Предупреждение получает Юрий Газинский (Краснодар) за удар по ногам соперника.
90’ +3
Замена в команде Шальке. Вышел Тило Керер , заменён Франко Ди Санто .
90’ +1
Рикардо Лаборде (Краснодар) подаёт угловой с правого фланга. Атака Краснодара продолжается.
90’ +1
Павел Мамаев (Краснодар) пробивает по воротам соперника из 34-го сектора - удар заблокирован.
90’
Голевой момент создают хозяева! Рикардо Лаборде (Краснодар) выходит на ворота гостей, перекладывает мяч на левую ногу и пробивает в дальний угол из 44-го сектора - несильно и Ферманн ловит мяч.
88’
Жоаозиньо (Краснодар) подаёт ещё один угловой с правого фланга - Гранквист фолит во вратарской Шальке против Ферманна.
88’
Жоаозиньо (Краснодар) подаёт угловой с правого фланга. Гости выбивают мяч из своей штрафной.
86’
Опасный заброс в штрафную Шальке со стандарта - Гранквист не дотягивается до мяча и тот покидает пределы поля. Ферманн исполнит удар от ворот.
85’
Ари зарабатывает опасный стандарт у ворот Шальке! Налдо отметился фолом!
85’
Предупреждение получает Франко Ди Санто (Шальке) за грубый фол против Крицюка в штрафной Краснодара.
82’
Ферманн с трудом выбивает мяч из своих владений после навеса с правого фланга и небольшого рикошета. Давят "быки" на ворота Шальке!
81’
Краснодарская команда всё пытается восстановить равновесие в счёте, гельзенкирхенцы всеми силами обороняются.
79’
Гранквист срывает контратаку Шальке, сбивая в центре поля Ди Санто. Штрафной в пользу "кобальтовых".
78’
Опасный заброс в штрафную Краснодара с левого фланга - Крицюк кулаком выбивает мяч в поле.
77’
Замена в команде Шальке. Вышел Клаас-Ян Хунтелаар , заменён Макс Майер .
75’
Опасный заброс в штрафную гостей в исполнении Лаборде - Ферманн немного неуверенно играет на выходе, но со второй попытки всё же забирает мяч. Высоченный Гранквист мешал голкиперу Шальке овладеть футбольным снарядом.
74’
Замена в команде Краснодар. Вышел Павел Мамаев , заменён Одил Ахмедов .
73’
Стамбули здорово протащил мяч на половине поля хозяев, но завершающий пас на партнёра по команде вышел слишком сильным. Сфера прилетела к Крицюку.
71’
Опасно! После навесной передачи со штрафного на ближнюю штангу Ари Феррейра (Краснодар) головой пробивает по воротам гостей из 45-го сектора - мяч разминулся с дальним верхним углом, пролетев над крестовиной.
70’
Предупреждение получает Налдо (Шальке) за фол против Лаборде в 63-ем секторе. Опасный стандарт у ворот Шальке!
69’
Франко Ди Санто (Шальке) принимает мяч в штрафной Краснодара и наносит плотный удар в ближний угол ворот из 20-го сектора - Крицюк уверенно ловит мяч.
68’
Баба получает пас на левом крае от Аого, после чего сделал переводит на дугу штрафной Краснодара на Ди Санто. Того накрывают.
67’
Замена в команде Краснодар. Вышел Рикардо Лаборде , заменён Вячеслав Подберезкин .
67’
Замена в команде Шальке. Вышел Алессандро Шёпф , заменён Евгений Коноплянка .
64’
Евгений Коноплянка (Шальке) с левого фланга сместился ближе к центру, обыграв соперника, и с правой наносит удар по воротам "быков" из 48-го сектора - удар украинца заблокирован.
64’
После розыгрыша штрафного Александр Мартынович (Краснодар) пробивает в створ ворот "кобальтовых" из 44-го сектора - мяч становится легкой добычей для Ферманна.
63’
Налдо фолит на своей половине поля против Ари - опасный стандарт у ворот Шальке! До владений Ферманна метров 35!
62’
Подача в штрафную краснодарской команды со стандарта (3-ий сектор) - Гранквист выигрывает "воздух", выбивая мяч в поле.
60’
Хозяева продолжают накатывать атаки на ворот гельзенкирхенцев! Оборона Шальке уже с трудом сдерживает натиск соперника!
59’
Жоаозиньо (Краснодар) подаёт угловой с правого фланга - Ферманн овладевает мячом.
59’
Ещё один опасный момент у ворот Шальке! Ари Феррейра (Краснодар) верхом пробивает по воротам гостей из 34-го сектора - рикошет и мяч пролетает рядом с дальней стойкой.
58’
Опасно! Жоаозиньо при помощи Ари и Подберезкина на скорости ворвался в штрафную "кобальтовых", но слишком сильно отпустил мяч от себя. Футбольная снаряд прилетел к Ферманну!
55’
Замена в команде Краснодар. Вышел Юрий Газинский , заменён Куасси Эбуэ .
53’
Опасно! Бенедикт Хеведес (Шальке) подправляет мяч в ворота Краснодара из 29-го сектора после удара со штрафного в исполнении Налдо - футбольная сфера пролетает в считанных сантиметрах от штанги.
53’
Налдо (Шальке) исполняет штрафной удар, пробивая по воротам "быков" из 39-го сектора - мяч попадает в Хеведеса.
51’
Тем же отвечает Ферманн, который неудачно выбивает мяч из штрафной Шальке - футбольный снаряд попадает в Ари и летит за линию ворот!
50’
Опасно! Крицюк чуть было не привёз себе гол! Голкипер Краснодара выбивает мяч и Ди Санто стелится в пожкате - футбольная сфера чуть ли не влетает в ворота хозяев.
50’
Не клеится игра у подопечных Игоря Шалимова в атаке. Пытаются они восстановить статус-кво, но футболисты Шальке уверенно обороняются.
49’
Артур Енджейчик (Краснодар) подключился к атаке Краснодара и попадает в положение "вне игры".
47’
Ахмедов фолит на половине поля гельзенкирхенцев, потянув за футболку Настасича.
46’
45’
45’
Ари головой сбрасывает мяч Жоаозиньо (Краснодар) и тот наносит в створ ворот Шальке из 39-го сектора - Ферманн на месте, так как мяч летел прямо по центру.
44’
Жоаозиньо (Краснодар) подаёт угловой с правого фланга - "кобальтовые" выносят мяч из своей штрафной.
43’
Ди Санто на половине поля краснодарской команды толкает в спину Петрова - штрафной в пользу хозяев поля.
41’
Макс Майер (Шальке) забежал в офсайд.
40’
Ари лежит на газоне после столкновения со Стамбули! Атакующему игроку Краснодара требуется медицинская помощь!
38’
Сергей Петров (Краснодар) пробивает по воротам соперника из 47-го сектора - удар заблокирован.
37’
Опасно! Евгений Коноплянка (Шальке) имел шанс оформить дубль! Украинец из-под Енджейчика наносит удар в дальний угол ворот Краснодара (из 34-го сектора) - мяч пролетает рядом со штангой!
36’
Баба опасно простреливает в штрафную Краснодара с левого фланга - Ди Санто не добирается до мяча.
35’
Ари головой делает скидку на линию штрафной на Ахмедова, но тому не даёт пробить защитник немецкой команды. Краснодар перехватил инициативу и пытается раскатать оборону гостей.
33’
Жоаозиньо отдаёт проникающий пас на линию штрафной Шальке на Ари, который в борьбе с Хеведесом падает на газон. Арбитр справедливо не фиксирует фола со стороны немецкого защитника.
31’
Коноплянка решил не забрасывать мяч в штрафную Краснодара и вернул мяч на свою половину поля. Гельзенкирхенцы перекатывают футбольный снаряд под свист трибун!
30’
Быстрый темп игры! Болельщикам очень нравится такой зрелищный футбол!
28’
Опасно! Одил Ахмедов (Краснодар) подхватывает мяч у штрафной Шальке и с левой наносит удар в створ ворот из 30-го сектора - мяч прилетает прямо в руки Ферманну.
27’
Евгений Коноплянка (Шальке) подставляет голову под навесную передачу с углового и получается удар в створ ворот из 45-го сектора - Крицюк в прыжке забирает футбольную сферу.
27’
Макс Майер (Шальке) подаёт угловой с правого фланга.
25’
Гранквист нарушает правила в центре поля, сбивая сверхактивного Майера.
23’
Пас от Жоазиньо и Одил Ахмедов (Краснодар) низом пробивает в створ ворот Шальке из 30-го сектора - Ферманн уверенно ловит мяч. Несильным получился удар у полузащитника российской команды.
21’
Макс Майер (Шальке) пробивает по воротам Краснодара из 43-го сектора - Гранквист принимает удар немца на себя.
20’
Владение мячом ближе к середине 1-го тайма 57% на 43% в пользу команды из Гельзенкирхена!
19’
После подачи корнера на ближнюю штангу Матия Настасич (Шальке) затылком пробивает по воротам "быков" из 36-го сектора - неточно.
19’
Макс Майер (Шальке) подаёт угловой с левого фланга.
17’
Куасси Эбуэ (Краснодар) наносит удар по воротам гостей из 21-го сектора - очень неточно, мяч летит высоко на трибуны.
17’
Макс Майер (Шальке) попадает в офсайд возле штрафной "чёрных буйволов".
16’
Петров не добрался до мяча, который был переправлен на левый фланг атаки Краснодара. Ферманн исполнит удар от ворот.
14’
Ари Феррейра (Краснодар) попадает в положение "вне игры".
13’
Футболисты Краснодара наконец-таки перехватили мяч и неспешно начинают свою атаку! Пока полное преимущество на стороне гельзенкирхенцев!
11’
ГОООЛ !!! Гол из 35-го сектора забил Евгений Коноплянка (Шальке). Навес в штрафную Краснодара со стандарта, мяч отлетает к Коноплянке и украинец классным ударом слёту отправляет футбольный снаряд в дальний верхний угол!
8’
Макс Майер (Шальке) играет на добивании, пробивая по воротам хозяев из 44-го сектора - выше цели.
8’
Опасно! Подача с правого фланга и Евгений Коноплянка (Шальке) ножницами пробивает по воротам Краснодара из 35-го сектора - мяч попадает в спину Енджейчику.
7’
Макс Майер (Шальке) подаёт угловой с левого фланга - "быки" отбиваются.
6’
Голевой момент создают футболисты Шальке! Следует передача на линию вратарской и Макс Майер (Шальке) пробивает под перекладину из 36-го сектора - Крицюк спасает свою команду от гола, переводя мяч на угловой.
5’
Очередной опасный прострел в штрафную краснодарской команды! На этот раз Баба делает передачу с левого фланга - хозяева с трудом выбивают мяч из своей штрафной.
4’
Майер слева ворвался в штрафную "чёрных буйволов", однако отдал неточную передачу на партнёров по команде - игроки Краснодара заблокировали его прострел.
3’
Навесная передача в штрафную Краснодара с правого фланга - Крицюк выходит из ворот и уверенно забирает мяч.
2’
Хозяева сегодня играют в своей традиционной тёмно-зелёной форме, гости - в белом!
1’
Первый удар в матче! Макс Майер (Шальке) добрался до штрафной Краснодара и несильно пробивает в дальний угол из 25-го сектора - Крицюк на месте.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Футболисты Краснодара разыграли мяч с центра поля!
0’
Команды выходят на футбольное поле "Арены Краснодар"! Звучит гимн Лиги Европы! Украинский полузащитник Евгений Коноплянка выходит в стартовом составе Шальке!