90’ +4
90’ +3
Игра в середине поля, команды доигрывают поединок.
90’ +1
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Предупреждение получает Луиш Пицци (Бенфика) за подножку в середине поля.
87’
ГОЛ из 44-го сектора забил Рауль Хименес (Бенфика). Гости отдали пас на Рауля Альбиоля, тот замешкался, и налетевший коршуном Хименс обокрал соперника, вышел один на один и просто расстрелял ворота!
86’
Хозяева подавали штрафной справа, но нарушили правила в чужой штрафной.
84’
Петр Зелински (Наполи) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. С ходу пробил сильно, но вратарь занял правильную позицию и отбил мяч.
83’
Андре Каррильо (Бенфика) подаёт угловой слева. Вратарь поймал мяч.
83’
Луиш Пицци (Бенфика) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч за линию ворот.
80’
Замена в команде Наполи. Вышел Марко Рог , заменён Лоренцо Инсинье .
80’
Замена в команде Бенфика. Вышел Костас Митроглу , заменён Эдуардо Сальвио .
79’
ГОЛ из 38-го сектора забил Дрис Мертенс (Наполи). Вбрасывание из аута на левом фланге, Гулам отдал пас к линии штрафной. Мертенс подхватил, обыграл защитника и низом пробил в ближний угол - мяч от штанги влетел в сетку!
78’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) разыграл угловой слева.
77’
Луиш Пицци (Бенфика) пробивает по воротам из 25-го сектора. Со штрафного пробил мимо ближней штанги.
75’
Невысокий темп игры, хозяева с мячом в середине поля.
72’
Замена в команде Наполи. Вышел Петр Зелински , заменён Марек Хамшик .
70’
Дрис Мертенс (Наполи) в оффсайде.
68’
Замена в команде Бенфика. Вышел Андре Каррильо , заменён Франко Серви .
67’
Аллан Лоурейро (Наполи) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Несильно пытался забросить мяч в дальнюю девятку, но кипер без проблем поймал сферу.
67’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
65’
Кальехон на газоне. Защитник с лёта отбивал мяч и попал испанцу в затылок. Поднялся сам, прикладывают лёд к голове.
62’
Элсейд Хюсай (Наполи) в оффсайде.
60’
ГОЛ из 29-го сектора забил Хосе-Мария Кальехон (Наполи). Гости быстро разыграли штрафной в центральном круге, последовал пас Мертенса на ход. Кальехон убежал от защитников и, ворвавшись в штрафную, перекинул вратаря!
57’
Замена в команде Бенфика. Вышел Рафа Силва , заменён Гонсало Гуэдеш .
57’
Замена в команде Наполи. Вышел Дрис Мертенс , заменён Маноло Габбиадини .
55’
Хозяева готовят первую замену.
54’
Хименес бил с линии штрафной - защитник блокирует удар.
52’
Игра в середине поля, с мячом чаще Бенфика.
49’
Моментище! Хосе-Мария Кальехон (Наполи) пробивает по воротам из 28-го сектора. Навес слева на дальний угол вратарской - Кальехон в касание должен был расстреливать ворота, но промахнулся!
47’
Габбиадини бил с ходу с линии штрафной - в защитника.
46’
45’
44’
Марек Хамшик (Наполи) в оффсайде.
43’
Игра проходит между штрафными, без опасных моментов.
41’
Хюсаю оказывают помощь - в борьбе за верховой мяч соперник задел его рукой по лицу. Ничего страшного.
39’
Луиш Пицци (Бенфика) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
37’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) в оффсайде.
36’
Марек Хамшик (Наполи) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. В касание пробил низом - кипер коленом отбил мяч!
35’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. В касание после паса слева пробил с линии штрафной в ближний угол - вратарь в прыжке накрыл мяч.
33’
Нелсинью Семеду (Бенфика) пробивает по воротам из 21-го сектора. С лёта пробил над ближней девяткой.
32’
Луиш Пицци (Бенфика) разыграл угловой справа.
30’
Нелсинью Семеду (Бенфика) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил низом - мимо дальнего угла.
30’
Луиш Пицци (Бенфика) разыграл угловой слева.
29’
Два подряд прострела итальянцев с разных флангов - защитники играют надежно.
28’
Кальехон опасно подавал справа - Габбиадини не сумел пробить головой. Тут же последовало добивание - в защитника.
26’
На данный момент владением мячом - 52:48% в пользу хозяев, они же и фолят чаще - 4:1.
24’
Франко Серви (Бенфика) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание добивал отскок - мимо дальнего угла ворот.
24’
Луиш Пицци (Бенфика) подаёт угловой справа. Защитники выбили мяч.
24’
Рауль Хименес (Бенфика) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. С ходу бил низом под дальнюю штангу - Рейна тянет!
22’
Гонсало Гуэдеш (Бенфика) пробивает по воротам из 28-го сектора. Протолкнул мяч мимо вратаря - но и мимо дальней штанги!
21’
Маноло Габбиадини (Наполи) добил мяч в сетку, но из офсайда.
21’
Марек Хамшик (Наполи) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. В касание после прострела слева - вратарь отбил мяч перед собой.
20’
Серви навесил справа - защитник выбил мяч головой.
17’
Андре Алмейда (Бенфика) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу сильно пробил по трибунам.
16’
Подача с левого фланга атаки итальянцев - в руки голкиперу.
15’
Лоренцо Инсинье (Наполи) в оффсайде.
15’
Предупреждение получает Калиду Кулибали (Наполи) - на центральной линии скосил Гуэдеша.
13’
Рауль Хименес (Бенфика) пробивает по воротам из 29-го сектора. Головой после навеса слева - несильно и выше ворот.
12’
Много борьбы, но темп игры невысокий. Прессинг и осторожность - вот что демонстрируют обе команды.
11’
Луиш Пицци (Бенфика) подаёт угловой. Мяч выбит.
7’
Фаузи Гулам (Наполи) пробивает по воротам из 34-го сектора. Долго готовился пробить штрафной, но послал мяч на трибуны.
5’
Неаполитанцы заработали штрафной неподалеку от штрафной соперника.
4’
Пока равная игра в середине поля.
1’
Гости навесили со штрафного справа - защитник головой выбил мяч.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память жертв авиакатастрофы в Колумбии. Хозяева - в красных футболках и белых трусах, гости - в черном.