Синдзи Окадзаки (Лестер Сити) в оффсайде.
90’ +2
Замена в команде Лестер Сити. Вышел Даниель Амарти , заменён Рияд Марез .
90’ +1
3 минуты добавил арбитр.
90’
Андреас Корнелиус (Копенгаген) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. А это был шанс Копенгагена! Шанс спасти матч! Сантандер прошел по левому флангу и зряче отдал на Корнелиуса, который замыкал ближнюю штангу. Шмейхель совершил потрясающий сэйв!
90’
Лестер очень уверенно держится за результат. Прямо как в прошлом сезоне в борьбе за золото.
88’
Замена в команде Лестер Сити. Вышел Леонардо Уллоа , заменён Ислам Слимани .
87’
Замена в команде Копенгаген. Вышел Ян Грегуш , заменён Петер Анкерсен .
87’
Людвиг Аугустинссон (Копенгаген) подаёт угловой. Фол в атаке фиксирует рефери.
86’
Федерико Сантандер (Копенгаген) пробивает по воротам из 36-го сектора. Прижали датчане хозяев, и Сантандер бил головой из очень хорошей позиции. Над перекладиной пролетел мяч.
86’
Замена в команде Лестер Сити. Вышел Синдзи Окадзаки , заменён Джейми Варди .
85’
Замена в команде Копенгаген. Вышел Андрия Павлович , заменён Юссеф Туту .
84’
Олбрайтон перехватил мяч на чужой половине поля и ускорился к воротам. Рассчитывал прострелить игрок Лестера, но сделал это неточно.
83’
Вилльям Квист (Копенгаген) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Сумели довести до удара по воротам атаку гости. Выстрел Квиста низом был точным, но Шмейхель спокойно справился с этой угрозой.
81’
Отбивается Лестер после углового. Две замены готовит Копенгаген.
81’
Людвиг Аугустинссон (Копенгаген) подаёт угловой. Заработали угловой гости. Уже событие!
79’
Предупреждение получает Кристиан Фухс (Лестер Сити)
78’
Лестер продолжает сушить игру, датчане, кажется, ничего не имеют против.
73’
Как-то обреченно выглядит команда гостей в последних атаках. Лестер полностью контролирует игру.
70’
Датчане рыбой об лед бьются в защитные редуты Лестера. Никак не удается Копенгагену пробиться к воротам Шмейхеля.
67’
Ислам Слимани (Лестер Сити) в оффсайде. Отличный розыгрыш, и Слимани забивает после прострела слева. Но рефери фиксирует сомнительный оффсайд.
66’
Лестер последние 5 минут провел в атаках. Копенгаген пока что молчит. Ждут своего шанса датчане.
64’
Рияд Марез (Лестер Сити) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Игроки Лестера неожиданно легко выиграли борьбу возле штрафной соперника и Марез взял игру на себя. Было очень опасно, можно было отдавать пас, но алжирец придумал лишь слабенький удар мимо вратаря, который легко прервал защитник.
62’
Марк Олбрайтон (Лестер Сити) подаёт угловой. Интересный розыгрыш с пасом за штрафную площадь под удар Дринквотеру. Выстрел был плотным, но защитники сумели выбить мяч.
59’
Лестер пытается сыграть резко, за счет скорости Варди и Мареза. Только что Джейми не дал пройти к воротам защитник.
57’
Ислам Слимани (Лестер Сити) в оффсайде.
55’
Андреас Корнелиус (Копенгаген) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Анкерсен пытался пробить с подбора, но получился прострел на Корнелиуса. Форвард сумел подставить ногу, но пробить как следует не получилось.
55’
Людвиг Аугустинссон (Копенгаген) подаёт угловой.
52’
Скучный матч, если честно. Игру должен был расшевелить гол, но пока что команды по-прежнему действуют аккуратно, берегут силы, не включают скорости.
49’
Дэниэл Дринквотер (Лестер Сити) пробивает по воротам из 30-го сектора. Еще одна напористая атака Лестера заканчивается ударом. Правда, вновь неточным.
46’
Рияд Марез (Лестер Сити) пробивает по воротам из 30-го сектора. Варди разогнал быструю атаку, а Марез пытался завершить ударом в касание. Вышло очень неточно.
46’
45’
44’
Андреас Корнелиус (Копенгаген) пробивает по воротам из 29-го сектора. Опасно замыкал подачу с угла поля Корнелиус. Мяч после его удара пролетел рядом с дальней штангой.
44’
43’
Юссеф Туту (Копенгаген) пробивает по воротам из 39-го сектора. На технику пытался пробить Туту. И у него вышло, но мяч пролетел над воротами. Будет угловой.
42’
40’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Рияд Марез (Лестер Сити). Как же им хватает терпения? Простой навес слева, зрячая скидка от Слимани и роковой удар Мареза. Ничего не предвещало гола. Но он случился.
34’
А теперь Варди удалось прорваться по левому краю, но прострелить как следует не вышло.
33’
Джейми Варди (Лестер Сити) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Пытался поймать отскок Варди. В ворота попал, но сильным удар не вышел.
28’
Очень много играют верхом обе команды. Похоже на случай, когда коса нашла на камень. Очень похожи стили игры у команд.
23’
Федерико Сантандер (Копенгаген) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Проверил Шмейхеля Сантендер ударом низом. Вратарь не подвел.
22’
Людвиг Аугустинссон (Копенгаген) опасно подаёт угловой, но хозяева отбиваются.
21’
Под сильным дождем играют, кстати.
20’
Рияд Марез (Лестер Сити) в оффсайде.
18’
Джейми Варди (Лестер Сити) пробивает по воротам из 26-го сектора. Пытался закрутить в дальний нижний угол Варди. Но мяч задел защитника и улетел на угловой.
16’
Первая толковая атака лис к удару не привела. Хотя Слимани был близок к тому, чтобы замкнуть один из навесов. А отдавали и Варди, и Марез, и Олбрайтон.
13’
Очень уж осторожны команды в дебюте встречи.
10’
Пока что продолжается разминка у команд. Но с небольшим преимуществом датчан.
7’
Людвиг Аугустинссон (Копенгаген) подаёт угловой. Фол в атаке фиксирует рефери Никола Риццоли.