Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой, отбивается Ливерпуль.
90’ +1
Мозес зарабатывает право на угловой, шанс для Челси.
90’
3 минуты компенсировал арбитр, мало что получается у Челси в атаке.
89’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Кевин Стюарт , заменён Жоржиньо Вейналдум .
88’
Педро Родригес (Челси) в оффсайде.
88’
Эден Азар (Челси) со штрафного неудачно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч попадает в стенку.
87’
Предупреждение получает Лукас Лейва (Ливерпуль) за фол против Азара в метре от линии штрафной Ливерпуля, опаснейший штрафной пробьют хозяева.
86’
Владеют мячом хозяева, но угроз воротам Миньоле не создают.
84’
Педро спешит и с левого фланга простреливает точно на ногу соперника.
83’
Замена в команде Челси. Вышел Педро Родригес , заменён Оскар Эмбоаба .
83’
Замена в команде Челси. Вышел Виктор Мозес , заменён Виллиан .
83’
Замена в команде Челси. Вышел Сеск Фабрегас , заменён Неманья Матич .
82’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) подаёт угловой, уверенно отбиваются хозяева.
81’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Лукас Лейва , заменён Филиппе Коутиньо .
80’
Дивок Ориги (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Мог все решать Ориги, но Куртуа фантастическим образом отразил удар с линии вратарской в нижний угол.
61’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Диего Коста (Челси). Здорово сыграл Матич, пройдя в штрафную соперника и прострелив точно на Косту, который пробил с линии вратарской.
57’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Дивок Ориги , заменён Дэниел Старридж .
46’
45’
45’
Предупреждение получает Виллиан (Челси)
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Неудачно гости разыграли штрафной и быстро потеряли мяч.
43’
Канте нарушил правила в 28 метрах напротив своих ворот, это опасно.
42’
Клайн пошел вперед и упал в борьбе с соперником в штрафной Ливерпуля, но пенальти там не было.
41’
Справляется Ливерпуль с прессингом соперника, но нельзя не отметить и Челси, добавили хозяева по ходу матча.
39’
Давид Луис (Челси) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 29- го сектора.
39’
Эден Азар (Челси) подаёт угловой.
38’
Виллиан (Челси) еще один подаёт угловой, и вновь мяч до партнеров не доходит.
38’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, легко отбиваются гости.
37’
Виллиан (Челси) подаёт угловой, еще один корнер заработали хозяева.
36’
ГОЛ ! Гол из 33-го сектора забил Джордан Хендерсон (Ливерпуль). Великолепный гол! После ввода гостями мяча из-за боковой Хендерсон был на подборе и прекрасным обводящим ударом метров с 28 поразил дальнюю от Кутуа девятку.
36’
Гости немного ослабили свою хватку, но контролируют ситуацию.
35’
После навеса Виллиана со штрафного мяч оказывается в руках голкипера.
34’
Канте заработал право на опасный штрафной на левом фланге атаки.
33’
Лучше стали комбинировать хозяева, но Миньоле пока без работы.
32’
Эден Азар (Челси) подаёт угловой, нет угроз воротам.
31’
Виллиан (Челси) после перехвата Канте пробивает по воротам из 11-го сектора, мяч задел ногу соперника и ушел на угловой.
30’
Треть матча позади, нет у Челси вариантов в атаке.
28’
Н'Голо Канте (Челси) очень неудачно пробивает по воротам из 31-го сектора.
27’
Без пауз играют соперники. Азар прошел по флангу и прострелил во вратарскую, где на перехвате сыграл Миньоле.
26’
Опаснейшую контратаку провел Ливерпуль, Старридж из пределов штрафной прострелил вдоль ворот, но к дальней штанге никто из партнеров не успевает.
25’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) вновь неудачно подаёт угловой.
24’
Уже и Матип оказывается в штрафной Челси и зарабатывает право на угловой.
23’
41-59% владеют мячом соперники.
22’
Игровое преимущество у Ливерпуля, но сейчас в игре пауза. Луису требуется мед. помощь.
21’
Бранислав Иванович (Челси) в оффсайде.
20’
просыпаются хозяева и потихоньку берут мяч под свой контроль.
18’
Странный гол забил Ливерпуль, слишком беспечно играли защитники Челси, оставив перед своими воротами несколько соперников.
17’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Деян Ловрен (Ливерпуль). Разыграли гости штрафной, последовал навес к дальнему углу вратарской, откуда Ловрен низом пробил в дальний угол.
16’
Иванович на фланге сбивает Мане, перспективный штрафной пробьют гости.
15’
Немного успокоилась игра, но мяч практически не покидает половину поля Челси.
14’
Эден Азар (Челси) в оффсайде.
13’
Адам Лаллана (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора, удар блокирован. По-прежнему атакует Ливерпуль.
12’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) подаёт угловой, хозяева выиграли борьбу за верховой мяч.
11’
Не могут пенсионеры выбраться со своей половины, отлично пока выглядит Ливерпуль.
10’
Большими силами атакуют гости, но слишком мельчат перед штрафной соперника.
9’
Милнер со штрафного выполнил не самый опасный навес, никто из партнеров до мяча не добирается.
8’
Лаллана проходил по левому флангу и после фола Ивановича заработал право на штрафной.
7’
Коутиньо прямо по центру едва не врывается в штрафную, но все же теряет мяч.
6’
Высоки скорости в матче, Аспиликуэта навесил в штрафную с левого фланга, но Коста не дотягивается до мяча.
5’
Гости на первых минутах выглядят получше, лишив соперника мяча и применяя высокий прессинг.
4’
Дэниел Старридж (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, ошибся Куртуа, едва не выпустив мяч в ворота, но все же бельгиец фиксирует мяч.
3’
Жоржиньо Вейналдум (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 43-го сектора - разминка для Куртуа.
2’
Есть потери в составах обеих команд. У хозяев отсутствует Терри, у гостей - Фирминьо, но и в Челси, и в Ливерпуле есть кем заменить травмированных игроков.