МАТЧ ОКОНЧЕН! Восьмая подряд победа Лейпцига!
90’ +3
Еще и право на штрафной заработали хозяева, которые сегодня своего уже упустят.
90’ +1
Почти не остается времени у Шальке, чтобы спасти игру, гости не могут перейти в атаку.
90’
2 минуты компенсировал арбитр.
90’
Замена в команде РБ Лейпциг. Вышел Рани Хедира , заменён Эмиль Форсберг .
89’
Налдо (Шальке) со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч летит в небеса..
89’
Коноплянка зарабатывает право на штрафной в 30 метрах от ворот соперника.
88’
Форсберг едва не забивает после прострела, но Налдо останавливает медленно катящийся в ворота мяч.
87’
Нет шансов во второй половине матча у Шальке, но время у гостей еще есть.
85’
Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) опасно подаёт угловой, но мяч от головы игрока Шальке вновь уходит на угловой.
84’
Без устали атакуют хозяева, но Кейта в штрафной Шальке не сумел обыграть Налдо.
83’
Замена в команде РБ Лейпциг. Вышел Оливер Бёрк , заменён Тимо Вернер .
82’
Посмотрим, что успеет сделать Коноплянка. Пока мало верится, что беспроигрышная серия Шальке продлится.
81’
Опасно атаковали хозяева, но Кейта, прорываясь к воротам, отпускает от себя мяч.
80’
Замена в команде Шальке. Вышел Евгений Коноплянка , заменён Набиль Бенталеб .
79’
Предупреждение получает Набиль Бенталеб (Шальке) за недисциплинированное поведение.
78’
Небольшая потасовка возникла на поле после столкновения Бенталеба с игроком Лейпцига.
77’
Йоханнес Гайс (Шальке) со штрафного опасно пробивает в створ ворот из 43- го сектора. но Гулачи отбивает мяч из нижнего угла, после чего отражает еще и удар Чупо-Мотинга.
76’
Чупо-Мотинг заработал право на штрафной в 25 метрах напротив ворот Гулачи. Это опасно.
75’
Необходима гостям свежая кровь, но Шальке играет пока без замен.
74’
И вновь после навеса Майера со штрафного ничего опасного около ворот Гулачи гости не создали.
73’
Предупреждение получает Марсель Халстенберг (РБ Лейпциг) за фол рядом с боковой линией своей штрафной.
72’
Ничего не получается у Шальке впереди, но тренер замен почему-то не проводит.
70’
Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) подаёт угловой, на этот раз все спокойно в штрафной Шальке.
69’
Штефан Ильсанкер (РБ Лейпциг) после подачи углового головой опасно пробивает в створ ворот из 29-го сектора, но Фарманн из под перекладины переводит мяч на угловой.
69’
Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) подаёт угловой.
68’
Тимо Вернер (РБ Лейпциг) опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, теперь Бенталеб блокирует мяч, потеряла стройность оборона Шальке.
67’
Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) подаёт угловой, мяч от головы Поульсена покидает пределы поля.
66’
Юссуф Поульсен (РБ Лейпциг) после отличной комбинации опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, но Шепф блокирует мяч и спасает свою команду.
65’
Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) подаёт угловой, мяч в руках Фарманна.
64’
Необходимо гостям что-то менять в игре, ожидаем выхода Коноплянки.
63’
Макс Майер (Шальке) в оффсайде.
62’
Быстрее играют хозяева, которые вновь очень агрессивны.
61’
Много фолят гости, довольно жестко играют футболисты Шальке, за что уже были наказаны.
60’
Давно мы не видели опасных атак Шальке, но такая же картина была ив первом тайме, а потом все резко поменялось.
59’
Опасно атаковали хозяева, но после навеса с правого фланга не получился удар головой у Форсберга.
58’
Алессандро Шёпф (Шальке) пробивает по воротам из 43-го сектора. мяч блокирован.
57’
56’
Вновь Шальке проваливает начало тайма, Лейпциг сейчас владеет большим преимуществом.
55’
Наби Кейта (РБ Лейпциг) опасно пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч попадает в ногу соперника и уходит на угловой.
54’
Вот и гости провели первую атаку после перерыва, после навеса Горетцки спокойно на перехвате играет Гулачи.
53’
И вновь жарко было в штрафной Шальке после навеса Форсберга со штрафного, но Фарманн играет кулаками на выходе.
52’
Предупреждение получает Бенедикт Хеведес (Шальке) за грубую игру против Поульсена рядом с боковой линией штрафной Шальке.
51’
Юссуф Поульсен (РБ Лейпциг) в оффсайде.
50’
На этот раз Форсберг не слишком удачно навесил со штрафного, не сумев толком поднять мяч.
49’
Предупреждение получает Алессандро Шёпф (Шальке) за фол на фланге, еще один штрафной пробьют хозяева.
48’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Сеад Колашинац (undefined). И вновь забивает Лейпциг в самом начале тайма! После навеса Форсберга со штрафного Колашинац головой срезает мяч под перекладину своих ворот.
47’
Вновь активно начинают хозяева, Поульсен зарабатывает право на штрафной рядом с боковой линией штрафной Шальке.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
43’
Алессандро Шёпф (Шальке) в отличной контратаке опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, но мяч летит в метре от штанги.
42’
Вновь успокоилась немного игра, хотя соперники могут выстрелить в любую минуту.
40’
Макс Майер (Шальке) подаёт угловой, первым на мяче был защитник хозяев.
39’
Тимо Вернер (РБ Лейпциг) после навеса Форсберга со штрафного головой опасно пробивает по воротам из 28-го сектора, но мяч пролетает рядом с ближней штангой.
38’
Предупреждение получает Матия Настасич (Шальке) за грубую игру против Вернера.
37’
С трудом обороняются сейчас хозяева, Кайзер не позволяет Чупо-Мотингу пройти по флангу.
36’
Макс Майер (Шальке) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
35’
Продолжают атаковать гости, Колашинатц зарабатывает право на угловой.
34’
Как же все быстро меняется, теперь уже Шальке рвется вперед, забитый мяч вдохновил гостей.
32’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Сеад Колашинац (Шальке). Не сумели отбиться хозяева, последовал навес с правого фланга в центр штрафной, откуда в касание пробил Горетцка, Гулачи отбил мяч, но Колашинац с острого угла добил сферу в сетку.
31’
Леон Горетцка (Шальке) подаёт угловой.
31’
Алессандро Шёпф (Шальке) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. МОМЕНТ! В контратаке Шепф выскочил один на один с голкипером, но не сумел пробить Гулачи, угловой.
30’
Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) после классной комбинации опасно в створ ворот из 44- го сектора, но Фарманн был надежен.
29’
Марсель Сабитцер (РБ Лейпциг) в контратаке пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч блокирован.
28’
Эмиль Форсберг (РБ Лейпциг) подаёт угловой, нет угроз воротам.
27’
Форсберг со штрафного навесил к дальней штанге, откуда Фарманн кулаком перевел мяч на угловой.
26’
Вернер был сбит Налдо недалеко от боковой линии штрафной Шальке, опасный стандарт.
25’
Не могут гости создать свободных зон на половине соперника, пока скучает голкипер Шальке.
24’
Нет вариантов у Шальке в атаке, но в запасе есть Коноплянка, который может сыграть нестандартно.
23’
Замена в команде РБ Лейпциг. Вышел Доминик Кайзер , заменён Бенно Шмитц .
22’
Похоже, что получил травму Шмитц после памятного столкновения в начале матча. Готовится замена у хозяев.
21’
Кейта пошел на обострение и заработал право на штрафной на левом фланге атаки.
20’
Не могут пока гости проявить себя в атаке, очень компактно действуют игроки Лейпцига в обороне.
19’
Форсберг мог обострить игру, но не сумел обыграть соперника рядом с границей штрафной Шальке.
18’
В основном в центре поля проходит сейчас игра.
17’
Упали скорости по сравнению с началом матча, хозяева контролируют ход матча.
16’
Матия Настасич (Шальке) был первым на подборе, но очень неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
16’
15’
Гости заработали право на штрафной на левом фланге атаки, а после навеса Майера мяч был выбит хозяевами на угловой.
14’
Тимо Вернер (РБ Лейпциг) в оффсайде после отличного заброса Кейта.
13’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) в оффсайде.
12’
Орбан прошел левым флангом, но прострелил точно в руки Фарманна.
11’
Набиль Бенталеб (Шальке) подаёт угловой, спокойно отбиваются хозяева.
10’
Чупо-Мотинг хитро сыграл на левом фланге атаки и заработал право на первый в матче угловой.
9’
Отодвинули гости игру от своей штрафной, но пока в атаке активных действий не проводят.
8’
Пауза в игре, Шмитц получил повреждение в столкновении с Колашинацем.
7’
Стоит отметить отличную атмосферу на трибунах, в случае победы Лейпциг вернется на первое место.
6’
Тимо Вернер (РБ Лейпциг) в оффсайде.
5’
Тимо Вернер (РБ Лейпциг) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч блокирован, очень агрессивно начали хозяева.
4’
Юссуф Поульсен (РБ Лейпциг) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Что творят хозяева! Только чудом не забивает после прострела Поульсен, попав мячом в голкипера.
3’
Вот так начало для Шальке! Интересно, но после повтора кажется, что была симуляция со стороны нападающего, но решения арбитра уже не изменить.
2’
ГОЛ ! с пенальти забил Тимо Вернер (РБ Лейпциг), пробив точно в левый нижний от голкипера угол.
2’
Предупреждение получает Ральф Фарманн (Шальке). ПЕНАЛЬТИ! Уже в первой атаке убежал на свидание с голкипером Шальке Вернер и рухнул на газон после столкновения с Фарманном.