Макс Майер (Шальке) подаёт угловой с правого фланга - "динозавры" отбиваются.
90’
Предупреждение получает Кристиан Матениа (Гамбург) за затяжку игрового времени.
90’
К основному времени матча добавлено 3 минуты! Теперь футболисты Шальке имеют все шансы на то, чтобы отыграться.
89’
ГОООООЛ !!! Гол из 29-го сектора забил Донис Авдияй (Шальке). Баба прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную Гамбурга и Авдияй великолепным ударом слёту посылает мяч в дальнюю "девятку"!!!
89’
Замена в команде Шальке. Вышел Фабиан Реезе , заменён Евгений Коноплянка .
88’
Замена в команде Гамбург. Вышел Пьер-Мишель Ласогга , заменён Михаэль Грегоритцш .
87’
Костич зарабатывает штрафной для своей команды, мяч попал в руку Кереру в 17-ом секторе. Стандарт у ворот Шальке!
86’
У Шальке практически нет шансов для того, чтобы хотя бы забить гол-престижа! На данный момент игра находится под контролем хозяев поля.
84’
Хеведес завалил на газон Мюллера ближе к центральной линии поля - штрафной в пользу хозяев.
82’
ГОООЛ !!! Гол из 44-го сектора забил Бобби Вуд (Гамбург). Мюллер отправляет в прорыв свеженького Вуда, тот врывается в штрафную гостей, перекладывает мяч на левую и из-под Хеведеса наносит классный удар в дальнюю "девятку"!
80’
Коноплянка зацепился за мяч в штрафной Гамбурга, однако отдать точную передачу на Бабу не сумел. Футбольный снаряд улетел к угловому флажку.
79’
Опасно! Бобби Вуд (Гамбург) имел шанс удвоить преимущество хозяев. После прострела Костича с левого фланга, он подставляет ногу, пробивая в створ ворот Шалкье из 36-го сектора - Ферманн блокирует удар соперника.
78’
Предупреждение получает Набиль Бенталеб (Шальке) за грубый фол против Мюллера в центре поля.
77’
Замена в команде Шальке. Вышел Жуниор Кайсара , заменён Алессандро Шёпф .
76’
Николай Мюллер (Гамбург) играет на добивании после сейва Ферманна, пробивая в створ ворот Шальке из 45-го сектора - вновь голкипер выручает гельзенкирхенскую команду от гола, отбивая мяч ногой!
76’
Ральф Фарманн (Шальке) отбил пенальти!!!
76’
Йохан Джуру (Гамбург) не забил пенальти, пробив почти по центру ворот!!!
75’
Предупреждение получает Тило Керер (Шальке) за фол против Костича.
75’
Керер сбивает в штрафной Шальке Костича и арбитр назначает ПЕНАЛЬТИ!!!
74’
После скидки Коноплянки Донис Авдияй (Шальке) пробивает в створ ворот "динозавров" из 39-го сектора - Матениа забирает мяч.
72’
Небольшая стычка возникла в штрафной Гамбурга! Арбитру с трудом удалось погасить страсти. Колашинац и Острзолек решили выяснить "отношения".
71’
Сакаи со стандарта (61-ый сектор) забрасывает мяч в штрафную соперника - Хеведес выигрывает "воздух" в штрафной гельзенкирхенцев.
69’
Замена в команде Шальке. Вышел Донис Авдияй , заменён Йоханнес Гайс .
68’
Маттиас Острзолек (Гамбург) подаёт угловой с левого фланга - Майер здорово играет головой на ближней штанге, выбивая мяч из штрафной Шальке.
67’
Филип Костич (Гамбург) попадает в офсайд.
66’
Футболисты Гамбурга продолжают нагнетать обстановку у штрафной "кобальтовых", которые пока находятся в неком нокдауне.
64’
Сакаи с правого фланга забрасывает мяч в штрафную Шальке - Ферманн выходит из ворот и уверенно забирает футбольную сферу.
62’
Грегоритцш толкает в спину Колашинаца в штрафной Шальке - арбитр фиксирует фол со стороны игрока Гамбурга.
60’
ГОЛ !!! Гол из 35-го сектора забил Николай Мюллер (Гамбург). Быструю контратаку разыграли хозяева, Костич отдал разрезную передачу на ход Мюллеру, и нападающий Гамбурга вторым касанием отправляет футбольный снаряд в сетку. Провалилась оборона Шальке прямо по центру, не уследив за убежавшим Мюллером!
59’
Замена в команде Гамбург. Вышел Бобби Вуд , заменён Лука Вальдшмидт .
58’
Острзолек нарушает правила против Горетцки в центре поля. Игрок Шальке корчится от боли после падения на газон.
56’
Баба с левого фланга делает прострел низом в штрафную Гамбурга - Джуру прерывает фланговую передачу полузащитника Шальке.
55’
Вальдшмидт нарушил правила против Колашинаца на половине поля гельзенкирхенцев. Штрафной в пользу Шальке.
53’
Евгений Коноплянка (Шальке) забежал в положение "вне игры".
52’
Опасно! Николай Мюллер (Гамбург) наносит мощный удар по воротам гостей в верхний ближний угол из 53-го сектора - мяч пролетает над крестовиной.
52’
Голевой момент у Шальке! Следует навес с углового и Леон Горетцка (Шальке) головой расстреливает ворота Гамбурга из 37-го сектора - Матениа спасет свою команду от гола, парируя удар с метров 5-ти.
52’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой с левого фланга.
50’
Баба прорвался по левому флангу и делает навес в штрафную "динозавров" - защитник Гамбурга первый на мяче.
48’
Прострел на линию вратарской Шальке с левого фланга атаки хозяев - Ферманн кулаками выбивает мяч за пределы штрафной площадки.
46’
Лука Вальдшмидт (Гамбург) попадает в офсайд.
46’
45’
45’
Шёпфу досталось коленом по рёбрам в столкновении с Грегоритцшем. Пауза в игре.
44’
Маттиас Острзолек (Гамбург) подаёт угловой с правого фланга. Атака хозяев продолжается.
44’
Лука Вальдшмидт (Гамбург) подработал под левую и наносит удар в ближний верхний угол ворот Шальке из 21-го сектора - Ферманн с трудом переводит мяч на угловой.
43’
Коноплянка пошёл на свой фирменный манёвр в штрафной Гамбурга, однако защитник "динозавров" разгадал намерения украинца и выбил мяч из-под его ног. Хотел уже наносить удар по воротам Гамбурга Евгений!
42’
Предупреждение получает Алессандро Шёпф (Шальке) за аналогичное нарушение правил, что и Юнг.
41’
Предупреждение получает Гидеон Юнг (Гамбург) за срыв атаки соперника.
40’
Макс Майер (Шальке) попадает в офсайд.
39’
Дуглас Сантос (Гамбург) с левой ноги пробивает в створ ворот Шальке из 39-го сектора - Ферманн уверенно ловит мяч.
37’
Владение мячом к концу 1-го тайма 54% на 46% в пользу гельзенкирхенской команды!
36’
Опасно! После подачи корнера Тило Керер (Шальке) головой пробивает из 44-го сектора - мяч полетел больше вдоль ворот Гамбурга.
36’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт ещё один угловой с правого фланга.
36’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой с правого фланга - Экдаль первый на мяче. Процедуру придётся повторить.
35’
Очередная пауза в игре! Медицинская помощь требуется голкиперу Гамбурга Матении! Он также, как и Хеведес, получил повреждение при столкновении.
33’
Юнг здорово отработал в обороне, заставив Майера выпустить мяч за линию ворот Гамбурга. Матениа исполнит свободный удар.
32’
Филип Костич (Гамбург) забрался в положение "вне игры".
30’
Пауза в игре! Хеведесу оказывают медицинскую помощь после столкновения с вратарём Гамбурга, который просто снёс капитана Шальке!
29’
Теперь Ферманн допускает оплошность. Выбивая мяч, он попадает в ногу Мюллеру и футбольный снаряд чуть было не полетел в створ ворот.
27’
Хеведес допустил ошибку, проиграв борьбу Мюллеру, но капитана Шальке успел подстраховать голкипер Ферманн, вовремя вышедший из ворот.
26’
Предупреждение получает Макс Майер (Шальке) за грубый подкат в центре поля против Экдаля.
25’
Костич вновь выиграл борьбу на левом фланге атаки Гамбурга и делает прострел в штрафной соперника - Хеведес успевает заблокировать эту передачу.
23’
Опаасно! Николай Мюллер (Гамбург) обыграл Бабу в штрафной Шальке и с правой пробивает по воротам из 29-го сектора - Бенталеб успевает накрыть удар нападающего Гамбурга. А классным пасом на Мюллера отметился Костич, который здорово разобрался с оппонентом на левом фланге атаки "динозавров".
22’
Бенталеб врывается в штрафную Гамбурга, но затягивает с передачей на партнёров по команде и в итоге теряет мяч.
21’
Коноплянку сбивают на левом фланге атаки Шальке - штрафной в пользу команды из Гельзенкирхена.
20’
Николай Мюллер (Гамбург) пробивает по воротам Шальке из 30-го сектора - Гайс блокирует удар соперника.
18’
Коноплянка попытался прорваться в штрафную соперника по центру ворот, однако в итоге оступился и совершил потерю мяча.
18’
Маттиас Острзолек (Гамбург) подаёт угловой с левого фланга - гости выиграли воздух в своей штрафной.
16’
Владение мячом ближе к середине 1-го тайма 52% на 48% в пользу гельзенкирхенской команды!
15’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой с правого фланга. "Динозавры" выбили мяч из своей штрафной.
13’
Абдул-Рахман Баба (Шальке) вновь забрался в офсайд.
11’
Опасную атаку провели хозяева, однако в завершающей стадии Вальдшмидт не успел нанести удар по воротам соперника, наступив на футбольный снаряд.
9’
Следует навес в штрафную Шальке и Йохан Джуру (Гамбург) головой наносит удар по воротам из 29-го сектора - Ферманн ловит мяч, который завис над вратарской "кобальтовых".
9’
Футболисты Гамбурга разыграли мяч с углового. Атака "динозавров" продолжается.
7’
Команды пока присматриваются друг другу, попеременно владея мячом.
5’
Опасно! Первый удар в матче! Евгений Коноплянка (Шальке) здорово перехватил мяч на половине поля соперника, ворвался в штрафную хозяев и пробил в ближний верхний угол из 53-го сектора - чуть выше цели.
3’
Мюллер сбивает на правой бровке Майера - штрафной в пользу "кобальтовых".
2’
Абдул-Рахман Баба (Шальке) попадает в положение "вне игры".
2’
Хозяева сегодня играют в своей традиционной бело-красной форме, гости - в синих футболках и чёрных шортах!
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Футболисты Гамбурга разыграли мяч с центра поля!
0’
Добрый вечер, уважаемые любители немецкого футбола! Сегодня в рамках 16-го тура Бундеслиги в противостоянии сойдутся Гамбург и Шальке! В стартовом составе гельзенкирхенской команды на поле "Фолькспаркштадиона" выйдет украинский полузащитник Евгений Коноплянка!