Беззубыми в атаке выглядят гости, хотя в попытках спасти матч им не откажешь.
Владение мячом на данный момент - 50:50%.
Евгений Коноплянка (Шальке) подаёт угловой справа. Защитники выбили мяч.
Замена в команде Герта. Вышел Йенс Хегелер , заменён Пер-Сильян Шелбред .
76’
Коноплянка навесил справа - за ворота.
74’
ГОЛ из 35-го сектора забил Валентин Штокер (Герта). Бенталеб потерял мяч в середине поля, Вайзер подхватил и в касание отдал на ход Штокеру. Тот первым касанием пробросил мяч себе на ход, а вторым с лёта вколотил мяч в сетку!
73’
Платтенхардт навесил слева - за ворота.
70’
Коноплянка на газоне - соперник наступил ему на ахилл. Впрочем, всё обошлось для украинца, помощь врачей не потребовалась.
67’
Шальке по-прежнему в основном обороняется.
64’
ГОЛ из 44-го сектора забил Митчелл Вайзер (Герта). Пекарик на правом фланге обокрал защитника и прострелил на угол штрафной - набежавший Вайзер в касание мощно пробил под ближнюю штангу!
63’
Предупреждение получает Ральф Фарманн (Шальке) - прибежал поспорить с арбитром.
63’
Предупреждение получает Петер Пекарик (Герта) - в середине поля влетел прямой ногой в Бабу.
62’
Харагучи навесил слева - защитник выбил мяч головой.
61’
Генки Харагучи (Герта) пробивает по воротам из 26-го сектора. С ходу пробил над дальней девяткой.
60’
Замена в команде Шальке. Вышел Макс Майер , заменён Леон Горетцка .
58’
Коно в середине поля обыграл двоих соперников - и отдал пас на третьего.
57’
Платтенхардт навесил со штрафного справа - в руки вратарю.
56’
Неплохая контратака гостей завершилась фолом в атаке.
54’
Замена в команде Герта. Вышел Валентин Штокер , заменён Владимир Дарида .
54’
Дарида просит замену.
52’
Дариде оказывают помощь - принял на себя мощный удар.
51’
Евгений Коноплянка (Шальке) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч.
51’
Бенжамин Стамбули (Шальке) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С ходу под перекладину - голкипер перевел мяч через перекладину.
48’
Дарида навесил справа - Налдо выбил мяч головой.
47’
Пекарик подавал справа - Хеведес выбил мяч головой.
46’
45’ +1
Замена в команде Шальке. Вышел Евгений Коноплянка , заменён Брель Эмболо .
45’
42’
Митчелл Вайзер (Герта) разыграл угловой слева.
41’
Чупо-Мотинг навесил слева - защитник выбил мяч головой.
40’
Всё такой же невысокий темп, борьба в середине поля.
37’
Налдо (Шальке) пробивает по воротам из 35-го сектора. После навеса с угла поля Ярстейн не дотянулся до мяча, Налдо головой бил по пустым воротам - но неточно!
37’
Леон Горетцка (Шальке) подаёт угловой слева.
36’
Горетцка опасно подавал справа - защитник выбил мяч головой за линию ворот.
33’
В середине поля Ибишевич сделал "накладку" Хеведесу. Арбитр пожалел капитана хозяев - не показал горчичник.
32’
Леон Горетцка (Шальке) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч, баба в касание выполнил заброс - в руки вратарю.
31’
Чупо-Мотингбил из пределов штрафной - рикошет и угловой.
30’
Шальке, как стало ясно, рассчитывает на контратаки. Герта пытается играть в касание, но часто эти быстрые передачи оказываются неточными.
27’
навес хозяев справа - защитник выбил мяч головой.
24’
Владимир Дарида (Герта) пробивает по воротам из 39-го сектора. Классно приложился с лёта - мимо ближней штанги!
21’
Игра проходит в невысоком темпе, в основном - в середине поля.
19’
Марвин Платтенхардт (Герта) подаёт угловой справа. Налдо далеко выбил мяч.
18’
Брель Эмболо (Шальке) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. С ходу несильно пробил в ближний угол - кипер на месте.
17’
53:47% - владение мячом на данный момент в пользу хозяев.
14’
Владимир Дарида (Герта) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу - по трибунам.
12’
Герта с мячом, но Шальке прессингует по всему полю.
10’
Шальке подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
8’
Много борьбы в центре поля.
5’
Митчелл Вайзер (Герта) пробивает по воротам из 38-го сектора. Головой после навеса со штрафного - слишком неточно.
4’
Харагучи заработал штрафной в 57-м секторе.
2’
Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке) в оффсайде.
1’
Хозяева навесили со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бело=синих футболках и синих трусах, гости - в черных футболках и зеленых трусах.