0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +4
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Ужас, как же не сумел забить Арсенал в последней атаке! Стекеленбург ошибся на выходе после очередного навеса, Чех все время уже проводил в чужой штрафной, вратарь Эвертоона лежит, удар - защитник, добивание, казалось, точно уж наверняка, - снова защитник выносит с ленточки. Отбились ириски!
90’ +3
Фил Ягиелка (Эвертон) получает красную карточку. Вторая желтая карточка для Фила за фол на фланге против Лукаса.
90’ +3
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой. Чех прибежал в чужую штрафную площадь, но Эвертон все равно отбивается.
90’ +2
Росс Бэркли (Эвертон) разыгрывает угловой.
90’ +1
Росс Бэркли (Эвертон) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. Неплохая атака с участием Гуйе и Баркли, в итоге Чех отбил удар последнего на угловой.
90’ +1
4 минуты добавил рефери.
90’
Замена в команде Эвертон. Вышел Рамиро Фунес Мори , заменён Джеймс МакКарти .
89’
Алексис опасно навесил слева, Жиру как мог пытался дезориентировать Стекеленбурга, но вратарь Эвертона со второй попытки поймал мяч.
88’
Замена в команде Арсенал. Вышел Лукас , заменён Френсис Кокулен .
86’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Эшли Вильямс (Эвертон). Вчистую выигрывает второй этаж на дальней штанге валлиец и головой вколачивает мяч в ворота!
86’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой.
85’
Фил Ягиелка (Эвертон) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Опаснооо! Мяч застрял в ногах Ягелки, и он таки пробил в ближний угол. Чех с трудом отбил.
85’
85’
Бейнс навесил со штрафного - мяч ушел на угловой.
84’
Предупреждение получает Лоран Кошельны (Арсенал) за фол против убегающего Баркли. Штрафной исполнит Эвертон. Будет навес.
80’
Абсолютно равная игра во втором тайме. Временами одна из команд выглядит активней, но все-таки стоит отметить, что гол в раздевалку сыграл большую роль.
79’
Замена в команде Эвертон. Вышел Доминик Калвин- Левин , заменён Эннер Валенсия .
77’
Оливье Жиру (Арсенал) в оффсайде.
76’
Алекс Ивоби (Арсенал) пробивает по воротам из 37-го сектора. Из очень сложной позиции пробивал Ивоби. Неточно.
74’
Завелась игра! Эвертон атакует, Арсенал нервничает. Особенно Алексис.
73’
Идрисса Гуйе демонстрирует прекрасную игру в отборе мяча. Весь матч держит центр поля этот хавбек.
72’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой. Жиру выбил мяч, потом Баркли еще раз прострелил, в этот раз опаснее, но Лукаку как следует не зацепился за мяч.
72’
Теперь Эвертон провел массированную атаку и заработал угловой.
71’
Замена в команде Арсенал. Вышел Оливье Жиру , заменён Тео Уолкотт .
71’
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Ивоби , заменён Алекс Окслейд- Чемберлен .
70’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой. Коклен выбивает мяч.
70’
Уххх, какой забег от Лукаку! Обошел на вираже по левому флангу Габриэля Ромелу, но ударить или прострелить Паулиста помешал сопернику.
68’
Замена в команде Эвертон. Вышел Кевин Миралас , заменён Аарон Леннон .
66’
Осадили чужую штрафную площадь постоянными атаками канониры. Много прострелов, все подборы за ними, но до ударов дело не доходит.
64’
Валенсия простреливал справа, а Габриэль чуть не срезал мяч в свои ворота. То есть, все-таки срезал, но не не очень сильно, и Чех поймал.
60’
Росс Бэркли (Эвертон) пробивает по воротам из 25-го сектора. Опаснооо! Длинный пас на Лукаку, скидка в ход на Баркли и выстрел левой в дальний нижний угол. Чуть-чуть неточно получилось.
59’
Пауза в матче - Стекеленбург получает помощь.
58’
Момент у ворот Стекеленбурга! Короткая комбинация Уолкотт - Беллерин - Озил едва не привела к выходу Месута на вратаря. Все же успел первым к мячу кипер, да и Бэйнс в подкате страховал.
56’
Росс Бэркли (Эвертон) пробивает по воротам из 43-го сектора. Не сумел перебросить стенку Баркли. А позиция была очень хороша!
54’
Месут Озил (Арсенал) пробивает по воротам из 38-го сектора. Отличный шанс упустил Месут! Коклен сыграл на перехвате и включил в чужой штрафной площади Алексиса. Чилиец увидел пас под удар Озилу, тот бил в противоход вратарю и запустил мяч над перекладиной.
51’
Долго держали мяч канониры и ничего в итоге у ворот соперника не придумали.
49’
Тео Уолкотт (Арсенал) головой пробивает по воротам из 29-го сектора. Не получился удар у Тео после навеса справа.
46’
45’
44’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Симус Коулмэн (Эвертон). Из ничего забивает Эвертон! Никто не ожидал, что правый защитник Коулмэн сыграет центрфорварда после навеса слева от Бэйнса. Шеймус головой вколотил мяч в ворота. Кстати, удивительный гол: Колумэн играет на острие, на Бэйнс навешивает правой ногой.
42’
Предупреждение получает Джеймс МакКарти (Эвертон) за фол против Коклена.
41’
Алекс Окслейд-Чемберлен (Арсенал) подаёт угловой. Лукаку выбивает мяч.
39’
Аарон Леннон (Эвертон) пробивает по воротам из 29-го сектора. Неплохой шанс в чужой штрафной имел Леннон, но в ворота не попал.
35’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает по воротам из 39-го сектора. Попытка пробить из-под защитника - высоко.
31’
Аарон Леннон (Эвертон) пробивает по воротам из 37-го сектора. Пытался сам все сделать хавбек, и все делал неплохо, но пробил безобразно.
29’
Эннер Валенсия (Эвертон) неточно пробивает головой по воротам из 28- го сектора после навеса с углового. Ближнюю штангу пытался замкнуть эквадорец.
29’
27’
Пара очень неудачных позиционных попыток от Эвертона. Слабенько пока выглядят ириски в атаке.
24’
Месут Озил (Арсенал) в оффсайде. Отбиваются хозяева поля.
21’
Ромелу Лукаку (Эвертон) в оффсайде.
20’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Алексис Санчес (Арсенал). Удар низом во вратаря, мяч задевает ногу Уильямса, Стекеленбург тоже задевает мяч, но тот все равно залетает в ворота. Не лучшее исполнение, где-то Арсеналу повезло.
18’
Предупреждение получает Фил Ягиелка (Эвертон) за фол против Уолкотта на входе в штрафную площадь. Очень опасный штрафной исполнит Арсенал. Меньше 20-ти метров до ворот.
17’
Теперь Арсенал захватил контроль над мячом. Команды пока не создавали верных шансов, но играют интенсивно.
15’
Тео Уолкотт (Арсенал) в оффсайде.
11’
Эвертон активно проводит последние минут 5. Постоянно напрягают оборону соперника ириски.
9’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой. К угловому привела опасная атака, из которой Лукаку мог выдавить больше, чем корнер. Сама же подача от Баркли не стала проблемой для Арсенала.
7’
Месут Озил (Арсенал) пробивает по воротам из 35-го сектора. Монреаль отдал под удар слева, но Озилу было очень неудобно выгребать мяч из-под себя, и выстрел не получился.
4’
Росс Бэркли (Эвертон) подаёт угловой. Уильямс пытался пяткой продлить полет мяча, но отправил его за лицевую линию.