0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +3
Предупреждение получает Каи Хавертц (Байер) за срыв атаки на половине поля хозяев.
90’ +2
Чичарито (Байер) пробивает по воротам из 34-го сектора. С лёта, "ножницами" - очень неточно.
90’ +1
Замена в команде Шальке. Вышел Донис Авдияй , заменён Йоханнес Гайс .
89’
ГОЛ из 45-го сектора забил Штефан Кисслинг (Байер). Чалханоглу, как пострадавший, сам навесил со штрафного - Кисслинг выпрыгнул выше всех и головой пробил под дальнюю штангу!
88’
Предупреждение получает Тило Керер (Шальке) - сбил соперника вдали от штрафной.
86’
Замена в команде Шальке. Вышел Бенжамин Стамбули , заменён Евгений Коноплянка .
85’
Чичарито (Байер) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. С ходу юил с линии вратарской - кипер плечом отразил удар! Добивание - в защитника!
83’
Хакан Чалханоглу (Байер) подаёт угловой слева. "Свечка" над штрафной - защитник выбил мяч.
82’
Юлиан Брандт (Байер) подаёт угловой справа. Удар Венделла - в защитника.
81’
Предупреждение получает Абдул-Рахман Баба (Шальке) - прямой ного пошел в ногу Хенрихса на фланге.
79’
Замена в команде Шальке. Вышел Набиль Бенталеб , заменён Макс Майер .
78’
Гости владеют мячом, хозяева рассчитывают на контратаки.
75’
Джонатан Тах (Байер) в оффсайде.
74’
Колашинац фолит неподалеку от своей штрафной.
72’
Шальке подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
71’
Гайс навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
70’
Команды играют на равных, но не будем забывать, что "Шальке" с 4-й минуте в меньшинстве.
67’
Владлен Юрченко (Байер) пробивает по воротам из 34-го сектора. Ох! Юрченко бил с ходу с линии штрафной - над дальней девяткой!
66’
Абдул-Рахман Баба (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. Контратака, скидка Коноплянки, Баба бил с лёта с линии штрафной - мимо дальней штанги.
63’
62’
Коноплянка на силу подавал слева - защитник головой выбил мяч за линию ворот.
61’
Сеад Колашинац (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. С лёта пробил мимо ближней штанги.
61’
Сеад Колашинац (Шальке) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч.
59’
Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. Эх, пожадничал Женя! Мог отдать пас, но пробил с ходу в ближний угол - мимо.
58’
Замена в команде Байер. Вышел Александр Драгович , заменён Омер Топрак .
57’
Конплянка заработал штрафной, но хозяева вынудили стандарт неудачно.
55’
Хозяева сбивают темп. Байер играет в большинстве, но это совсем не заметно.
52’
Брандт попытался навесить справа - послал мяч на трибуны.
50’
Несколько сумбурная игра в середине поля.
48’
Коноплянка навесил слева - безрезультатно.
46’
Замена в команде Байер. Вышел Владлен Юрченко , заменён Чарлес Арангис .
46’
Замена в команде Байер. Вышел Каи Хавертц , заменён Юлиан Баумгартлингер .
46’
45’
44’
Негодуют зрители - по их мнению, Чичарито заслуживал карточки за срыв атаки в центральном круге. Тем не менее, арбитр неумолим - просто штрафной.
42’
Гайс навесил со штрафного - за ворота.
41’
Чалханоглу сбил Колашинаца на правом фланге защиты, неподалеку от штрафной.
40’
Колашинац и Гайс столкнулись в воздухе при попытке выбить мяч головой. Всё обошлось.
39’
Тило Керер (Шальке) пробивает по воротам из 45-го сектора. После навеса со штрафного справа бил головой - выше ворот.
38’
Предупреждение получает Юлиан Баумгартлингер (Байер) - сбил Шёпфа на левом фланге защиты.
36’
32:68% - владение мячом на данный момент в пользу гостей. Пробежали команды примерно равное количество километров - 44:45.
34’
Опять контратака хозяев "3 в 2"! Чупо-Мотинг отдал неточный пас на Коноплянку, тот все же подхватил мяч, но не сумел обыграть защитника.
33’
Штефан Кисслинг (Байер) пробивает по воротам из 29-го сектора. Моментище! С лёта бил без помех - мяч, дважды стукнувшись о газон, пролетел мимо дальней штанги!
30’
Венделл опасно прострелил слева, но никто из партнеров не пошел на мяч.
28’
Баба в очередной раз подавал слева - Венделл головой скинул мяч в руки голкиперу.
26’
Чалханоглу навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
24’
Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает по воротам из 35-го сектора. Контратака "3 в 2", Коноплянку вывели на удар, но бил он с левой - низом мимо дальнего угла.
22’
Пожар в штрафной Шальке. Чалханоглу навесил справа, тут же Венделл прострелил слева - с трудом хозяева отбились.
19’
Баба навесил слева - в руки вратарю.
18’
Шальке подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
17’
Коноплянка бил с ходу - Тах подставил ногу. Угловой.
16’
Хакан Чалханоглу (Байер) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
15’
Фаны бросили в бокового арбитра зажигалку. Вроде ничего серьезного, похоже, даже не попали.
13’
Предупреждение получает Макс Майер (Шальке) за разговоры - слишком уж просил арбитра наказать Топрака.
13’
Предупреждение получает Омер Топрак (Байер) за подножку Чупо-Мотингу в середине поля.
11’
Пока не заметно численно преимущество гостей, но и времени после удаления прошло не так много.
8’
Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает по воротам из 35-го сектора. После подачи справа пытался пробить "боковыми ножницами" с лёта - не получилось, не попал как следует по мячу.
6’
Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил неточно.
5’
Чалханоглу со штрафного пробил в стенку. Добивание - тоже в защитника.
4’
Налдо (Шальке) получает красную карточку. Вот это поворот! Чичарито убегал один на один, и Налдо хватал соперника в полукружии штрафной!