90’ +5
90’ +5
Деулофеу навесил справа - в руки Де Хеа.
90’ +3
А Моуринью за весь матч так и не поднялся со скамейки! Только видно было, что расстроился после назначения пенальти.
90’ +1
Кевин Миралас (Эвертон) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
90’ +1
Лейтон Бейнс (Эвертон) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. С ходу в ближний угол - вратарь отбил мяч!
90’
Предупреждение получает Ромелу Лукаку (Эвертон).
90’
Эвертон подаёт угловой справа.
89’
ГОЛ с пенальти забил Лейтон Бейнс (Эвертон). Пробил под левую от себя штангу - вратарь угадал, но не достал мяч!
88’
Предупреждение получает Давид де Хеа (Ман Юнайтед) - тоже за разговоры.
88’
Предупреждение получает Маруане Феллаини (Ман Юнайтед). За разговоры!
87’
Пенальти! Гуйе получил мяч в штрафной, пробросил - и упал! Феллаини налетел на него уже намного позже!
86’
Эвертон пытается идти вперед, гости уверенно отбиваются.
85’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Маруане Феллаини , заменён Генрих Мхитарян .
83’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Маркус Рэшфорд , заменён Антони Марсьяль .
81’
Эннер Валенсия (Эвертон) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. После навеса справа бил головой с линии вратарской - точно во вратаря!
78’
Жерар Деулофеу (Эвертон) в оффсайде.
77’
Кевин Миралас (Эвертон) подаёт угловой слева. Фол игрока Эвертона в чужой штрафной.
77’
Кевин Миралас (Эвертон) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Головой после навеса со штрафного справа - вратарь тянет мяч из девятки!
75’
Идрисса Гуйе (Эвертон) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Плотно приложился с ходу - Де Хеа с трудом отбил мяч!
72’
После двух сразу вынужденных замен Эвертон перестраивается, поэтому игра проходит в середине поля.
69’
На данный момент владение мячом - 40:60% в пользу гостей, по фолам равенство - 8:8.
68’
Замена в команде Эвертон. Вышел Эннер Валенсия , заменён Янник Боласие , который все же не смог продолжить игру...
67’
Замена в команде Эвертон. Вышел Мэйсон Холгэйт , заменён так и не оправившийся от столкновения с Иброй Симус Коулмэн .
65’
Замена в команде Эвертон. Вышел Жерар Деулофеу , заменён Том Клеверли .
63’
Боласие оказывают помощь - после толчка соперника неудачно упал и держится за правое колено.
62’
Коулмэну оказывают помощь. Получил по ногам в середине поля.
60’
Андер Эррера (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 38-го сектора. После скидки справа принял мяч на грудь и вторым касание мощно пробил - мяч угодил в ближнюю КРЕСТОВИНУ ворот!
57’
Антони Марсьяль (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 39-го сектора. В касание добивал отскок - по трибунам.
56’
Марсьяль навесил со штрафного справа, защитник головой отбил мяч прямо на Ибрагимовича. Златан приложился с лёта - и попал в защитника.
56’
Мхитаряна сбили у самого угла штрафной.
55’
Антони Марсьяль (Ман Юнайтед) подаёт угловой справа. Боласие головой выбил мяч.
55’
Марсьяль пробил из угла штрафной - мяч после рикошета пролетел в опасной близости от девятки.
53’
Эвертон подаёт угловой слева. Неудачно.
53’
Кевин Миралас (Эвертон) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Практически вышел один на один, бил низом в дальний угол - вратарь по-хоккейному, в шпагате отбил мяч ногой!
51’
Неприятное столкновение Златана и Коулмэна. Ибрагимович упал на соперника всем свои немалым весом, да еще и угодил пяткой в голову. Ирландец полежал и поднялся сам, без посторонней помощи.
50’
МЮ контролирует мяч на чужой половине поля.
48’
Дармиан навесил слева - защитник выбил мяч головой.
46’
45’
44’
Антони Марсьяль (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. С ходу пробил в кипера.
42’
ГОЛ из 34-го сектора забил Златан Ибрагимович (Ман Юнайтед). Во многом курьезный гол. Стекленбург зачем-то выскочил из ворот, Златан успел раньше и в касание перебросил мяч через вратаря. Мяч стукнулся о газон, попал в перекладину, упал на линию, отскочил в штангу и, снова упав на линию, закатился-таки в ворота!
41’
Мхитарян подавал справа - защитник выбил мяч.
38’
Погба выводил Мхитаряна один на один, но Фунес Мори в подкате выбил мяч из-под ноги армянина.
37’
По-прежнему преимущество гостей во владении мячом, но без остроты.
34’
Гарет Бэрри (Эвертон) в оффсайде.
34’
Игра между штрафными, со множеством пауз.
31’
Предупреждение получает Гарет Бэрри (Эвертон) - у центральной линии хватал за руку убегавшего Мхитаряна.
30’
Лукаку навесил слева - в руки голкиперу.
29’
Ибрагимович со штрафного пробил в стенку.
29’
Мхитаряна сбили в полукружии штрафной Эвертона.
27’
Янник Боласие (Эвертон) пробивает по воротам из 20-го сектора. С ходу сильно пробил низом в дальний угол - слишком неточно.
25’
Марсьяль подавал слева - защитник выбил мяч головой.
23’
Генрих Мхитарян (Ман Юнайтед) в оффсайде.
23’
Половина тайма сыграна. Владение мячом на данный момент - 34:66% в пользу гостей, по фолам равенство - 3:3.
22’
Эшли Вильямс (Эвертон) в оффсайде.
21’
Боласие опасно навесил справа - защитник выбил мяч головой.
19’
Антони Марсьяль (Ман Юнайтед) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
16’
Предупреждение получает Маркос Рохо (Ман Юнайтед) - двумя ногами пошел на Боласие неподалеку от своей штрафной.
16’
Навес гостей слева - Вильямс выбил мяч головой.
14’
В последние минуты с мячом чаще МЮ, но вдали от чужой штрафной.
12’
Бэрри сбил с ног Златана в середине поля, за что удостоился персональной беседы с рефери.
10’
Рамиро Фунес Мори (Эвертон) пробивает по воротам из 30-го сектора. Сверхдальний удар по трибунам.
9’
Антони Марсьяль (Ман Юнайтед) в оффсайде.
8’
Поль Погба (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 43-го сектора. Издали пробил с левой - выше ворот.
6’
Хозяева вроде играют не спеша, но больше владеют мячом.
3’
Кевин Миралас (Эвертон) подаёт угловой слева. И снова воздух выиграл футболист МЮ.
3’
Кевин Миралас (Эвертон) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
1’
Златан Ибрагимович (Ман Юнайтед) в оффсайде.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память жертв авиакатастрофы, унесшей жизни в т.ч. и футболистов бразильского Шапекоэнсе. Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в красных футболках и черных трусах.