед без оглядки не бегут.
2’
Челси близок к установлению рекорда АПЛ по количеству одержанных подряд побед, для чего сегодняшним хозяевам необходимо выиграть три встречи, но последние игры со Стоком проходят для синих очень тяжело