0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +3
По украинским итогам этого матча: из зоны Артема Федецкого летели голы (первые два), Денис Олейник никак не усилил игру Дармштадта, а вот Коноплянка усилил, да еще и как! В обеих голах во втором тайме он принял участие. Внес важную лепту, если хотите.
90’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Алессандро Шёпф (Шальке). Голевой пас от Коноплянки! Долго держали мяч хозяева поля, в итоге Коно получил его в центральной зоне и отдал вразрез в чужую штрафную на Шепфа. Тот ворвался и пробил мимо вратаря. Отличный выход на замену от Жени!
88’
Замена в команде Шальке. Вышел Деннис Аого , заменён Макс Майер .
87’
Марио Вранчич (Дармштадт) пробивает по воротам из 43-го сектора. Ухх, как плотно стреляет издали хорват! Чуть неточно.
86’
Марио Вранчич (Дармштадт) подаёт угловой. Федецкий заработал очередной угловой, но корнер снова не приносит дивидентов гостям.
85’
Замена в команде Дармштадт. Вышел Доминик Штрох- Энгель , заменён Флорин Юнгвирт .
84’
Марио Вранчич (Дармштадт) подаёт угловой.
83’
80’
Олейник пока не вошел как следует в игру, Шальке продолжает не очень настойчиво атаковать.
76’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) пробивает по воротам из 38-го сектора. Опасная контратака: Колашинац разогнал, Чупо- Мотинг завершал чуть неточным ударом в дальний угол.
74’
3 украинца на поле! За кого болеем?
74’
Замена в команде Дармштадт. Вышел Денис Олейник , заменён Сандро Сиригу .
73’
Артем пошел вперед по флангу и уткнулся в спину сопернику.
71’
Игра перешла в стадию пассивных атак Шальке. Не так остро играют хозяева поля, как в дебюте тайма. Видно, что достигли локального успеха.
69’
Замена в команде Шальке. Вышел Бенжамин Стамбули , заменён Набиль Бенталеб .
68’
Антонио-Мирко Чолак (Дармштадт) в оффсайде.
65’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) в оффсайде.
62’
Уже можно говорить о том, что удачно вошел в игру Коноплянка. Освежил игру. Женя активен, часто оказывается с мячом, партнеры играют через него. А вот Артем не так напорист и уверен в себе, как мы привыкли видеть.
60’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке). Отлично же! Все наши при деле! Только Коноплянка классно отдал на ход Майеру пяткой в борьбе по летящему мячу, а Федецкий позволил прострелить Максу на Чупо-Мотинга. Эрик замкнул прострел.
55’
Марсель Хеллер (Дармштадт) очень неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
54’
Получил травму Бен-Хатира, но Обинне тренер Дармштадта больше доверяет, чем Олейнику.
54’
Замена в команде Дармштадт. Вышел Виктор Обинна , заменён Анис Бен-Хатира .
54’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Отбивается Дармштадт.
52’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Угловые Шальке - это угроза воротам, прежде всего, Шальке. Вновь, как и в случае с пропущенным голом, пошла быстрая контратака, но на этот раз более внимательно сыграли защитники и менее изобретательно - форварды гостей.
50’
Предупреждение получает Сандро Сиригу (Дармштадт) за грубую игру против Колашинаца.
48’
Противостояние Коноплянка - Федецкий у нас намечается, кстати.
47’
Анис Бен-Хатира (Дармштадт) подаёт угловой. Шальке не без труда отбивается.
47’
Евгений Коноплянка (Шальке) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. В своем стиле все делал Женя, но удар вышел слабеньким. Будем считать, что это была пристрелка.
46’
Замена в команде Шальке. Вышел Евгений Коноплянка , заменён Леон Горетцка .
46’
45’
45’
Артем навесил в руки вратарю Шальке, и на этом пока что все.
42’
Самый сложный отрезок тайма Дармштадт пережил. Сразу после гола Шальке очень сильно завелся и должен был забивать второй. Сейчас немного успокоились хозяева поля.
39’
Предупреждение получает Артем Федецкий (Дармштадт). В подкате на своем фланге стелился Артем. То ли опасно сыграл, то ли рукой задел мяч...
37’
Набиль Бенталеб (Шальке) пробивает по воротам из 34-го сектора. Очень высоко пошел мяч.
36’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) пробивает по воротам из 45-го сектора. Майер прострелил справа, а Жрик пытался замкнуть ближнюю штангу. Неточным вышел удар.
33’
Макс Майер (Шальке) пробивает по воротам из 44-го сектора. Подарили гости мяч Майеру в собственной штрафной. Но пробил молодой немец очень неудачно.
31’
Навес Гайса со штрафного - отбивается Дармштадт. Мяч возвращается к воротам - вновь горячо! Очень близок ко второму голу Шальке!
30’
Йоханнес Гайс (Шальке) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. В руки вратарю бьет со штрафного Гайс.
29’
Еще один стандарт для Шальке. Вот это прижали!
28’
Михаэль Эссер (Дармштадт) отбил пенальти ! Угадал и отразил удар низом вратарь! Ногой отбил мяч!
28’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) не забил пенальти !
28’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Дармштадта! После навеса с углового гости отбились, но тут же Шальке вернул мяч в штрафную и Сулу нарушил правила.
27’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой.
26’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Сеад Колашинац (Шальке). Поменялись позициями и функциями игроки: Чупо-Мотинг оттянулся на левый фланг, обыграл соперника и навесил на дальнюю штангу, а Сеад головой расстрелял беспомощного вратаря. Где был Федецкий во время навеса из его зоны? Не знаю.
22’
Айтач Сулу (Дармштадт) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Нависли гости на оборону Шальке после навеса с углового, и закончилось все неплохим ударом издали от Сулу. Ферманн контролировал ситуацию и поймал мяч.
22’
20’
Гельзенкирхен потихоньку начинает прибирать инициативу к своим ногам.
17’
Бенедикт Хеведес (Шальке) пробивает по воротам из 45-го сектора. Ближнюю штангу неудачно пытался замкнуть Хеведес после навеса с углового.
17’
16’
Бен-Хатира запорол отличный выход два в два на оборону Шальке.
12’
Пока не может найти свою игру Шальке.
10’
Сандро Сиригу (Дармштадт) в оффсайде.
6’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Марсель Хеллер (Дармштадт). Поулчили оборотку после своего же углового хозяева поля. Сиригу разогнал атаку и отлично отдал вразрез на Хеллера. Очень много пространства было у футболистов Дармштадта. Хеллеру оставалось обыграть вратаря и расстрелять ворота. Но действительно, сколько же времени, места и вариантов имел Сиригу в атаке.
6’
6’
Опасный прострел слева, Чупо-Мотинг борется и зарабатывает угловой.
5’
Анис Бен-Хатира (Дармштадт) подаёт угловой. Шальке отбивается.
1’
Четверо украинцев представлены в этих двух командах. Точнее, могли быть представлены. Федецкий - в основе Дармтадта, Олейник - в запасе, вратарь Березовский - вне заявки. Коноплянка на лавке Шальке.